Литературные упражнения

стихи, рассказы, фанфики, не относящиеся к КК

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Литературные упражнения

Сообщение Лютиэн » 12 янв 2013, 15:17

Давненько вы тут не писали.) А ведь тема очень полезная. Почитала ваши варианты. Понравилось. Очень интересно, как разные люди описывают одну и ту же ситуацию. Решила выложить свой вариант погони.

Он летел, сломя голову, по улице, освещённой тусклым светом фонарей. Его ноги едва касались земли, сердце, казалось, стучало где-то в горле, каждый вдох обжигал лёгкие. Но преследователи не отставали. Топот множества ног и ругань с каждой секундой становились громче. Он отчаянно завертел головой: ?Выход. Где-то здесь должен быть выход к набережной!?. Слева показался тёмный переулок. Сердце на миг радостно сжалось. Он бросился туда, едва удержав равновесие на повороте, и замер. Страх накрыл его ледяной волной. Он ошибся. Это тупик.
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Литературные упражнения

Сообщение Джун » 19 фев 2013, 17:02

Он бежал по темной улице. Дыхание не хватало. Сердце часто билось в груди. Страх, что сейчас его поймают не унимался. Голоса за спиной. Он прожогом кинулся за угол, но увидев стену перед собой понял- это конец.

Легкий румянец на лице. Глаза смотрящие в пол. Руки стиснутые в кулак. От очередного обращение, глаза посмотрели на него. Но через секунду снова перевели взгляд на пол.
-Ты меня боишься?
-Нет...
-Почему не смотришь на меня?
-Я...
-Ты очень милая. Хоть и трусишка.
-Не правда,- с долей уверенности заговорила она.
-За это ты и приглянулась мне.
Убрав взгляд, на ее лице появилась легкая улыбка, а глаза заискрились.


Вот как-то так.
P.S. простите, если будут ошибки в оформлении предложений.

Не знаю как получилось, но я за краткость. Для себя поняла, что больше стремительное люблю действия сюжета .

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Литературные упражнения

Сообщение Limonova » 26 фев 2013, 11:32

Ох, ничего себе, какую древнюю темку девушки воскресили :roll:
Я на этот раз ничего оценивать не буду, но могу предложить новое упражнение.

Это мое последнее творческое задание на литературных курсах:
Зарисовка на тему "О чем думает кот (или кошка), глядя в окно?"
Условие: все описания от первого лица.

Аналогичные варианты:
- "Мысли бабочки в последний день лета"
- "О чем думает собака, играющая с приливом?"

Можно попробовать свой вариант придумать, где главный герой: животное, птица, насекомое, рыба.
Nulla dies sine linea

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей