Аниме или манга

Модераторы: Ksenia, ar-to

Где сюжет подан интереснее?

в аниме
42
47%
в манге
47
53%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Miss Nataly
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:49

Сообщение Miss Nataly » 12 апр 2009, 17:35

Няконо писал(а):Просто есть некоторые глупые моменты, например как с отправлением Кенди в Мексику, точнее, ее возвращением оттуда. На мой взгляд, несколько реалистичнее оно выглядело в манге
Да про постоянные похищения в аниме - это как-то неправдоподобно!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 апр 2009, 19:30

В аниме, конечно, есть "ляпы" в плане сюжета, но тем не менее, сюжет там как-то разнообразнее все-таки. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 07 июн 2009, 09:59

Свои достоинства есть и у манги и у аниме. В манге мне импонирует прорисовка деталей. Кстати там некоторые персонажи выглядят немного по другому: Анни там блондинка, Арчи - тоже, а Альберт ближе к концу подстригся и стал выглядеть моложе
Последний раз редактировалось Fisa 12 мар 2010, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Сообщение Luna » 12 июн 2009, 17:36

В принципе, я лю и мангу и аниме))) Больше нрава, видеть живых персонажей, чем на листе бумаги)))) * улыбаюсь *

А свой голос я отдала за мангу!!!! 8)*
В большинстве случаях, манга всегда интерестней будет.... :roll:
Не нрава, что во многих аниме, вырезают слово " цензура " :evil:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 14 сен 2009, 15:17

Кто о чем-а я - о Ниле)))
мне не очень нравится (вернее совсем не нравится ) образ Нила в конце манги. То что это из-занего выгнали Кенди из больницы, сцена в том доме (ловушка) - все на так как в анимэ и в корне не так показаны его чувства к Кенди. Да, в манге-Кенди-просто его каприз.. а мы, Нилофаны, считаем иначе :|
кстати-интересно-почему так все поменяли?
вот реально другой образ. В манге-Нил просто увидел что Кенди "расцвела" и стал ее преследовать причем самыми подлыми методами.
А в аниме он хотел "как лучше" а вышло "как всегда". Даже та сцена с выливанием стакана воды.. Нил осознает свою вину и тп..а в манге такого нет
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 23 сен 2009, 17:49

Shadow писал(а):Кто о чем-а я - о Ниле)))
мне не очень нравится (вернее совсем не нравится ) образ Нила в конце манги. То что это из-занего выгнали Кенди из больницы, сцена в том доме (ловушка) - все на так как в анимэ и в корне не так показаны его чувства к Кенди. Да, в манге-Кенди-просто его каприз.. а мы, Нилофаны, считаем иначе :|
кстати-интересно-почему так все поменяли?
вот реально другой образ. В манге-Нил просто увидел что Кенди "расцвела" и стал ее преследовать причем самыми подлыми методами.
А в аниме он хотел "как лучше" а вышло "как всегда". Даже та сцена с выливанием стакана воды.. Нил осознает свою вину и тп..а в манге такого нет
Да уж, Нил в манге значительно отличается от анимешного Нила. В манге он вообще симпатию не вызывает, как и не вызывает надежду на то, что он может в будущем измениться к лучшему. Так что я понимаю твою нелюбовь к манге :wink:
Все-таки тут несомненный плюс режиссеру, который решил в аниме сделать Нила лучше. Видимо решил, что хватит одного абсолютно злобного персонажа - Элизы.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 30 сен 2009, 11:44

вот-вот..
Причем например в анимэ, в 111й(вроде) серии, когда Нил узнает что Кенди выгнали из больницы - а Элиза смеется - видно что Нил реально боится сестру) Это потом ему по фигу стало.
както в анимэ более "человеческие " характеры и постцпки, а не просто шаблонные, картонные
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ида из Колхиды
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:20
Откуда: Мск

Сообщение Ида из Колхиды » 22 янв 2010, 13:13

А я поняла, в чём разница для меня.

Когда я смотрела аниме, после 99ой серии мне было безумно жаль Кенди. Я плакала постоянно, мысленно укоряла Терри, что он не прав, жалела бедную Кенди. Думала, как же она страдает без своего задиры. ( Думала, что Терри - глупый, что в 112 серии не вернулся к Кенди, что он виноват.

А, прочитав мангу, я поняла, что всё, о чем думала раньше - не так( Это Терри надо было жалеть( Кенди виновата - в больнице она всё решила слишком быстро, в бродячем театре - даже не сделала попытки подойти кнему! А он искал её глазами в зрительном заое( И вот эти фразы, мол, я стараюсь тебя забыть ,а ты меня всё ещё любишь, ойойой. А он спился, страдал(

В манге Кенди по-другому смотрит на Альберта.

С одной стороны, манга немножко лучше аниме, потому что там хотя бы понятно, что в конце Кенди счастлива, она довльна и рада, Альберт рядом, Терри она забывает(

А с другой стороны, аниме хоть немножко оставляет надежду помечтать, что Терри вернётся к Кенди) ^_^
Меньше слов - дешевле телеграмма.

Аватара пользователя
=Ami=
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Сообщение =Ami= » 11 мар 2010, 16:36

В аниме концовка не завершенная и грустная. В манге четко видно, что Терри для Кенди - уже прошлое, которое она пережила. Да, она его когда-то очень любила, он был очень близким для нее человеком, но после разрыва она все-таки сумела его забыть. Недаром она не подходит к Терри после спектакля в бродячем театре, а бежит дальше искать Альберта. Плюс к этому создается впечатление, что в итоге Кенди действительно будет с Альбертом.

Еще я не помню в аниме фразы о том, что вместо Стира похоронили пустой гроб. Манга дает надежду на то, что он каким-то чудом остался жив, пусть даже контужен и ранен.
Fisa писал(а):Свои достоинства есть и у манги и у аниме. В манге мне импонирует прорисовка диталей. Кстати там некоторые персонажи выглядят немного по другому: Анни там блондинка, Арчи - тоже, а Альберт ближе к концу подстригся и стал выглядеть моложе
Угу, в манге даже Терри блондин. Поэтому, видимо, Кенди и спутала его на пароходе с Энтони. Темные волосы в магне, по-моему, только у Стира.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 13 мар 2010, 17:13

=Ami=, обычно затемняют волосы совсем черноволосым. А каштановые чаще всего не затемняют. Я решала для себя, что у Терри каштановые, а не русые :roll:
И однозначно Терри не блондин, так как об этом сама Кенди говорила в манге:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей