Аниме или манга

Модераторы: Ksenia, ar-to

Где сюжет подан интереснее?

в аниме
42
47%
в манге
47
53%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 09 сен 2007, 14:03

Без этого как-то не получается :knou: К теме - и в манге и в аниме есть свои плюсы. Мне нравится и манга и аниме :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 25 ноя 2007, 13:31

По-моему в манге все ясно и понятно, а в аниме конец как-то сжеван. К примеру, меня потряс Терруз в бродячей труппе, сцена с Патти, когда Кенди ее спасла, Арчи в одиночестве играющий в волынке, помолвка Кенди? Интересно, почему этого всего нет в аниме?

Аватара пользователя
Chiisai_kiseki
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:13
Род занятий: студент
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Chiisai_kiseki » 14 янв 2008, 14:06

В аниме события колледж-Шотландия красивее расставлены, на мой взгляд.
И первый поцелуй в аниме более драматичен и выстрадан, а в манге Терри, простите, просто завелся от ревности, когда Кенди вспомнила про Энтони.
Зато в манге можно считать, что после майского фестиваля Кенди и Терри были уже фактически парой... и она не обижалась так на него за этот поцелуй, они вполне счастливо проводили лето вместе.
И да, в манге очень заметно нежное отношение Альберта к Кенди, совсем не просто отношение старшего друга. В манге вполне можно представить себе, что они потом поженятся -_- И мне это не нравится.

Аватара пользователя
Nezumi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:50

Сообщение Nezumi » 14 янв 2008, 14:54

По анимэ я всегда болела за Терри, Альберт мне казался старшим братом, поэтому я была в абсолютных непонятках в конце. Для меня конец анимэ вообще казался незаконченным. )) В манге же отношения Кэнди с Альбертом действительно показаны по-другому, поэтому в конце все кажется именно так, как и должно быть. Хотя Терри... (Ну да, я плакала! Я читала жуткий скан-перевод с ужасным качеством, где текста просто кусками не было, или же попадались местами облачка с японским. Но я плакала. ))
Счастье - от слова сейчас.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 18 янв 2008, 19:23

Только что пречитала этот топик, посвящённый сравнению аниме и манги по "Кенди" и поняла ещё одну причину почему мои симпатии склоняются на сторону Альберта - своё мнение о персонажах я строила только на основе манги, потому что аниме промелькнуло где-то в детсве на телеэкране и особо не оставило впечатление, а манга читалась в более взрослом возрасте.

И по этому я тоже так думаю:
Shadow писал(а):ААААА!!
короче)) в анимэ этого не видно-но в манге ясно и слепому-Кенди по уши влюблена в Альберта.
Альберт. Терри-просто эпизод. Ну вы посмотрите сколько там моментов таких с Альбертом-то они на дереве с Кенди, то чтото пополам делят, то он ей то купил, то се, то еду приготовил, то после того как Кенди от Нила убежала-они ночевали в лесу вдвоем и она рядышком с ним спала ну и так далее. ну и в конце тоже, короче Альберт.
В анимэ это не так явно что и дает фанам надежду и они пишут фанфы.
По манге-Кенди стопудово будет с Альбертом и конец всем ясен))

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 19 янв 2008, 09:23

Malena писал(а):Shadow писал(а):
ААААА!!
короче)) в анимэ этого не видно-но в манге ясно и слепому-Кенди по уши влюблена в Альберта.
Альберт. Терри-просто эпизод. Ну вы посмотрите сколько там моментов таких с Альбертом-то они на дереве с Кенди, то чтото пополам делят, то он ей то купил, то се, то еду приготовил, то после того как Кенди от Нила убежала-они ночевали в лесу вдвоем и она рядышком с ним спала ну и так далее. ну и в конце тоже, короче Альберт.
В анимэ это не так явно что и дает фанам надежду и они пишут фанфы.
По манге-Кенди стопудово будет с Альбертом и конец всем ясен))
Тогда зачем вообще конец? Он же как бы планируется когда-нибудь...и опровергает теорию, что Кенди будет с "дядюшкрй Уильямом"!

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 19 янв 2008, 15:16

Имхо:
И почему, если и был планируемый конец, он опровергает теорию
Элли писал(а):что Кенди будет с "дядюшкрй Уильямом"!

по моему, как раз к этому всё идёт =) Просто официальное окончание могло более ясно расставить всё по местам, описав судьбу каждого персонажа.
И ещё:
1) Даже если Мидзуки знала, что продолжить мангу без Играси ей не удасться, думаю, как писатель, она по возможности сделала последнюю серию более менее лаконичной (может и не однозначной, но я считаю, что акценты там уже расставлены)
2) в последующих новеллах, а точнее в третьем томе (см. другой топик про письма) она ещё разок дала надежду на виденье отношений Альберт-Кенди (честно говоря, лично я думаю, что даже больше, чем намёк)
3) Мидзуки неоднократно подчёркивала, что отказывается писать продолжение, если бы ей так уж хотело повернуть историю в другое русло, она бы это сделала, хотя бы даже без иллюстраций, как в новеллах.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 янв 2008, 16:34

И правда, почему это в продолжение опровергли бы то, что Кенди будет с Альбертом? Мне кажется, что Мидзуки как раз-таки свела бы их вместе :knou: .... Поэтому я немного и рада, что этого продолжения нет, еще бы письма не видеть, было бы вообще хорошо :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 19 янв 2008, 19:36

А знаете, я заметила, что в манге Кенди говорит Энтони, что ЛЮБИТ его, а в аниме просто, что он ей нравится :P
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 21 янв 2008, 02:52

В манге любовные чувства больше выражены чем в аниме. Это касается многих персонажей.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей