Аниме или манга

Модераторы: Ksenia, ar-to

Где сюжет подан интереснее?

в аниме
42
47%
в манге
47
53%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 02 янв 2012, 18:16

loren писал(а):Мне больше нравится манга, она более логична и откровенна.Сразу видно, что аниме подгоняли для маленьких.
Полностью с тобой согласна.
И радует, что в манге нет некоторых ненужных эпизодов, которые есть в аниме. А еще, в манге Кенди сама ушла с театра, где играл Терри, и даже не поговорив с ним. Тем самым поставив жирную точку в их отношениях. Если бы она так сильно любила его, как многие говорят, то непременно встретилась с ним, и возможно осталась. А ведь эту встречу устроил Альберт, неизвестно как разыскав Терри. Так что уже второй раз, Кенди сама отпускает/оставляет Терри. Вот такая она сильная личность. Хотя, иногда кажется, что не так уж она его и любила, раз второй раз отказалась от него. :P

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 02 янв 2012, 23:54

Нет, она и оставляет его, потому что сильно любит, дает шанс начать новую жизнь, не бередит рану.
А Альберт, не знаю, устроил ли он специально эту встречу, но если да, то это благородно с его стороны

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 03 янв 2012, 01:29

Любит. Не спорю. Кенди вообще многих людей, встречающихся на её пути, любит. А к Терри, к тому же, особенное отношение у неё. Но к моменту встречи с Терри в театре (которое _точно_ подстроил Альберт, могу скрины потом из манги приложить, если нужно), она находится в поиске совсем не Терри, и, выходя из театра, искренне пожелав Терри счастья, через минуту уже опять возвращается мыслями к Альберту.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 03 янв 2012, 13:14

Точно!Где-то есть еще момент, еще до встречи в Нью-Йорке, по-моему, где Кенди становится стыдно, что она все время думает только о Альберте и редко о Терри.

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Vlasya » 24 янв 2012, 07:59

А мне аниме понравилось больше :)) В манге меня разочаровал тот факт, что там нет Клина! Он только в воображении Кенди и Анни. Я считаю, что без него скучно. :(((( А насчет поцелуев Кенди и Терри да, в манге прикольнее :)))
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Moriko
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:43
Откуда: Украина

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Moriko » 22 фев 2012, 13:33

Я смотрела аниме и читала мангу. Все серии аниме я смогла посмотреть, будучи уже взрослой. И без особых симпатий к какому-либо из мужских персонажей, без предвзятого отношения к сюжету, я просто приняла сюжет аниме, как должное, как то, что хотели мне показать. Кенди и Альберт. Все. Без споров и прений, без претензий, так сказать. В аниме тоже показаны моменты, которые явно указывают на любовь Альберта к Кенди. Взять хотя бы сюжет с бутербродом, который я считаю прямым его признанием ей в своих чувствах (пусть и завуалировал в другие слова! Это - совсем не важно!). И таких моментов - несколько. Но потом, спустя время и прочитав уйму фанфиков, я все же рискнула прочесть мангу. Любопытство взяло свое. И каким же было мое удивление, что они НАСТОЛЬКО отличаются друг от друга! Однозначно, мне больше нравится манга. И сюжет, и прорисовка, и характеры раскрыты лучше, а 2 дня, что А и К провели в Лейквуде - это просто супер! Столько романтики!! А концовка, так вообще - отличная. Только убедила меня в том, что Кенди будет с Альбертом. В манге столько тонких намеков на его любовь к ней. И если мангу не спеша (как это делала я - галопом по Европе) читать, то все это врезается в память и с этим спорить бесполезно. Зачем отрицать очевидные вещи? Альберт любит Кенди. Кенди забыла Терри. Терри вернулся на Бродвей, решив попытаться сделать Сью счастливой. Все ясно, как 2*2. Про Арчи и Анни не помню уже, но меня это особо и не волнует.
Я - однозначно за мангу, за которую и проголосовала. В аниме много воды (если не менее 50ти серий вырезать, аниме нисколько от этого не потеряет. А из оставшихся мы и так сможем понять, что образ Кэнди был списан с матери Терезы). Поэтому, если надумаю освежить сюжет, то в любом случае отдам свое предпочтение манге, а не аниме!

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Limonova » 24 фев 2012, 22:37

Я все чаще сталкиваюсь с аргументом: "Этого не было в манге".
Как будто события, которых в манге не было ни о чем не говорят.
Разве аниме не включает в себя логическое продолжение замыслов Мидзуки?
Разве она не принимала никакого участия в разработке сценария?
Ладно, любовная часть истории в аниме подана по-другому.
Но остальном что же? Чего в манге не было - то и не считается? :knou:
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Himawari » 24 фев 2012, 22:52

Я все чаще сталкиваюсь с аргументом: "Этого не было в манге".
Ой не знаю, не понимаю я такого...

Вообще, в Японии обычно манга и аниме специально частично различаются по сюжету, дополняя друг друга (ну и в коммерческих целях тоже). Так что мало ли где там чего не было...

Да и потом, лично я очень благодарна студии Тоей за то, что называется "филлерами". В некоторых других аниме филлеры только мешают, просто занимают "эфирное время" и только. Но не здесь. Здесь практически все "дополнения" раскрывают характер Кенди и окружающих ее людей. Именно дополнения превратили "манга-сказку для романтичных барышень" в универсальную историю "для всех", историю не только "про любовь", но и про дружбу, взросление, взаимопомощь, общение, преодоление трудностей и проч. Да, конечно, в манге тоже было путешествие Кенди из Лондона в Америку и учеба в школе медсестер, но в аниме было больше - была Мексика, был Грейтаун, была куча всяких персонажей. И я никак не могу согласиться с тем, что все это - лишнее и не нужное.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Malena » 24 фев 2012, 23:08

Limonova писал(а):Я все чаще сталкиваюсь с аргументом: "Этого не было в манге".
Как будто события, которых в манге не было ни о чем не говорят.
Разве аниме не включает в себя логическое продолжение замыслов Мидзуки?
Разве она не принимала никакого участия в разработке сценария?
Ладно, любовная часть истории в аниме подана по-другому.
Но остальном что же? Чего в манге не было - то и не считается? :knou:
Отвечаю за себя:
Для меня манга ? первоисточник. Как книга, по которой сняли фильм. И если в фильме какая-то ключевая сцена, линия заменена на другую, я не буду верить фильму, оставляя изменение сценария на совести режиссёра, и останусь приверженкой канона.
Конечно, Мизуки курировала аниме, но ведь и многие авторы книг участвуют в корректировки сценария к экранизации, но допускают порой весьма весомые изменения. Аргументы могут быть самые разные ? коммерческие, целевая аудитория, временные рамки и т.п.
В случае с КК я согласна с Himawari, в том что манга и аниме не редко отличаются по сюжету и, возможно, таковой была и задумка ?экранизации?. А может тут любая из вышеприведённых причин или что-то совсем другое. Или этот эффект со смещением акцентов вышел непроизвольно из-за вроде бы маленьких, но частых несостыковок сюжета.
И по поводу филлеров я так же думаю, что они являются безусловным преимуществом аниме.

Попробую ответить и за альбертофанов вобщем:
Реплики в ?манге этого не было? связаны с тем, что хочется ?открыть глаза? на линию Кенди-Альберт, в противовес террифановской версии аниме 007*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Himawari » 24 фев 2012, 23:18

Malena писал(а):Попробую ответить и за альбертофанов вобщем:
Реплики в ?манге этого не было? связаны с тем, что хочется ?открыть глаза? на линию Кенди-Альберт, в противовес террифановской версии аниме.
Думаю, что скорее всего так и есть. Нужно же фанатам как-то аргументировать свои точки зрения. :|
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя