Мои фантазии (Лютиэн)

стихи, рассказы, фанфики, не относящиеся к КК

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Мои фантазии (Лютиэн)

Сообщение Лютиэн » 14 дек 2012, 19:06

Горячий ветер обжигал ей лицо, от невыносимой жары всё плыло перед глазами. Ей нужно было взобраться на этот бархан, но усталый конь тонул в песке и отказывался идти дальше. Там, на вершине бархана виднелась худенькая фигурка, верхом на арабском скакуне.
- Ну же, быстрее! ? нетерпеливо позвал мальчик.
- Подожди, я не успеваю!
Она снова и снова понукала коня, но животное с трудом передвигало ноги. Девушка задыхалась от усталости. Она откинула со лба мокрые пряди волос и посмотрела наверх. Мальчик всё ещё ждал её. Фигура в белой рубашке чётко выделялась на фоне ярко-синего неба. Он сидел с непокрытой головой под лучами нещадно палящего солнца. ?Он же потеряе сознание!? - испугалась девушка. Она ещё сильнее пришпорила коня. Вершина приближалась.
- Ещё чуть-чуть. Ты сможешь, - казалось его не волновали ни обжигающий ветер, ни палящее солнце. Мальчик улыбался. Чёрный конь под ним нетерпеливо затанцевал на месте.
- Я вперёд! Догоняй! ? мальчик пришпорил коня и исчез за барханом.
- Нет, подожди!
В отчаянии, она изо всех сил хлеснула коня. Он взвился на дыбы, а потом резко рванулся вперёд и в два прыжка вылетел на вершину. Но за барханом оказалось не море песка, как она ожидала, а глубокий обрыв. Девушка вскрикнула, но было поздно. Конь сорвался с обрыва, но не упал в пропасть, а полетел по воздуху. Внизу расстилалась бескрайняя зелёная долина, бесчисленные озёра блестели на солнце. У неё перехватило дыхание. Конь плавно летел, перебирая копытами в воздухе. Мимо пролетел мальчик на арабском скакуне:
- Здорово, правда! ? крикнул он на ходу и умчался вперёд.
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Мои фантазии (Лютиэн)

Сообщение Himawari » 20 дек 2012, 13:57

Лютиэн, интересный рассказ. Как-то в духе волшебных арабских сказок...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Мои фантазии (Лютиэн)

Сообщение Леля » 20 дек 2012, 16:16

Когда дошла до сцены с обрыва очень испугалась за мальчика :oops:

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Мои фантазии (Лютиэн)

Сообщение Лютиэн » 20 дек 2012, 18:40

Вообще-то это не сказка, а скорее сон. А возможно аллегория... даже не знаю, как сказать.

Вот представьте, что вы живёте обычной серой жизнью. Один день у вас похож на другой. Вы ходите на работу, выполняете какие-то обязанности, решаете множество бытовых проблем и т. д. Ваш мир - это "суровая реальность". И вам кажется, что это данность и по-другому быть не может. "Все так живут". Но вдруг в вашей жизни появляется человечек, который воспринимает мир совсем иначе. И, соответственно, живёт иначе. Вы смотрите на него и поражаетесь. Он говорит, что мир - это вовсе не "пустыня", а "зелёная долина". Нужно только сделать усилие, что бы увидеть это. Вы хватаетесь за этот шанс обеими руками. Вы позволяете себе довериться этому хрупкому ребёнку и идти за ним. Потому что вам хочется, вам действительно очень хочется, вырваться из этого серого бытия. Ведь мир не может заключаться только в этом. И вот преодолевая множество предрассудков, комплексов, предубеждений, наконец, своё воспитание, вы постепенно начинаете ВИДЕТЬ. Не так сразу, как я описала, но постепенно начинаете понимать, что мир совсем не такой, как вы представляли. В нашей жизни есть и "пустыня", и "долина". Где мы будем жить, зависит только от нас.

Ну, вот как-то так. Надеюсь, я объяснила внятно. По крайней мере, я старалась.))
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Мои фантазии (Лютиэн)

Сообщение Джун » 19 фев 2013, 16:54

Лютиэн
очень понравилось.
Я даже решила, что пояснение это новый рассказ.
Про мальчика и коня очень понравилось. Завораживает. 171*

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Мои фантазии (Лютиэн)

Сообщение Лютиэн » 19 фев 2013, 21:23

Джун, спасибо огромное.
Джун писал(а):Про мальчика и коня очень понравилось. Завораживает.
Рада, что тебе понравилось. :roll:
Этот эпизодик появился у меня в голове под впечатлением от одного разговора, и писался буквально за десять минут.
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Мои фантазии (Лютиэн)

Сообщение Джун » 19 фев 2013, 22:37

Лютиэн
я думаю, что это было дано свыше. А то бывает не идет, а иногда текст сам ложится и ты не представляешь, что это ты написал. Как будто бы твоей рукой кто-то руководил при написании

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Мои фантазии (Лютиэн)

Сообщение Лютиэн » 11 мар 2014, 23:49

На злобу дня или бесконечная история.

- Никогда в этой стране порядка не будет! ? громко объяснял своему собеседнику высокий плотный мужчина, затягиваясь сигаретой. ? Пока у власти эти скоты, мы так и будем жить в г?не!
Худой седоватый мужчина, которому предназначалось это заявление, равнодушно пожал плечами.
На троллейбусной остановке постепенно собирались люди, спешащие на работу. Они неуклюже ступали по мессиву из грязи и снега, ёжась от пронизывающего весеннего ветра.
- Слышишь?! Перестрелять их всех! Вот тогда будет порядок! ? хорошенько откашлявшись, мужчина сплюнул на землю.
- Перестрелять, - хмыкнул его приятель. ? А управлять кто будет?
- Есть же порядочные люди! ? ещё больше разошелся мужчина. ? Да разве нормальный человек может туда пробиться! ? мужчина снова бросил окурок на землю и снова сплюнул. Проходившая мимо женщина отскочила в сторону. ? Вот я и говорю, никогда в этой стране порядка не будет!

- ?Свинья! ? подумала женщина, с отвращением глядя на высокого мужчину, который чуть не плюнул ей на сапожки. ? Хоть бы извинился!?
Дождавшись своего троллейбуса, женщина быстро устроилась у окна, делая вид, что не замечает старушку, стоящую неподалёку.
- ?И что им не спится с утра, этим старухам! ? женщина внимательно смотрела в окно, словно впервые ехала этим маршрутом. ? Только место занимают! Людям на работу ехать, а они!..?

- ?Хоть бы место уступила! ? старушка покосилась на молодую женщину, сидящую у окна. ? Я в её возрасте всегда место старшим уступала. Бессовестная!?
Выйдя на нужной остановке, она поспешила к подъезду многоэтажки, где её уже поджидали дочь с внуком. Старушка забрала ребёнка и снова поспешила на троллейбус. Со вздохом опустившись на единственное свободное место, она попыталась посадить внука на руки, но малыш громко запротестовал.
- Не хочу на руки! Я сам буду сидеть!
Бабушка тут же поднялась ? сзади кто-то ойкнул, - и усадила внука.
- Сиди, мой хороший. Смотри не упади.

- ?Неужели нельзя утихомирить ребёнка?! ? девушка, которую старуха своей внушительной фигурой прижала к стенке, с трудом пробралась к выходу. ? Бардак!?
Выбравшись из троллейбуса, она бросила скомканный талончик на землю и направилась к закрытому ларьку. Вывеска указывала, что здесь можно подкрепиться чаем или кофе со свежей выпечкой. Как только девушка открыла ларёк, появился первый покупатель.
- ?Да что они прутся с самого утра?! ? приняв заказ, она нехотя стала готовить кофе. ? За такие деньги я вообще должна придти, поздороваться и уйти!?
Не дождавшись пока аппарат как следует разогреется, девушка налила в стаканчик едва тёплый кофе и отдала покупателю.

Отхлебнув кофе, мужчина сморщился и бросил злой взгляд на закрывшееся окошко.
- ?Коза! ? мужчина развернул газету и просмотрел заголовки статей. Его взгляд задержался на заметке, в которой сообщалось, что депутаты ушли на очередные каникулы. - Сволочи! Наворовали миллионов и шикуют на островах! А ты тут вкалывай за копейки!?
Мужчина залпом допил кофе и неспеша побрёл к своей машине.
- ?Надо будет на складе гвоздей взять и плинтус, - подумал мужчина, выезжая на дорогу. ? Скажу Ленке, чтобы списала на какой-нибудь объект.А то сапожник без сапог. На стройке работаю, а дома даже нормальные плинтуса прибить не могу?.
Последний раз редактировалось Лютиэн 12 мар 2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Мои фантазии (Лютиэн)

Сообщение Himawari » 12 мар 2014, 00:21

Лютиэн, хорошая история, жизненная. Вспомнилась картинка, которую я видела в каком-то журнале давным давно, там начальник орал на подчиненного, тот на секретаршу, секретарша на еще более низкое звено, тот в сердцах пнул на улице собаку, а собака в свою очередь вцепилась зубами в задницу... начальнику. Такой вот круговорот...

П.С. Чуть-чуть подправить ошибочки и будет вообще замечательно.
разошолся = разошелся,
с зади = сзади,
пруться = прутся,
что не замечает старушку стоящую неподалёку = после старушки нужна запятая,
Бессовесная! = Бессовестная!
коофе =кофе
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Мои фантазии (Лютиэн)

Сообщение Лютиэн » 12 мар 2014, 19:28

Himawari, спасибо. Всё исправила.
Himawari писал(а):Лютиэн, хорошая история, жизненная.
Да уж, я такое каждый день вижу. Обычно стараюсь замечать вокруг больше хорошего, но последнее время не получается:(( Наверное, из-за всей этой ситуации в стране. Накипело, короче.
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей