Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 11 окт 2011, 20:50

Перекур - это что-то. Мне понравилось. :x
Мудрость немногословна.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 11 окт 2011, 21:46

А в шкафу у мисс Пони, помнится, была припрятана бутылочка вина))

И я, честное слово, понимаю Терри и Элизу... Кэнди счастлива! Простые смертные нервно курят в сторонке.

Автору спасибо. Побаловала в очередной раз. 055*

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 12 окт 2011, 01:55

Долго смеялась представив себе мисс Пони со скелетом в обнимку.
Последний раз редактировалось Лиза 28 фев 2012, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 12 окт 2011, 02:52

Очень хорошо!!! 208* Молодец!!! Шутка просто супер!!! 003* 003* 003* 003*

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 12 окт 2011, 08:33

Леган должна знать ответ ? хищники, вроде нее, своих жертв далеко не отпускают. - Шикарно!

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 14 окт 2011, 23:36

Название: Недоразумение.
Персонажи: Анни/Арчи
Жанр: романс
Рейтинг: G

- Так дальше продолжаться не может!
Арчи откладывает так толком и не прочитанную газету и поднимается из кресла.
Жена удивленно приподнимает брови ? к чему относится его высказывание? Она по собственному опыту знает ? чтение в их молодой семье может продолжаться весь вечер.
- Анни, почему мы не можем быть счастливой семьей?
- Потому что ты любишь Кенди.
Слова вырвались слишком естественно. До нелепости. Она столько раз говорила их вслух ? подругам, родителям, самой себе, но почему-то была уверена в том, что произнеси она их Арчи, хрупкий мир в семье рухнет.
Супруг смотрит на нее с недоумением ? ее любимый мальчик, такой же, как в день их свадьбы, разве что старше немного. И Анни вдруг понимает ? что-то не так. Нет привычного блеска в глазах при имени Кенди, нет мечтательного выражения на лице?
Миссис Корнуэлл закрывает книгу и смело встречает взгляд мужа ? впервые за столько времени.
- Да я уже два года как не думаю о Кенди! В смысле? не люблю ее. Меня гораздо больше волнует, почему ко мне так холодна моя нежная возлюбленная жена?
Анни улыбается, едва сдерживая слезы радости. Ей так легко, будто с плеч ее упала тяжелая, придавливающая к земле ноша.
- Твоя глупая, трусливая женушка все это время была занята, убеждая себя в том, что ты влюблен в ее лучшую подругу.
Девушка кладет толстый том на столик ? поверх смятой по краям газеты.
Что-то подсказывает ей, что за книгу она еще долго не возьмется?

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 14 окт 2011, 23:37

Название: Счастье.
Персонажи: Патти/Стир
Жанр: романс
Рейтинг: G

Патти знает, как выглядит счастье.
Счастье близоруко щурится спросонья и не боится смотреть на солнце.
Счастье постоянно взъерошивает себе волосы, и круглые сутки выглядит так, словно минуту назад поднялось с кровати.
Счастье не способно спокойно сидеть на месте, если в голову пришла дельная мысль, оно носится по комнате, как маленький локальный смерч. Патти только и может, что ходить следом и собирать разбросанные бумажки.
Счастье любит сладости и варенья, поэтому у него поцелуи с малиновым привкусом.
Иногда счастье подолгу смотрит в акварельно-голубое небо, то ли вспоминая, то ли сожалея ? у Патти никогда не хватит смелости спросить, о чем.
На званых приемах Счастье крепко держит ее за руку, ведет неважные светские беседы и никогда не отвечает на вопросы, касающиеся пребывания на грани.
Патти не видит в нем ни одного недостатка ? главное, что Счастье с ней.
Она знает, какое Счастье. Какое оно на ощупь, на цвет, на запах, даже на вкус. Она вбирает в себя каждую черточку его лица, запоминает, фиксирует?
Патти очень боится, что Счастье может снова исчезнуть из ее жизни.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 окт 2011, 23:44

Про Патти и Стира, имхо, самый-самый милый и трогательный драббл. 055*
Из ранних - понравились "Полет", очень нежно получилось, и про Флэнни - проникновенно. И еще самый первый драбблик про Стира. :сооl:

П.С. А еще у меня появилось предложение - устроить нечто вроде "драббл-конкурса" - может кому-то было бы интересно? Например, взять название, героя (одного-двух или больше, или же один одинаковый для всех, другие - по выбору) или, например, дать сюжет/событие в виде одного предложения и развить его. Чем-то похоже на конкурсы клипов - когда на одну песню получались совершенно разные клипы. :wink:

П.П.С. Другой вариант конкурса - игра "фик на заказ". Т.е. кто-то пишет название/событие/героя желаемого мини-фика, желающий(-ие) сочиняет(-ют) историю.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 14 окт 2011, 23:57

Himawari
Спасибо)

Можно еще выбрать одну цитату, и авторы должны ее как-то выразить - напрямую или косвенно - в драббле)) Так чаще всего делают)

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 15 окт 2011, 00:03

LeNoir писал(а):Что-то подсказывает ей, что за книгу она еще долго не возьмется?
Ну и слава Богу! :сооl:
LeNoir писал(а):Счастье.
Это... Это волшебство!!!!! Ах, мои любимые! Ненаглядные мои! Стирушка - счастьюшко! 055* 055* 055* 055*
Мой любимый драббл! 183*

LeNoir, дай расцелую! 134* 134* 134*

Для меня это так актуально! (сейчас делаю рисунок)

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей