Here in my heart (история любви)

стихи, рассказы, фанфики, не относящиеся к КК

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Re: Here in my heart (история любви)

Сообщение Milia » 25 дек 2014, 00:31

***
коней августа, 2000

- Мама, папы уже неделю нет. Всё дела? он никогда так надолго не уезжал.
- Да, нет, что ты! Он на днях приедет!

??????????????????????????????????????..

-Русалка, я знаю, что бы любишь хулиганов, но знаешь, я не пил почти месяц.
- Вот это да!!!
-Да, и бессонница у меня стала реже.
-А я вот сплю хорошо. Самое мучительно время для меня ? это июнь. Не могу я спать, когда светло, как днём.
- Это у вас ?белые ночи? называется.
-Да. Но большинство здесь к этому привыкли. ?Белые ночи? - можно сказать - наша гордость.
- Я так хочу тебя увидеть.
-Я тебя тоже.
-Увидимся. Обещаю.
-Жду!
Долгое молчание. Такое, что стало даже грустно:
-Пока, Анна
-Пока. Не грусти.
Но последних слов Эйден уже не слышал. Гудки ещё долго звучали в сердце девушки.

??????????????????????????????????????..

- Дети, - обратился к Анне и племянникам крепкий обаятельный мужчина пятидесяти лет ? я рад, что сегодня мы все ужинали вместе. Я хочу с вами поговорить. Мы с Натальей через пару дней уезжаем. Будем теперь жить в Москве.
-Папа? - занервничала Анна.
-Тише. Илья, ну, с тобой всё понятно. Ты выбрал профессию врача. Я за тебя спокоен. В ближайшем будущем надеюсь пригласишь на свадьбу.
Илья ? старший сын брата Валерия. Брат умер много лет назад, когда ещё Илья и Антон были детьми. Валерия обещал позаботиться о детях брата. Всегда помогал им и их матери, которая и сейчас жила в пригороде Санкт-Петербурга и уезжать от туда в город не хотела. Илья, вот уже почти 10 лет жил у дяди. Закончил институт, ординатуру и сейчас, в свои 30 лет, был неплохим оперирующим хирургом. Катя, девушка Ильи, двадцати пяти лет пока ещё практиковалась в больнице. Молодые люди настроены на серьёзные отношения.
- Антон. Мы с тобой ни раз беседовали. Я знаю, тебе нравится то, чем ты сейчас занимаешься. Я бы хотел, что бы ты и дальше занимался делами фабрики, производства. Мне нужно только твоё согласие.
- Я пока ничего не понимаю, из того, что здесь происходит, но, пусть громко сказано, мне моя работа нравится, - ответил юноша.
-Анна! Ты тоже теперь многое знаешь. Хотя я всегда советуюсь с тобой и с мамой, наверное, только поэтому у нас всё получается. У Вас обеих прекрасный вкус и всё в вас прекрасно.
-Папа! ? восторженно воскликнула девушка.
- Ты про все свои обязанности знаешь. Единственное, ты всё таки финансист. Поэтому, я бы хотел, что бы ты и там всему научилась. Сейчас в компании работают надёжные люди, они тебя всему научат. Институт ? это только первая ступень.
-Спасибо, папа!
- Мы открываем новое производство в Москве. И к нашим двадцати магазинам там откроем ещё несколько.
- Папа, а коллекция будет та же? Осенняя.
-Осенняя да, но шить мы её будем пока в Питере.
- Пап. Для Москвы подойдёт больше кирпичный цвет, бежевый, персиковый. Мне так видится. Лимонный ? это слишком?
- Хорошо, - довольно улыбнулся Валерий.
- Мы купили квартиру. Она, правда, не большая, но нам больше и не нужно пока. Мы конечно думали, что, может вы захотите поехать с нами?! Если хотите, то, пожалуйста, решим. Анна? Антон, Илья?
Молодые люди переглянулись и покачали головами.
-Нет, папа! Ты же знаешь, что я люблю этот город, как никакой другой. Но я надеюсь, мы будем часто ездить друг к другу в гости.
-Конечно!

??????????????????????????????????????

На улице давно стемнело. Погода сегодня выдалась на редкость хорошая, тихая, ни дождя, ни даже ветра. Эйден бродил по городу в приподнятом настроении и сам себе удивлялся. Зайдя в дом, молодой человек, ощутил, что даже здесь сегодня на него не давила эта гнетущая обстановка. Эйден поднимался по лестнице, когда до него дошли слова отца, который разговаривал с мачехой в гостиной.
-Я еду в Россию
?Я еду в Россию? - повторилось в голове юноши. Он спустился в низ, остановился у открытых дверей гостиной и продолжал слушать то, что говорит отец.
-Эйден!
- Добрый вечер, папа, мама!
- Давно ли ты стал такой вежливый, - прошипела мадам Браун.
- Я сегодня в хорошем настроении.
Всегда бы ты был такой, - строго проговорил отец юноши, привыкший к антипатии свой жены и старшего сына.

??????????????????????????????????????

Алексей ? замечательный парень, с ним было легко в общении и в работе. Все вопросы, касаемые маркетинга Анна решала с ним и поддерживала юношу во всех взглядах и предлагаемых мероприятиях. Алексей же, наоборот, часто останавливал и успокаивал девушку, когда та находилась под влиянием импульса.
- Распродать всю коллекцию. Хочу, что бы новая коллекция продавалась отдельно, только она одна, самая светлая. Остальное всё распродать! ? с задором спорила девушка.
-Анна, это не правильно. Ты под действием настроения. Не будем мы ничего распродавать.
-Ну, тогда, до завтра. Ой, нет, я завтра в магазины, после завтра приду к 10.
-Договорились. Я доделаю новый маркетинговый план по продаже зимней коллекции.
-Счастливо!
Девушка порхала, как бабочка. Погода стояла просто отличная. Всего лишь пара небольших вечерних дождика.

..........................................................................................................................................................

Под монотонный стук колёс поезда парень никак не мог заснуть. Выйдя в тамбур он закурил сигарету. ?Уже завтра я тебя увижу. Будешь ли ты рада??, - думал молодой человек пуская мутно-белый едкий дым. Эйден редко затушил сигарету. Он так и не смог заснуть этой ночью в поезде. У вокзала Эйден взял такси и доехал до гостиницы, в котором был забронирован номер. Оказавшись в номере, молодой человек почувствовал как ему здесь спокойно и уютно. Желтоватые стены с редкими белыми цветами и нежно-зелёными полосами, запахнутые шторы светло-лимонного цвета, светло-бежевый ковёр, мебель цвета ольхи. Парень упал на просторную кровать, застеленную светло-зелёным покрывалом и не заметил, как уснул. Проснувшись уже в двенадцатом часу, юноша громко ругал себя за упущенное время. Принял душ, оделся и взял в руки телефон.
??????????????????????????????????????..

- Ну, мы сегодня хорошо поработали!
- И не говори. Это я молодец, рано сегодня пришла.
- Что правда, то правда. Если ты не против, можем снова сегодня вместе по-обедать, - с мягкой улыбкой произнёс светловолосый парень.
- В удовольствием, Лёша! Давай эти расчеты доделаем всё таки и пойдём.
- Давай.

Девушка усердно искала телефон в сумке, внутри дрожало всё существо, руки слегка тряслись - всё никак не удавалось найти этот поющий телефон. Алексей наблюдал за изумительным живым созданием, он точно видел свет, исходивший от неё. В кабинете звучала красивая инструментальная музыка, а сильный, чуть хрипловатый мужской голос пел:
? Here in my heart
That's where you'll be
You'll be with me
Here in my heart
No distance can keep us apart
Long as you're here in my heart?

(Здесь, в моем сердце.
Где бы ты ни была,
Ты будешь со мной.
Здесь, в моем сердце,
Нет расстояния, которое разлучит нас.
Пока ты здесь, в моем сердце.)

- Какая красивая песня, - произнёс юноша.
- Ну, вот, вот, он, - радостно проговорила девушка и подпрыгнула до потолка.
- Извини меня, - обратилась она к Алексею, отвернулась и подошла к окну. Она видела только нежное голубое небо, когда услышала его бархатный голос.

- Анна?
-Привет!
-Анна, ты сейчас дома?
- Нет, я на работе.
- А мы можем увидеться?
-Что! Я тебя не очень понимаю?!, - девушка удивлённо улыбалась.
Я здесь, в гостинице ?Гранд Отель Европа?. Я могу приехать?
- Конечно! Запиши адрес..

-Алексей, давай быстрее доделаем всё.
Юноша смотрел на неё и уже никак не мог сосредоточиться на этом глупом расчете.
- Считай, а я проверю, - с усмешкой произнёс молодой мужчина.
Через тридцать минут расчет был готов.
-Быстро ты, надеюсь, не на ошибалась.
Снова чувственная завораживающая мелодия, блеск в её глазах.
Анна взяла сумочку и хотела направиться к выходу.
- Мы не пообедаем?, - сухо произнёс голос.
Девушка остановилась. Грустью посмотрела на молодого человека.
-Извини, сегодня не получится, мне нужно бежать.
- Давай провожу тебя до выхода, а сам пойду в кафе.
Анна была рада, что идёт сейчас рядом с Алексеем. Если бы не он, она сейчас бы неслась, как сумасшедшая, сбивая всех на своём пути, до тех пор, пока не оказалась бы в его объятиях.
- Ты сегодня не вернёшься?
-Нет. Пока.
Алексей стоял у дверей здания. Молодой человек с длинными растрёпанными чёрными волосами, в белых брюках и рубашке с длинным рукавом нежно-лимонного цвета шёл на встречу прекрасной светловолосой девушке, платье которой было почти такого же тона, как и его рубашка: лимонное, прямое, длиной до колен. Верх платья сделан в виде рубашки белого цвета.
? Какая идеальная пара?, - подумал молодой мужчина и продолжил спокойно наблюдать, как пара нежно поцеловалась. Юноша приподнял девушку, держа руками за талию и кружился вместе с ней.
Резко закрыв глаза, Алексей направился подальше от этого места, в кафе ему совершенно не хотелось: "Что за обед без неё?".


- Эйден! Но как?! Я не верю, что ты здесь!
- Я всё тебе расскажу, моя милая Русалка!
- Может , пообедаем? - предложила Анна.
- С удовольствием!
- Тут не далеко есть небольшой, но очень хороший ресторанчик. Поехали туда.
- Куда пожелаешь, Русалка.
- Ну, хватит меня так называть!
- Тебе не нравится?
- Нравится? но почему-то чувствую себя при этом рыбой какой-то? нет? здесь, я не русалка.

Пара подошла к белоснежному японскому паркетнику. Звук сигнализации и молодые люди оказались внутри салона автомобиля.
- Твой? Новенький совсем!
- Да. Мой и новенький. Меня просто раньше или брат или папа подвозили в университет, а сейчас сама.
- Здорово! А я гоняю только на автомобилях отца, на специальных прокатных площадках, а то бы меня давно забрали в полицию за превышение всех возможных скоростей.
- А ты хулиган!
- Если бы ты знала какой!
Анна и Эйден весело смеялись.
- В этот городе и правда очень красиво, как-то умиротворённо.
- Мы должны обязательно прогуляться по городу ночью, это что-то потрясающее, правда, сейчас по ночам темно, - рассмеялась девушка.
- В моём распоряжении четыре дня и три ночи, - Эйден смотрел ей в глаза.
- Давай будем только улыбаться. Теперь я верю, что всё сбудет просто прекрасно. Я никак не ожидала увидеть тебя уже через месяц. Если дальше так пойдёт?, - её счастливые влюблённые глаза застыли на его нежной улыбке, губах.
Эйден заключил девушку в объятия и страстно поцеловал. Казалось, поцелуй длился вечность, прекращать его совсем не хотелось. Все же, с неохотой, оторвавшись от её губ с хрипотцой в голосе он прошептал: ?Если так пойдёт дальше? мы поженимся, - и снова начал целовать девушку.
- Эйден, и почему так мало? За четыре дня невозможно посмотреть город.
- Анна! Какой город! Я не вижу ничего вокруг, когда ты рядом.
Парень поднял её на руки и закружил. В этот момент они находились на дворцовой площади.
- Ну, отпусти меня. Я тебе расскажу. Посмотри какая красота. Это главная площадь Санкт-Петербурга. Вот это великолепное торжественное здание с колоннами и пышным декором фасада лазурно-голубого цвета ? Зимний дворец.
- Анна! Я не могу сосредоточиться на всём этом. А можно погулять где нибудь?
- Пойдём ? с задорной улыбкой пролепетала девушка и потащила его за руку в Александровский сад.
Листва сияла в свете солнца, красота зданий завораживала, покой и тишина напоминали рай.
- Если хочешь, могу пригласить тебя в гости, - нежно и спокойно сказала Анна.
- Да я не против! Ты живёшь одна?, - парень нагло улыбался.
- Размечтался! С двумя братьями. Родители на прошлой неделе окончательно перебрались в Москву. Только вот нам придётся заехать в магазин и что нибудь купить. Мне ужин нужно приготовить братьям. Он смотрел на неё с восторгом. ?Как я хочу остаться здесь, с ней, жить вместе. Если бы я был старше, женился бы прямо сегодня и никогда бы ней не расставался. Только моя, - Эйден мечтательно смотрел вдаль.
- Давай вместе что нибудь приготовим, - прошептал он.
- Ты умеешь готовить?
- Представь себе!
Молодые люди ехали по улицам Санкт-Петербурга. Анна рассказывала Эйдену историю про город и здания. Они въехали за резные ворота. Вокруг зелёные газоны, кустарники сирени, цветы. Современный двухэтажный коттедж, достаточно большой, с огромной террасой на первом этаже и просторными балконами на втором.
-Это твой дом?
- Да. Бери пакеты и пойдём. Хоть ты и гость, но тебе придётся их донести.



Продолжение следует (встречи и расставания.....)

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Re: Here in my heart (история любви)

Сообщение Milia » 12 мар 2015, 00:51

-Лариса, привет! А кто нибудь дома есть? О? это Эйден, мой друг. Знакомьтесь. Это Лариса.
- Очень приятно, леди.
Лариса засмущалась от неожиданного и лёгкого иностранного акцента, но всё же ответила хозяйке:
-Илья сейчас дома, он с Катей наверху.
-Тогда, когда увидишь их, пригласи, пожалуйста, на ужин к семи,как обычно, а Антону я сейчас позвоню.

Молодые люди готовили ужин, смеялись, натыкались друг на друга, посуда билась, стулья падали.
В просторной гостиной был накрыт стол: жаренное мясо, картофель по-русски, салат из овощей. Простой бисквитный пирог с джемом и сливками, фруктами и шоколадом. Красное вино.
Эйден уже немного рассказал о себе Илье и Кате, когда пришёл Антон. Сухо поздоровался со всеми и встал напротив Эйдена.
-Ну, что тут у нас?!
- Антон!, - возмущённо произнесла Анна.
Молодые люди изучающее смотрели друг другу в глаза, как два соперника, как два защитника одной красоты, как собственники и ревнивцы.
-Антон! Это мой друг.
Эйден протянл руку молодому человеку. Антом молча сел.
-Антон, у тебя всё в порядке, - поинтересовалась Анна.
- А у тебя? - жёстко произнёс он.
- Ребята, давайте спокойно по-ужинаем, что с вами со всеми?! - проговорил Илья.
Антону сразу не понравился молодой человек, сидевший напротив. Он не понимал почему, но чувствовал исходящий от того скрытый холод, злость. ?Человек, появившийся в жизни его сестры, явно не сулил ничего хорошего, к тому же ещё и иностранец. А она, так прямо вся светится! Что, ухажёров мало?, но домой в качестве друга она ещё никого не приводила. Что это значит, чёрт возьми?? - Антон смотрел на Эйдена, пронизывая неприязненным взглядом.
После ужина Анна и Эйден остались одни, они сидели на диване, обняв друг друга.
- Завтра нужно по-раньше встать. Поедем в Петергоф, там очень красиво, я очень любила там гулять, когда училась в университете.
Эйден поцеловал девушку: ?Мне совсем не хочется сегодня от сюда уходить. Ночевать одному в гостинице хочется ещё меньше?.
Девушка хихикнула и засмущалась: ?Могу предложить тебе свободную комнату?.
- А в твоей для меня места не найдётся?
-Как искать будешь! ? серьёзно сказала Анна и закрыла глаза, мечтая о том, что бы Эйден нашёл себе место в её спальне, в её теле, сердце, душе и жизни.
? Вот чёрт! Я не смогу её никогда оставить, забыть. Заняться заводом под Москвой. Может отец согласится. Ему бы не нужно было мотаться сюда, а я бы жил в России.?
-
Эйден! Эйден, ты меня слышишь? Ты где?!
Юноша с серьёзными глазами смотрел на неё и ничего не говорил.
?Если бы я был старше. Если бы у меня были деньги.. Я бы покупал ей всё, всё самое красивое, увёз бы её снова в рай А через несколько дней мне снова придётся уехать. Как я себя ненавижу?.
-У тебя есть ещё вино?
-Да. Сейчас принесу.

Пара нежно целовалась, стоя посередине комнаты девушки, как, раздавшийся стук в дверь, вызвал просто взрыв огня в глазах обоих
-Спорю, это твой братец!
-Антон!
-Что он делает в твоей комнате?
-Он уходит, я пришла взять кофту. И, Антон, прекрати! Я не маленькая девочка, а с Эйденом мы знакомы достаточно. Пошли, - Анна взяла за руку молодого мужчину и вышла с ним из дома.
Пара решила немного прогуляться. От воды веяло прохладой и свежестью, город в огненных подсветках, тёмно-синее небо, не громкий шелест листвы и рядом она в потрясающем нежно-голубом платье.
Если бы Анна должна была угадать, какой из номеров гостиницы принадлежит Эйдену, она бы без сомнения выбрала бы этот. Номер Эйдена. Светлый, лимонно-зелёный, добрый и тёплый.
В номер принесли вино и конфеты. Эйден подошёл к музыкальному центру и включил заранее подготовленный на всякий случай диск и ту самую песню.
-Иди ко мне, - Эйде протянул руки к Анне ? я хочу помнить тебя всю жизнь.
Они танцевали, а Эйден нежно напевал слова уже до боли знакомой и родной песни.
-Позвони мне.
-Что?!
-Возьми телефон и позвони мне сейчас.
Эйден выбрал номер под именем Русалка, нажал на вызов. Анна, нажав паузу на музыкальном центре, положила оба телефона на столик.
Пара продолжала медленно танцевать под свою любимую музыку, которая теперь звучала звонком на сотовом телефоне.
-Если бы я знал.., я бы звонил чаще?
Он медленно освобождал её от одежды, покрывая поцелуями тело. Долго не мог оторваться, лаская её затвердевшие от желания груди. Анна медленно и аккуратно расстегнула пуговицы его рубашки, брюки, провела, едва касаясь, кончиками пальцев по его широкой спине. Скинув покрывало на пол, Эйден положил девушку на постель, сам лёг сверку, остановившись на минуту, любуясь своей Русалкой. Её серые блестящие глаза смотрели с желанием. Эйден мечтал любить её: телом и душой. Его плоть хотела всю её без остатка. А она уже влажная,готова принять его. ? Анна? такая спокойная? она же тоже хочет меня? не понимаю? да, нет? что, если ?да?, - Эйден не хотел больше думать.
-Анна?
-Не останавливайся, Эйден!
Он нежно целовал её в губы, поднял её бёдра и вошёл, стараясь сделать это как можно нежнее и не слишком быстро.
-?Ау?, - только и сказала она.
Её руки держали его спину и ягодицы, он двигался ритмично, но не слишком быстро, целуя каждый миллиметр её шёлкового тела.
-Не останавливайся, Эйден, - прерывисто прошептала Анна и поднялась к вершине земного блаженства, её тело содрогнулось, она вцепилась в него так сильно,как только могла, прижалась к его груди, издавая последний сладкий стон и расслабленно легла на подушку. Эйден с закрытыми от наслаждения глазами вынул из неё своё оружие и белая жидкость выплеснулась наружу, оказавшись на её животе. На себе и на постели он заметил тёмно-красные пятна. Бережно вытерев Анну и себя, молодой мужчина накрыл их пододеяльником, прижал к себе Анну, нежно проводя по его голове и волосам. Она прижалась к его груди и крепко заснула.

Обнажённый мужчина стоял, открыв дверцу в просторную душевую кабинку. Вода приятно брызгала на его тело, вот только немного сердитые серые глаза смотрели на него из под тёплых струй воды.
-Я подумал, мне здесь вполне хватит места.
Мягкие руки скользнули по водяной глади её спины, она задыхалась от его горячих поцелуев. Когда Русалка была готова , он посадило её на своего затвердевшего друга и она растворилась в море трепетного экстаза. Выключив воду, Эйден обтёр её мягким махровым полотенцем: сначала плечи, грудь, руки, спину, опускаясь всё ниже. Махра щекотала кожу до самых кончиков пальцев, он целовал её ноги, бедра, живот и губы. Самые сладкие губы на свете.
-Куда мы сегодня собирались, - прохрипел он на ухо Анне.
-?В постель?-, растерянно пролепетала она и осознала смысл всех слов, уже слыша его чистый, открытый смех, счастливый, как никогда.
-Кажется твой телефон звонит
-Антон, - Анна расстроено взяла трубку - алло.
-Анна! Где ты? Ты с ним?! Ты не ночевала дома?
Анна просто молчала и не знала, что ответить, но лицо её стало расстроенным и грустным.
Эйден вырвал трубку из её рук, кинул телефон на постель и крепко прижал к себе, держа за спину и прижав её голову к своему плечу.
-Пошли.
-Пошли. Только дай телефон с собой возьму всё же.

День сегодня снова выдался яркий, солнечный, тёплый и очень счастливый. Молодые люди гуляли среди зелени, листвы, прекрасных дворцов и искрящихся фонтанов.
-Такой красоты я нигде не видел. И всё это очень тесно связано с природой, не просто фонтаны. Финский залив. Петергоф. Я запомню это место.
-Здесь очень спокойно. Красота природы соединена воедино с красотой, созданной человеком.
-Думаю, в гостиницу от сюда мы поплывём на теплоходе.
-Согласна. Только мне бы домой потом попасть, переодеться?но не хочется видеться с ворчливым созданием.

Анна переодевалась в своей комнате пока Эйден жал её на террасе.
-Ты мне не нравишься, - раздался твёрдый, суховатый голос за его спиной ? если ты её обидишь, я тебя из под земли достану.
-Придётся тебе смириться с её выбором, товарищ, - засмеялся Эйден.
-Что это вы тут смеётесь, - Анна вышла из дома и смотрела на спины молодых людей, кулаки Антона были сжаты, что означало ? ему не очень-то весело, - пока, Антон, Эйден поехали я сегодня на машине. Завтра поедем в город Пушкин, там тоже очень хорошо и можно просто гулять весь день.
Молодая пара, держась за руки, направились к автомобилю. Антон долго смотрел им в след.


***
-Меньше, чем через три часа, нужно ехать на вокзал, - Эйден с грустью смотре на открывающийся вид города из окна его номера.
-Так почти целых три часа! Это же замечательно! Ещё столько всего можно сделать, - Анна радостно упала на кровать. Через пару секунд Эйден навис над ней:
-И я знаю, чем можно заняться!
-Да, что ты!
-Сейчас я тебя раздену и ?, - он начал страстно целовать Анну ? и зацелую всю, чтобы каждая клеточка твоего тела помнила меня и мои ласки.
После пережитой бури эмоций, Анна и Эйден мирно лежали в постели, обняв друг друга.
-Я что-то проголодался! Давай спустимся в ресторан, выпьем по бокалу вина.
-Давай оденемся сначала, - весело сказала Анна, а в душе всё замерло, сердце остановилось, боль в груди отдавала в виски, на глаза давили слёзы, но она улыбалась. Улыбалась изо всех сил ? я буду минеральную воду и отвезу тебя на вокзал.
-Как романтично, - закрыв глаза, мечтательно шептал Эйден.
?Мысль?, - В ГОЛОВЕ Анны пронеслась мысль. Она наскоро оделась, мельком посмотрела на себя в зеркало.
-Я жду тебя в машине. Не торопись, - подмигнула она ему и как бабочка упорхнула из номера.
Эйден резко поднялся на кровати, абсолютно не понимая, что происходит. ?Что с ней? ? думал парень ? не очень похоже, что она плакала и убежала?.
Анна спустилась вниз, села в автомобиль, взяла блокнот, телефон и набрала номер.
Молодые люди сидели за столиком лучшего привокзального ресторана, держа в руках поднятые бокал с вином и минеральной водой, смотрю прямо в глаза друг другу. Столько хотелось сказать, но слов не находилось.
Анна осушила бокал с минералкой, игриво посмотрела на Эйдена, встала из-за столика:
Я сейчас приду, подожди меня.
Грациозно пройдя по залу ресторана и оказавшись за его пределами, пара практически бросилась бежать.
? Деньги сняла, всё купила?, - с приподнятым настроением и приятными мыслями Анна вернулась в ресторан.
-Анна!- Эйден вскочил с места. На столе стояла почти пустая бутылка из под вина, - Я думал, ты не придёшь, не хочешь прощаться. Да оно и правильно, это слишком грустно. Анна, почти тридцать минут прошло, я даже не надеялся? - парень грустно смотрел ей в глаза.
-И по этому решил напиться?! ? строго произнесла Анна.
-Я?нет.
-Да!!!
-Нет, - виновато произнёс Эйден, склонив голову и надув губы, как маленький ребёнок.
-Я хочу мороженное. Шоколадное и фисташковое.
Молодая пара медленно, немного эротично облизывала ложечки с мороженным.
Эйден был ужасно грустным, расстроенным. Анна это сильно чувствовала.
-Эйден.
Юноша смотрел на неё почти чёрными глазами, в которых горел огонь, пожирающий всё его существо. Пожар из-за неминуемой разлуки. Чувство самоничтожности. Как ему хочется остаться. Ну как он может уехать? Когда вернётся?
Анна смотрела на него, а его лицо становилось всё суровее, темнее, печаль в глазах не скрыть ни чем.
?Господи! А завтра? завтра будет ещё хуже!? - с болью в сердце думала Анна.
Она встала, обошла столик и взяла руку Эйдена. Раскрыла его ладонь, вложила в неё напоминание об их встрече в Санкт-Петербурге. Не посмотрев, Эйден положил содержимое ладони в карман, а сам обнял её за талию и прижался в ней головой.
-Позволь, я допью вино!?
-А буянить не будешь?! Разлей на двоих.
-Ты же за рулём?!
-Сто грамм выветрится?
Анна медленно выпила бордовый напиток, Эйден в один миг осушил бокал.
-Пойдём. Пока вещи заберёшь из машины.
-Пойдём.
Молодые люди подошли к автомобилю, припаркованного на платной охраняемой стоянке. Анна переговорила с охранником. Когда вернулась, Эйден сидел в машине. Анна села за руль и посмотрела на Эйдена. Он смотрел на неё, смотрел, как будто видит последний раз. Резко наклонившись к Анне, он поцеловал девушку в губы, рука ласкала спину и шею, он не хотел прекращать этот приторный поцелуй.
-Эйден, Эйден!, - отстранилась от него девушка ? ты опоздаешь на поезд. Пойдём.
-Как бы я хотел, что бы весь транспорт, все железные дороги, самолёты, корабли, автомобили, что бы всё то перестало существовать и работать тогда бы я остался здесь.Здесь, с тобой.
Стоя на перроне. Эйден держал Анну за талию, ему так не хотелось уезжать.
-Иди, Эйден. Иди ? тихо сказала Анна. Он показал билет и документы проводнице, поднялся в вагон, повернул голову и долго смотрел ей в глаза.
-Молодой человек, вы перегородили проход. Заходите, пожалуйста. До отправки поезда пять минут.

Он стоял и смотрел безжизненными глазами на своего Ангел. Он знал, что даже если он сейчас выйдет, положи сумку, её уже не будет.
-До встречи, мой милый Ангел, - сказал он еле слышно и пошёл в своё купе. Бросив сумку, он посмотрел в окно. Как он и думал, её не было. Поезд тронулся.

Вип-купе на двоих. Очертания отдаляющегося города. Он так мучается. Когда уходил, на нём лица не было, ещё хуже, чем тогда на острове. Такой бледный. И зачем я так? А завтра. Что будет завтра? Купить билет до Нью-Йорка?! Это совсем не смешно.

Спустя час девушка бродила по вагонам, так как в купе Эйдена не было. В тамбуре, перед вагон-рестораном стоял высокий широкоплечий юноша с тёмными волосами, заполняя пространство едким сигаретным туманом. ?Какой же он красивый, мужественный, ему идёт, как он курит. Но лучше бы меня так целовал?, - девушка стояла и любовалась молодым мужчиной.
-Привет, - тихо прошептала она.
-что? Малыш! Что ты здесь делаешь? ? юноша затушил сигарету и не сводил глаз со своего ангела.
-Не обольщайся на свой счёт. Я соскучилась по родителям и еду с ними увидеться, - лукаво улыбалась девушка.
Он сделал шаг навстречу и заключил девушку в свои объятия.
-Ты пил? Это не вино.
-Всего два глотка виски.
Пойдём заберём твои вещи. У меня двухместный номер.
-Анна, даже не верится. Ты здесь. Эта ночь не будет безумно длинной и тоскливой.
Монотонный стук колёс. Непроглядная тьма за окном бегущего поезда, свет в небольшом купе, двое влюблённых друг напротив друга, нежные улыбки, сонные глаза.
?Я не хочу спать сегодня ночью, - нарушил молчание бархатный мужской голос -= как только поезд приедет, мне нужно ехать в аэропорт.
-Возьмём такси и поедем, а после я загляну к родителям, - весело щебетала Анна.
Вот, посмотрите на неё, она улыбается, радуется. Могу поспорить и после моего отъезда она останется такой же неунывающей. Какой я дурак. Сразу чуть было не напился. Нужно поговорить с отцом об этих заводах, нужно всему научиться, пока не поздно. Тогда мы сможем быть вместе. Думаю, он не откажет, а только будет рад, что я наконец взялся за ум и проявил желание заняться семейным бизнесом.
-Анна, - проговорил он еле слышно. Она смотрела на него блестящими серыми глазами, - (?Обещаю, что через несколько месяцев я буду жить в России?, - пронеслось в голове Эйдена) - я рад, что мы вместе, - только и произнёс он.
-Я тоже рада, Эйден.

Чем ближе автомобиль приближался к аэропорту, тем крепче Эйден сжимал руку Анны. Машина остановилась.
-Береги себя, Эйден.
-Я буду звонить, - молодой человек вышел из автомобиля, забрал багаж, шёл, отдаляясь от машины, из которой вслед ему смотрели блестящие от слёз серые глаза. Фигура затерялась в толпе.


Просторная двухкомнатная квартира в тихом отдалённом районе Москвы. Красивая простая мебель, изумрудные оттенки на стенах, шторах и мебели. И здесь был камин, вокруг которого всё выложено камнем. Мама очень любит сидеть ночью у камина и писать. Папа, как всегда на работе.
-Анна, ты так быстро соскучилась?!
-Соскучилась. Но это всё Он. Если бы не Он, меня бы и не было здесь так скоро. Приехала бы через недельку.
-Он ? новый ухажёр из Москвы?
-Нет, мама! Приезжал мой ?курортный роман?.
-Что? Правда?
-Да.
- ВЫ наверное хорошо провели время.
-Да. Он познакомился с братьями. Только вот Антону он совсем не понравился. У них прям неприязнь.
-Это ревность. Ты же знаешь, хоть Антон тебе и ровесник, но любит тебя, как старший брат.


Эйден всё дальше удалялся от неё, от города и страны, перелетая огромный океан. ?Я вернусь. Я обязательно сюда вернусь. Не стоит сейчас разговаривать об этом с отцом. Надо немного подождать и по-больше проявлять интерес к делам?, - Эйден смотрел на парящие под самолётом облака.

октябрь, 2000 год
***

-Эйден, так как у тебя скоро день рождения, я хочу прислать тебе подарок. Напиши мне свой адрес смской.
-А может я приеду и тогда подаришь?
-Нет, я хочу, что бы ты получил это вовремя.

***

Домработница семьи Браун открыла дверь и тут же начала кричать:
?Эйден! Как вы можете?! Вы сильно пьяны и похоже участвовали в драке!?.
-Обычная потасовка, - буркнул молодой мужчина, нетвёрдыми шагами, проходя в дом
-Сейчас же расскажу мисс Браун. Как вы можете так себя вести, когда такое горе?!
-Идите к чёрту! ? пьяным срывающимся голосом произнёс Эйден.
-Да, вам вон там, кстати, посылка.
-Посылка. ? мужчина немного протрезвел ? может от моего Ангела,- подумал он.
В гостиной на столе стояла небольшая коробочка.
?От кого?, - глаза пробежались по строчкам ? от Власовой Анны Валерьевны, Россия, г. Санкт-Петербург??
Эйден быстро распечатал коробку. Достал содержимое, записку и поднялся к себе в комнату.
В руках он держал длинный вязаный широкий шарф нежно-лимонного цвета с двумя тонкими полосками коричневого и изумрудного цвета. Полосы отдавали блеском, а на кончике шарфа светилась коричневая ?Э.? и изумрудная ?А?. Тонкий, но чувствовалось, что тёплый и очень мягкий шарф Анна связала для него.
Записка.
?Мальчик мой, хочу чобы мой подарок согревал тебя в холодные дни, вносил свет и радость в твою жизнь. Помни о наших счастливых солнечных днях, проведённых вместе.
Анна?
Эйден положил шарф под голову и сладко уснул, представив своего Ангела рядом с собой.


Анна вышла из своего магазина в центре Свнкт-Петербурга, села в автомобиль и достала из сумочки мобильный телефон.
?Ну, что, нужно позвонить, поздравить! Что ему сказать? Я так много хочу ему сказать. А, да, ладно?, - Анна нажала на кнопу вызова. ?Не отвечает?. Ещё раз? ?телефон отключен?? ?спит, тогда пока позвоню Антону?.
-Привет! Антон, ты говорил, нам нужно обсудить дела. Может встретимся и пообедаем вместе, заодно всё обсуди. Не хочется говорить о работе дома?
-Давай.


Эйден проснулся уже около полудня:
-Как болит голова, - простонал молодой человек.
-Шарф?Анна, - он прижал мягкую вязанную ткань к лицу ? её духи ? запах свежей сирени?заботится обо мне, может она любит меня так же сильно, как я её. Господи! Сколько ждал я этого дня! И теперь я сам буду принимать решения: что мне делать, что нет. Не получится с заводом, значит поеду так, найду себе работу и мы будем жить вместе. Здесь меня всё равно ничего не держит. Анна? мой Ангел. Нужно позвонить ей, поблагодарить за подарок. Она наверное уже звонила и хотела поздравить меня, я так крепко спал, что не слышал.?
-Телефон?, - в глазах стояло отчаяние ? его нигде нет, неужели я его потерял? та драка? не может быть, - Эйден переворачивал всё вокруг, но телефона нигде не было ? Чёрт! Чёрт! Дурак! Потерял! Потерял единственное, что нас с ней связывало? кричал Эйден. Абсолютно растерянный он сидел на кровати, держа голову руками. Повернув голову, он посмотрел на шарф: ?коробка, на ней был адрес!?. Эйден бежал по лестнице вниз, он помнил, что коробка осталась на столе. Но её там не было. Стол был пуст.
-Мерил! Мерил! ? громко, как только мог кричал Эйден.
-Да, Эйден, что с вами?
-Где она?
-Кто?!
-Коробка! Она осталась вчера здесь, я это точно помню. Где она? ? кричал Эйден.
-Она?она?она была пустая и драная, я выбросила её рано утром, боюсь её уже несколько часов назад вообще увезли в неизвестном направлении вместе со всем мусором.
-Чёрт! ? стукнул обеими руками по спинке дивана. Залпом выпил целый не разбавленный бокал виски, слёзы вырывались из глаз.
-Что здесь происходит? ? Патриция спускалась по лестнице - с днём рождения. Эйден!
-Идите к чёрту, - проурчал тот.
-Сейчас приедет адвокат, зайди в кабинет, нам нужно стобой поговорить.
-Мне не о чем с Вами говорить!
-Ошибаешься!
-Я теперь совершеннолетний! Что вы мне сделаете?
Мачеха с гордо-поднятой головой направилась в кабинет, как раз в это время и приехал адвокат.
-Что Вам от меня нужно?
-Молодой человек. Сегодня вы стали совершеннолетним. Ваш отец не оставил завещания, его гибель была очень неожиданной для всех. Здесь Вам ничего не принадлежит. Вы должны покинуть этот дом в течение трёх последующих дней. По доброте мисс Браун на вашу карту перечислены денежные средства, их должно хватить на пару3-тройку месяцев. И на сколько мне известно у Вас были не очень хорошие отношения с отцом.
-А завод в России? Я хотел?
-Я продам тебе его за н-ную сумму, когда ты их заработаешь, - проговорила Патриция.
Эйден встал и молча вышел из кабинета. Войдя в спальню, пал на кровать и закрыл глаза, стараясь ни о чём не думать.
?Никогда не думал, что я на такое способен?, - думал Эйден , открывая дверь в комнату своей мачехи.
-Эйден?! Что тебе нужно?
-Разрешите войти.
-Не проси меня ни о чём, я хочу, чтобы ты ушёл из этого дома, там более, что ты внешне так похож на отца.
-Я уйду сегодня. У меня будет только одна просьба?, - она никогда не видела его таким серьёзным и решительным, с глазами полными мольбы .
-Если мне придёт письмо, - продолжил Эйден ? сохраните его. Когда у меня появится возможность, я заеду узнать о нём. Это всё. Прощайте.
Патриция не нашла слов, что бы ему ответить, он вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Here in my heart (история любви)

Сообщение Milia » 24 окт 2015, 13:21

Ноябрь, 2000 год

Прошло больше месяца, а он так и не ответил не на письмо, ни на звонки, так и не приехал. Нет.
- Я должна всё знать. Знать, что с ним всё в порядке, тогда мне станет легче, - думала Анна.
? Билет на ближайший рейс до Нью-Йорка, пожалуйста.

Холодом и сильным ветром город встретил молодую, но очень печальную девушку. Она протянула листок с адресом водителю такси и автомобиль повёз её по незнакомым улицам Нью-Йорка. Ограждение из белого кирпича с железными воротами, за которыми было видно только тёмную крышу огромного дома. Она позвонила в звонок у ворот. Несколько минут ожидания и в дверце ворот появилась женщина средних лет с уже посидевшими волосами.
-Добрый день, - произнесла Анна на английском языке.
-Добрый день, мисс! Что вам угодно?
-Я могу увидеть Эйдена Брауна?

-О-о, а он здесь больше не живёт.
-А с кем-нибудь из его семьи?
-Проходите. Может мадам Патриция примет вас.
-Буду очень признательна.

Девушка присела на тёмный кожаный диван. Всё здесь казалось холодным и тёмным.
?Что же с Эйденом?, - переживала она .
-Добрый день! Я Патриция Браун. Чем могу Вам помочь? ? немного пухлая женщина и как показалось Анне, выглядевшая намного лучше, чем на Мальдивах.
-Добрый день! Меня зовут Анна.
-Анна? вы наверное ищите Эйдена?
-Да, вы правы. Скажите только, что с ним всё в порядке.
-Думаю, всё с ним хорошо. С этим негодным мальчишкой вряд ли что-то может случиться ? с язвительным наслаждением говорила женщина.
-Где он? Я могу его увидеть?
-Это вряд ли. Он здесь больше не живёт, а где он ? я не знаю. Так что ничем не могу Вам помочь
-Извините за беспокойство. Спасибо.
Анна медленно шла к воротам, когда её окликнул звонкий голос Патриции:
-Анна! Подождите! Всё, о чём он просил, когда уходил, что бы я сохранила письмо, если вдруг оно придёт. Как появится возможность, он обещал забрать его.
-Спасибо.


-Приходите в апреле. Я обязательно возьму вас в команду.
-Спасибо, я приду ? проговорил юноша и стал думать, что ему делать дальше.
?К мечте, - думал он ? мне нужны деньги, любая роль, наплевать? Лос-Анджелес.?
В это время очень активно набором актёров занимался один молодой режиссёр. Ему очень хотелось, чтобы картина вышла в прокат ещё до Рождества. Времени почти не было. Но он был готов работать и днём и ночью. Именно к нему и попал молодой красивый мужчина.
-Я хоть режиссёр и малоизвестный, но у меня есть деньги. Главное хорошо всё поставить.
?Из немногих претендентов ты мне понравился больше всех, какой-то ты расстроенный, влюблённый ? такой же герой кино?.
Режиссёру на вид было не больше двадцать трёх лет, он явно был влюблён и счастлив.
?Вот твоя партнёрша и главная героиня. Сегодня ночью всё готовим, завтра начинаем снимать. За месяц мы должны это отснять ? твёрдо заявил Брендан. Обо мне ещё обязательно напишут и в Голливуде не будут смеяться. А что смешного? Это они работать не умеют, снимают годами всякую чушь. Мы отснимем за месяц, я сказал. Вы, кстати можете отдохнуть до завтра! В девять жду вас здесь, - импульсивно и задорно тараторил начинающий режиссёр.


Январь, 2001 год

-Анна, ты такая измученная, как будто не спишь совсем по ночам. Ты плохо провела новогодние праздники?
-Нет, что ты, Алексей! Со мной всё в порядке, на самом деле. Неужели я так плохо выгляжу?! ? засмеялась Анна. Ни румяна, не корректор не могли скрыть белизны её лица и тёмные круги под глазами. Она и правда забыла, когда хорошо спала. А причиной её печали был ?глупый курортный роман?.
-Не рабочее у меня сегодня настроение. Пойдём, прогуляемся, тебе нужен свежий воздух. Погода сегодня мягкая, снежок.
-Пойдём.
Они шли под белыми ветками деревьев, ступая по мягкому белому снегу. Крупные снежинки медленно падали и всё более пушистыми становились сугробы вокруг. Алексей весело рассказывал разные истории, а она шла рядом.? Алексей такой хороший. ? вдруг пронеслось в голове Анны, - она посмотрела на него, а он всё продолжал над чём-то смеяться.
-А вот что! Пойдём в кино, что нибудь посмотрим!
-Когда?
-Сейчас! Пойдём, погреемся!
Пара поднялась по ступеням кинотеатра и оказалась внутри тёплого помещения. Мужчина помог Анне раздеться и купил два билета на ближайший сеанс, перед которым можно посидеть в кафе.
-Возьми мне, пожалуйста, чёрное кофе и плитку тёмного шоколада, если будет.
-Возьму.
?Эйден. Неужели я больше никогда тебя не увижу. Хотя бы знать, что с тобой всё в порядке, что у тебя всё хорошо я бы тоже смогла жить, снова улыбаться от души, а не потому, что меня привыкли такой видеть? - Анна опустила голову, а там на неё смотрели такие любимые глаза цвета кофе, рядом шоколад ? цвета горького шоколада. ?Эйден?, - прошептала она и еле держала слёзы.
-Ну, ты что, согрелась?
-Да мне и не холодно было, - мило улыбнулась она светловолосому мужчине.
-Нужно решать что-то с новой коллекцией, а у тебя что-то совсем нет настроения?
-Я просто ещё не решила, что хочу видеть..
-Время не ждёт! ? задорно констатировал Алексею
-Во сколько начало?
Через сорок минут.

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Here in my heart (история любви)

Сообщение Milia » 28 окт 2015, 15:57

История в кино рассказывала о молодом влюблённой паре. О девушке, которая приехала к своему другу, но потерялась в большом городе. О том, как судьба ставила им козни и о том, что из-за своего совершенно случайного опоздания они встретились в огромном городе ночью в миг самого Рождества. Казалось бы, простая банальная история, но собрала миллионы в Америке и Европе. В России показ идёт вторую неделю, свобдных мест почти нет.
?Вот это да! Это что, судьба? А не из-за него ли она такая печальная. Побледнела вся?, - Алексей переводил взгляд с экрана на Анну, с Анны на экран, на него.
? О, господи! Я схожу с ума?! Мне он видится не только в чашках с кофе, но и здесь?, - Анна не отводила взгляда от экрана.
- Это он, тот парень в лимонной рубашке?
- Что?? Я не знаю. В начале я прослушала, в конце посмотрим в титрах.
-Анна, это он. Ты из-за него такая расстроенная? Извини, что спрашиваю тебя об этом, просто беспокоюсь, - Алексей взял её за руку.
Фильм заканчивался, по щекам Анны ручьями текли слёзы. Включили свет. Зрители стали расходиться. Она встала и стояла, всматриваясь в экран:
-Дженис Мартин;
-Эйден Браун?
В глазах потемнело. Алексей вовремя поймал её.
-Эйден?, - тихо шептала она не приходя в сознание.
-Анна! Приди в себя!
Девушка открыла глаза, растеряно произнесла его имя и продолжала смотреть в чёрный потухший экран.

?Значит у него всё хорошо. Он снимается в кино. И у него не плохо получается, - на лице Анны появилась улыбка, в глазах покой, - он жив и с ним всё в порядке. Наверное у него были веские причины так поменять свою жизнь?.


Сквозь мутный похмельный сон Эйден различил звук дверного звонка.
Кого чёрт принёс? - ворча Эйден открыл дверь.
-Эйден! Дружище! Почему я должен искать тебя?! Пропал, а ведь прошёл почти месяц. Я уж подумал, ты снова поехал искать счастье в Голливуде!
-Заткнись, Брендан! И так голова раскалывается!
-Прекращай пить! Даю тебе 15 минут, ты идёшь со мной.
Эйден побрёл в ванную комнату, Брендан продолжал тараторить о своём новом фильме.
-Я могу сниматься только до апреля. Потом мне нужно будет уехать.
-Ну, до апреля, так до апреля. Успеем!
-Слушай, а тебе нравится снимать это?!
-Что ?Это??!
Не буду говорить что! Короче, это не моё!
-А что твоё?
-Я хочу играть только супер-героев,- Эйден весело смеялся, Брендан смотрел непонимающим взглядом, - ну, самая главная мечта ? роль Бонда, а так пойдут отважные рыцари. В авантюрных боевиках тоже не против, что-то стремительное, быстрое!
-Ну, знаешь, ли! Об этом подумаю! То, что тебе нравится гораздо дороже и сложнее в плане съёмок, а сборы практически те же!
-Тогда, хотелось бы более серьёзное! Не хочу я сниматься в кино о любви!
-Что?!
-Что слышал! Никакой любви!
-У тебя что с ней проблемы? Какая муха тебя сегодня укусила?!
-Проваливай!
- А я думал мы друзья?! ? Брендан ошарашенный поведением Эйдана развернулся и направился к двери.
-Постой! Брендан, извини! Я взвинченный просто!?
-Я приду, когда найду что-нибудь интересное для тебя.
Через неделю в квартире Эйдена снова появился Брендан. Было решено снимать картину про Дракулу. ?События будут происходить в наше время, а граф будет самым молодым, по сравнению с давно отснятыми фильмами. Дракула жаждет мести тому, кто заточил его в ад на несколько веков, а вместо этого находит единственную родственницу своего врага. В нём борются демоны, но всё же он превращает девушку в вампира. А потом у них появится маленький дракулёнок?, - Брендан весело смеялся.
Что?! С ума сошёл?!
?Я пошутил. В девушке будут бороться две половины: человека и вампира. В итоге она отправит в ад своего любимого, а сама будет питаться кровью. А затем совершит обряд самоустранения и будет с ним в аду.
-Звучит не очень, но можно попробовать.

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей