Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 04 окт 2011, 10:54

Как обычно, получила удовольствие от деталей) Умеет Марианна процесс описать так, что читатель сам невольно участвует)
На мой взгляд, с Платком всё отлично. И галстук - с юмором, к месту.

А Фленни... задумка мне понравилась, но за красочным описанием того, что мисс Гамильтон окружает, потерялась мощная эмоциональная составляющая. Мне кажется, дело в ритме и в количестве "украшений". Фленни более простая и резкая:
Поставила стул. Села. Ждет. Пациент вскрикнул. Отточенные движения: встала, проверила, вернулась на стул. Строгая Калиоппа на троне. Коллеги гордятся. Кэнди заваливает письмами. Родители хвастаются.
А на самом деле... Ей страшно.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 04 окт 2011, 13:19

У Анни нет и никогда не было мозгов, очень хорошо подмечено, 20 лет вышивать на День Рождение ненужные платки.

Фрэнни конечно же боится как и любой нормальный человек и она тоже живая.

Спасибо большое! 088*
Буду ждать продолжения, очень надеюсь оно появится уже вечером как всегда!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 04 окт 2011, 13:50

Наконец-то Анни надоело!

С Френни мне тоже понравилось. Сначала картинка, какой ее воспринимают, как она выглядит, какая она безупречная, и в конце под всей этой "маской" испуганный человек. И на мой взгляд, достаточно одного только упоминания про то, что ей страшно, потому что внешне это никак не проявляется. Возможно, что она и сама плохо себе отдает в этом отчет.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 05 окт 2011, 06:37

LeNoir
Читаю с огромным удовольствием. Ты заставляешь, то плакать, то смеяться, над этими маленькими историями из жизни. Герои такие живые, такие настоящие.. А сюжеты.. Ох.. Они напоминают мне рассказы моего любимого писателя О'Генри. Спасибо тебе за твое творчество!

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 07 окт 2011, 18:33

limonova
Лиза.
Anuta
Ariana
Спасибо большое, ваши отзывы мне прямо как глоток свежего воздуха))

Извиняюсь за долгое отсутствие)

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 07 окт 2011, 18:33

Название: Утро.
Персонажи: Кендис Уайт Эндри, Уильям Альберт Эндри
Жанр: джен
Рейтинг: G

Если Кенди попросят назвать самое приятное воспоминание, она, конечно, будет долго думать, и вспоминать, и перебирать запылившиеся от времени события прошлого.
Но если спросить ее прямо сейчас, и не дать ни минуты на размышление, она тут же расскажет про утро.
И про хлеб.
И про Альберта.
Это было у них своего рода традицией. Утром, когда золотистые лучи молодого солнца пробивались сквозь деревья, он будил ее тихим стуком в дверь. Кенди, конечно же, делала вид, что только встала, потягивалась, как ленивая кошка и даже зевала, весьма натурально, кстати. Но на самом деле она уже давно просыпалась заранее, укутывалась теплее в одеяло и ждала этого стука.
Он предвещал лучшее начало дня.
Пока Кендис возилась на кухне с кофе ? зерна темной обжарки, коричневый сахар, патока и корица ? Альберт уходил в ближайшую пекарню. Когда он возвращался, с ним в квартиру заходил запах горячей выпечки, пьянящий и поднимающий настроение. Они садились за стол, разливали кофе по большим кружкам и обрезали у хлеба корки, со всех сторон.
Это был весь их завтрак ? свежие, хрустящие, еще горячие хлебные корки с апельсиновым джемом и кофе.
Все это сочетание запахов, утренних красок и улыбок Альберта несомненно заслуживает если не звание самого лучшего воспоминания, то хотя бы пребывание в тройке лидеров.
Но сейчас, когда Кенди стоит, облокотившись на лакированную дверцу машины, она готова уступить место более новым событиям.
Навстречу ей идет Альберт ? хотя нет, Уильям, в идеально сидящем костюме и с солнечными бликами в волосах ? и на ходу показывает буханку хлеба, еще дымящуюся, будто только из печи.
Кенди хитро улыбается ему, и в ответ поднимает тайком купленную баночку джема.
Последний раз редактировалось LeNoir 07 окт 2011, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 07 окт 2011, 18:35

Название: Элегантность.
Персонажи: Том Стив, Кендис Уайт, Анни Брайтон
Жанр: Джен
Рейтинг: G

- Нет, это просто невыносимо! ? Том ворвался в комнату, где спокойно пили чай девушки, и яростно швырнул свою шляпу на пол. ? Как я могу вести дела с людьми, у которых розовый зефир в голове вместо мозгов?
- О чем это ты? ? Спросила Анни, невольно заливаясь краской.
Она очень надеялась, что замечание про розовый зефир не относится к ее умилению при виде пастушьих собак.
Кенди молча поддержала вопрос подруги, удивленно приподняв брови.
- Это все отец. Он внезапно уехал в город, и доверил мне все свои незаконченные дела. Но если бы я знал, что в ходе одного из них придется иметь дело с размалеванной куклой, ни за что бы не согласился!
- Том, успокойся. Мы все еще ничего не поняли. Садись, выпей чаю, и объясни все по порядку. ? Кендис подвинула к Тому старое кресло.
Парень сел и устало вздохнул, принимая из рук мисс Брайтон чашку травяного чая.
- Я уже говорил, это отец. Он договорился о поставке говядины с одной из семей. У них какой-то прием намечается, человек на триста. Отец сказал мне подписать договор, когда эти господа его пришлют. Но видимо, это одна из тех безумных семей, где дурехи-дочери маются от безделья, и просят своих папаш придумать им хоть какое-то дело. У них так независимость проявляется! И вы представляете, как это идиотка подписала договор? ?Элегантность?! У нее, видать, один стеклярус и танцульки на уме! Элегантность, подумать только!
Девушки, однако же, не разделяли злости Тома. Они задумчиво переглянулись, кивнули друг другу и захихикали.
- Том, - выдавила сквозь смех Кенди, - можешь показать нам договор?
- Конечно.
Озадаченный парень протянул уже изрядно помятый листок подругам.
Кенди бросила на договор быстрый взгляд, показала его Анни, и обе они затряслись от смеха.
- В чем дело? ? Ошеломленно спросил Том, потрясенный неожиданной реакцией на его проблему.
Анни и Кенди только отмахнулись и вышли из комнаты, продолжая звонко хохотать.
На оставленном ими договоре, в графе ?заказчик? тонким витиеватым почерком значилось: ?Э.Леганс?

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 07 окт 2011, 19:14

Мне очень понравилось, особенно про Кенди с Альбертом. Огромное спасибо. Надеюсь еще будут драбблы? :wink:
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 07 окт 2011, 19:56

"Утро"...ммм...какой "вкусный" драббл :roll:
"Элегантность": "розовый зефир вместо мозгов" - забавное сравнение! 043
LeNoir писал(а):- О чем это ты? ? Спросила Анни, невольно заливаясь краской.
Она очень надеялась, что замечание про розовый зефир не относится к ее умилению при виде пастушьих собак.
Какая эта Анни все-таки милая)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 07 окт 2011, 19:57

А ведь правда Элеганс. Классно! 009* спасибо.
А что такое джен?

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей