Что лучше: манга или книга?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Что по-вашему лучше: манга "Кенди-Кенди" или книга (если бы она существовала)?

манга
15
35%
книга
28
65%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 фев 2008, 22:46

Я не против того, что некоторые фанаты хотят "роман", просто реально смотря на вещи, его не будет. Ну а сама я лично не читала бы, мне и манги хватило.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 14 фев 2008, 09:17

Himawari писал(а):Я не против того, что некоторые фанаты хотят "роман", просто реально смотря на вещи, его не будет. Ну а сама я лично не читала бы, мне и манги хватило.
Естественно не будет))) Помечтали и хватит)))

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 14 фев 2008, 10:21

Для Мизуки, может, и смысла нет :-) Но вот нам, фанатам, есть (судя по количесту положительных пожеланий, хотябы). И ведь просто переписать/описать в текст (даже хорошо описать, а не формально реплики зафиксировать) - это не то же самое, что хорошее литературное произведение. Качественно писать мало кто умеет.
А почему бы и нет? Почему кому-нибудь из фанатов не написать роман, как он его видит? Не просто пересказ аниме или манги, а сагу о жизни Кенди?
Сразу добавлю, чтобы потом пальцем не показывали, что сама за это дело не возьмусь, не хочу, не умею и считаю лишним, но может найдутся желающие. :knou:
Хотя "качественный роман" - дело более сложное, чем просто роман. Не так ли? :wink:

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Re: Что лучше: манга или книга?

Сообщение Lucy » 27 фев 2009, 13:23

Кошка БесТиЯ писал(а):Когда я ещё только-только начала увлекаться "Кенди", я пыталась найти в Интернете книгу, по которой было снято аниме. Позже я узнала, что такой книги не существует, а есть только манга.
А как Вы думаете, если бы Мизуки написала полноценный роман про Кенди на 400 страницах - это было бы интересно? Или манга всё-таки прикольнее?
А когда я начала ею увлекаться, интернета еще не было)). Тебе повезло!
Я за книгу. Люблю читать. И, когда смотрела мульт, то в голове уже рождались строчки-описания. События я облекала в рассказы, но так и не изложила и вряд ли изложу на бумаге. Впрочем, кто-то из форумчан уже постарался и переписал аниме в книгу. Забыла кто это... Хочу сдать в переплет эти записи, сохранить для потомства эти книги! ))

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Что лучше: манга или книга?

Сообщение Malena » 27 фев 2009, 15:00

Lucy писал(а):Я за книгу. Люблю читать. И, когда смотрела мульт, то в голове уже рождались строчки-описания. События я облекала в рассказы, но так и не изложила и вряд ли изложу на бумаге. Впрочем, кто-то из форумчан уже постарался и переписал аниме в книгу. Забыла кто это... Хочу сдать в переплет эти записи, сохранить для потомства эти книги! ))
Такие мысли приходили не тебе одной =)
Вот, Jony по пересказам Cendice давно уже выпустил книжку, аж в двух томах :)
ссылка на этот его пост с фотографией книг ниже:
http://candy-terry.com/forum/viewtopic. ... &start=140

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Re: Что лучше: манга или книга?

Сообщение Lucy » 27 фев 2009, 19:08

Malena писал(а): Такие мысли приходили не тебе одной =)
Вот, Jony по пересказам Cendice давно уже выпустил книжку, аж в двух томах :) ссылка на этот его пост с фотографией книг ниже:
http://candy-terry.com/forum/viewtopic. ... &start=140
А, да, это была Кендис. Огромное ей спасибо за труд. За Трудище! )))
А хорошие книжоночки получились. Наверно, тоже сделаю зеленые, мой любимый цвет.
КендиТерриЯ писал(а): Мне манга кажется интереснее...
Может я зрительнее лутше воспринимаю картинки (иллюстрированная информация легче запоминается) ? В манге очень хорошо изображены чуства героев, а в книге всё не опишешь... Я думаю книга Кенди была бы минимум страниц 700. :wink:
Но ведь книгу можно сделать с иллюстрациями? И потом, в картинке не всегда можно прочитать все мысли (лишь некоторые!), которые возникают у героя. В картинке, который нарисовал художник, не изобразишь красоты сада, аромата роз, сверкания снега или тишины вечера, но все это тут же воплотит твое воображение при прочтении строк (талантливого, разумеется) автора. Но все это ИМХО, конечно. :roll: Эт даже не спор.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Что лучше: манга или книга?

Сообщение Syuil » 20 окт 2014, 10:19

Я за книгу - все таки было бы интереснее прочитать...
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей