Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 07 окт 2011, 21:30

LeNoir

Ух, какой мне подарок "вкусный" сегодня))

Утро. Солнечное, румяное, хрустящее, кофейное - эпитеты все и детали :x :x :x

Элегантность.
LeNoir писал(а):Она очень надеялась, что замечание про розовый зефир не относится к ее умилению при виде пастушьих собак.
Смеялась вслух))

А насчет Э.Леганс .... ты не поверишь... Э. Леган у меня была... но букву "с" я не догадалась прибавить )))) 009* :x

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 07 окт 2011, 22:17

LeNoir

После такого красочного описания, мне сразу захотелось такой завтрак, с кофе, свежими из печки булочками и джемом, вишневым!!!!!

Представила себе лицо Элизы если бы она все это услышала))))))))))))))
Последний раз редактировалось Лиза 28 фев 2012, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 08 окт 2011, 00:03

Мне так понравилось! :?:
У тебя кофе в драббле такой вкууусный... Хрустящий... Апельсиновый! Ням!

Виртуозно с Элизой!

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 11 окт 2011, 08:14

Очень понравилась задумка ... Некоторые сочетания слов, эпитеты показались очень удачными: глаза цвета дорогого коньяка, замечание про волосы Нила и его происхождение))) рассыпанная по щекам корица веснушек?, только сладкая, как карамель, нежность.

Посетитель - понравился не то слово...
Полет - особенно понравилось это: Какой же ты негодный мальчишка? - Качает головой Кенди, но в голосе ее не слышно раздражения ? только сладкая, как карамель, нежность.
- Возможно. Но я твой негодный мальчишка.
Кенди улыбается.
С этим невозможно поспорить ? ведь он прав.

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 11 окт 2011, 08:17

Понравился отрывок, очень точно, ясно, вкусно написано: Она не ищет удобства. Прямая спина, высоко вскинутый подбородок, руки на коленях ? с нее вполне можно рисовать королеву на престоле.
В палате темно. В палате с десяток кроватей, и на каждой лежит больной, раненный, контуженный? солдаты. Они постанывают во сне, всхлипывают, хрипят. Они издают звуки, собирающиеся в еженощную симфонию, которая исполняется для медсестер на посту.
---
Лиза, я просто под столом валялась над твоей фразой: У Анни нет и никогда не было мозгов, очень хорошо подмечено, 20 лет вышивать на День Рождение ненужные платки.

согласна полностью)))

Автор, извините за флуд
---
Великолепно: Нет, это просто невыносимо! ? Том ворвался в комнату, где спокойно пили чай девушки, и яростно швырнул свою шляпу на пол. ? Как я могу вести дела с людьми, у которых розовый зефир в голове вместо мозгов?
- О чем это ты? ? Спросила Анни, невольно заливаясь краской.
Она очень надеялась, что замечание про розовый зефир не относится к ее умилению при виде пастушьих собак.
---
LeNoir , спасибо за твое творчество! Интересные, легкие, живые и яркие получились рассказы. Понравились все , без иключения. В каждом - своя изюминка сюжетная, а уж про приятность твоего стиля и говорить не буду)

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 11 окт 2011, 19:30

Angalania
Kristina
Anuta
limonova
Лиза.
Ромашка_Lo
Кэндифанка на всю голову
Всем огромнейшее мое спасибо)

Anuta
Джен - это когда вообще нет привязанности к одному жанру. Почти все драбблы такие, потому что в двухстах словах сложно какой-то жанр построить))

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 11 окт 2011, 20:15

Название: Скелеты в шкафах.
Персонажи: сестра Мэри-Джейн, мисс Пони
Жанр: джен
Рейтинг: G

Женщины уже допивают привычный ежемесячный чай. Каждой из них сложно оставить своих подопечных, ? детей ли, пациентов, - но ни одна традицию не нарушит. Договорились собираться раз в месяц ? будьте добры. И мисс Пони, и сестра Мэри-Джейн ? люди слова. В том числе того, которое остальные называют сплетней.
- По слухам, - продолжает давно поднятую тему Мэри-Джейн ? этот мистер Корбин собственную жену замуровал в сарае, и раз в день еду ей носит, чтоб с голоду не умерла. Поэтому и не хочет в больнице лежать, домой просится.
- Какой ужас! ? Театрально вскрикивает ее подруга. ? А за что же он жену-то?
Сестра Мэри-Джейн пожимает плечами.
- Да кто ж знает. Может, ухажера себе завела. У всех, мисс Пони, свои скелеты в шкафу.
Тут Мэри-Джейн вызывает какая-то молодая медсестричка, и директриса с удивительной проворностью поднимается из кресла и выходит.
- Скелеты в шкафах? - Задумчиво произносит мисс Пони. Взгляд ее ни на секунду не отрывается от платяного шкафа в углу комнаты. ? А какие скелеты у вас, дражайшая подруга?
На лице появляется хитрая улыбка ? за нее давно, когда она была еще юной и тонкой, Пони прозвали ?лисичкой?. Мелкими шажками, постоянно оглядываясь, женщина подбирается к шкафу и тянет на себя дверцы.
В следующее мгновение громкий крик разносится по коридорам школы Мэри-Джейн.
Ворвавшиеся в комнату медсестры, во главе с директрисой, находят испуганную мисс Пони на полу, в обнимку с большим белым скелетом. Женщина выглядит впечатляюще ? очки съехали набок, юбка длинного платья задралась, а на лице ? смесь неописуемого ужаса и удивления.
Мэри-Джейн выгоняет любопытных девиц и поворачивается к старой подруге.
- Я знала, что вы не удержитесь, моя дорогая. Мой скелет в шкафу ? это страсть посплетничать с вами за чашечкой крепкого чая. А этого ? она указывает на улыбающуюся черепушку в руках мисс Пони ? зовут Грегори. Мы на нем строение человека изучаем.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 11 окт 2011, 20:16

Название: Перекур.
Персонажи: Терри Грандчестер, Элиза Леган.
Жанр: Есть такой жанр ? недороманс?О_о
Рейтинг: G

- Курить вредно. От этого умирают.
Он выдыхает в морозный воздух дым и ухмыляется.
- Козни строить тоже вредно. И умирают от этого куда чаще.
В темной подворотне, где от театральной стены до стены соседнего здания не больше метра, кроме него ? никого.
Она подходит ближе, чем когда-либо и наметанный глаз Терри тут же цепляется за ее строгое платье ? непривычно-черное, никак не подходящее для выхода в свет.
Вдова.
Элиза протягивает ему руку, и он отчего-то понимает, что ей нужно, хотя сама мысль об этом весьма абсурдна. Терри кладет на тонкую ладонь сигарету и спички ? пусть не надеется, что он поможет ей.
Женщина ? в ней мало что осталось от Элизы, - ловко прикуривает, поправляет коротко стриженые волосы и прислоняется к стене, в каких-то десяти сантиметрах от его плеча. В неверном полумраке Терри замечает то, чего не видел раньше ? или же этого просто не было? ? морщинку между бровями, выдающиеся скулы, искусанные в кровь губы. Она выглядит слишком беззащитной, слишком хрупкой. Может, это и не Леган вовсе, просто похожа на нее?
Однако в ту же секунду Терри встречает ее колючий взгляд, и все сомнения исчезают. И даже волосы не кажутся такими кощунственно-короткими. Элиза. Та же, что и в колледже.
На одно мгновение появляется желание ее поцеловать ? может, на ее губах остался привкус летней Шотландии? Но Элиза уже вдавливает носком туфельки окурок в пыль и уходит.
- Как она?
Вопрос, не произносимый вслух столько лет. Леган должна знать ответ ? хищники, вроде нее, своих жертв далеко не отпускают.
Она и впрямь оборачивается ? темный силуэт на фоне яркой, пестреющей людьми улицы.
- Счастливее нас.
Он еще раз ухмыляется.
Это несложно ? быть счастливее их.
Курящего, чтобы побыть в одиночестве, актера, и ищущей одиночества, чтобы покурить, вдовы.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 11 окт 2011, 20:37

Скелеты в шкафах 138* 183*

Перекур.
:сооl: :x Финал вообще класс!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 11 окт 2011, 20:48

Ой, как же мне нравится эта тема!
122*

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей