Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение LeNoir » 01 окт 2011, 22:26

Есть такой замечательный жанр - драбблы. Коротенькие, около двухсот слов, зарисовочки, отдельные сценки, а то и моменты, из жизни героев.
Жанры - разнообразные, пейринги - какие душа пожелает, соответственно, действующие лица тоже меняются.

Автор всех драбблов - LeNoir

Саммари - разные истории, как чернильные кляксы на листе, из которых создаются картинки...

Часть1. Зеркало, Танец, Шутка.
Часть 2. Посетитель, Полет.
Часть 3. Платок, Ночное дежурство.
Часть 4. Утро, Элегантность.
Часть 5. Скелеты в шкафах, Перекур.
Часть 6. Недоразумение, Счастье.
Часть 7. Ремарка, Неизбежность.
Часть 8. Проблема, Обещание, Кровь.
Часть 9. Еще одно утро, Потенциал.
Часть 10. Новогодние.
Часть 11. О вранье, Намеки.
Часть 12. Дуб, Болезнь.
Часть 13. Спуск, Сказка.
Часть 14. Сова, Сладости.
Часть 15. Сборы, Ключ, Зазеркалье.
Часть 16. Четырехцветие.
Часть 17. Воришка, Аргумент.
Часть 18. Защита, Зима, Надежда.
Часть 19. Пропажа, Переправа, Допрос.
Последний раз редактировалось LeNoir 26 июн 2012, 21:16, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 01 окт 2011, 22:28

Название:Зеркало.
Персонажи: Стир Корнуэлл
Жанр: ангст
Рейтинг: G

Зеркало безжалостно.
Оно равнодушно, холодно и не имеет никакого утешения.
Зеркалу наплевать на то, что ты хороший человек, на то, что душа твоя чище и искреннее, чем у многих. И уж тем более ему все равно, что ты умный и образованный наследник знатного рода.
Зеркало показывает только то, каким само тебя видит. И зрелище это?
Вызывает ужас.
От собственного отражения ? от опухшего до неузнаваемости лица, от превратившихся в тонкие щели глаз, от многочисленных шрамов, - словно тебя долго терзал дикий зверь ? хочется бежать как можно дальше.
Мужчина, - так как после всего пережитого он уже мужчина, никак не юноша, - до боли в пальцах сжимает ни в чем не повинную спинку стула. Под крепкой хваткой та жалобно скрипит и просит пощады, но он лишь всматривается в издевающееся зеркало и думает.
Думает о том, что через несколько недель спадет опухоль, и он перестанет быть почти слепым, как крот, но шрамы? шрамы никуда не денутся. Эти многочисленные глубокие борозды на лице ? отныне вечные его спутники, вернее любого друга и любой возлюбленной. Каждый из них насквозь пропитан ядом войны. И отравлять яд будет не только его самого, но и всех окружающих.
На долю секунды в зеркале появляются лица людей, которыми он дорожит ? хмурый Арчи, испуганная Кенди.
Плачущая Патриция.
До него наконец-то доходит весь смысл произошедшего.
На прошлой жизни отныне поставлен крест.
И он даже представляет, как этот крест выглядит.
- Алистер, - прокуренный голос кого-то из товарищей звучит нелепо громко в этой скорбной тишине, - так мы пишем твоим родственникам?
Стир кивает. Вместе с ним кивает и страшный близнец из зеркала.
- Напишите им, что я погиб.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 01 окт 2011, 22:30

Название: Танец.
Персонажи:Уильям Альберт Эндри
Жанр: джен
Рейтинг: G

Первый шаг всегда делается из автомобиля.
Это неизменно, и это правило поменять нельзя, он пробовал.
Все остальные па ? пожалуйста, а это ? никак.
Альберт вдыхает полной грудью ? в этот раз воздух морозный и свежий, и это немного приподнимает настроение.
Потом ? десять шагов. Десять размашистых, уверенных шагов, до ступеней особняка. Тут могут быть вариации. Шаги могут быть медленнее или быстрее, могут быть короче или длиннее ? все зависит от его настроения. Но на середине пути ? неизменно ? поворот головы. Вправо, туда, где сквозь буйную зелень просвечивают нежные бутоны роз, словно девушки в нижнем белье собираются купаться, считая, что надежно укрылись от чужих глаз.
В этот момент он обычно думает о Розмари. Всегда по-разному. Летом он вспоминает, какой озорной она была, как любила свои цветы, зимой ? как прозрачно-бледна была во время болезни и как постепенно угасали драгоценные искры в ее глазах.
Сейчас зима.
За ним закрывается тяжелая входная дверь, он окидывает взглядом темный старинный холл, в поисках случайных зрителей. Если их нет, идет прямиком к лестнице ? на этом этапе танец очень скучный, и Альберт, как может, сокращает его. Если же кто-то находится в зале, глава семьи подарит его самую теплую улыбку и легкий полупоклон.
По лестнице он поднимается торопясь, с особой нежностью пробегая пальцами по перилам. Пожалуй, он уже каждую царапинку помнит наизусть. И на этот раз он думает о Кенди.
О Кенди, которая так стремительно убегала из этого дома, по этой лестнице. О Кенди, с ее глазами и улыбкой, о лучике света в этом заколдованном замке.
Но вот подъем заканчивается, и теперь у него есть важная задача ? резкий поворот, изысканный и грациозный, отточенный до совершенства. Затем ? еще с десяток шагов, мимо фамильных портретов, всех этих немых судий.
И эти последние десять шагов мысли Альберта целиком о той, что ждет его за дверью. Шаги его замедляются а под конец и вовсе замирают. Чтобы танцор отдышался перед последним, главным рывком.
Громкий стук, легкий скрип давно уже не смазанных петель.
Финальный аккорд.
- Доброе утро, тетушка.
Последний раз редактировалось LeNoir 02 окт 2011, 22:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 01 окт 2011, 22:32

Название: Шутка.
Персонажи: Кендис Уайт Эндри, Нил Леган.
Жанр: Скорее всего, джен.
Рейтинг: G

Он хохочет ? громко, искренне, безудержно. Голова закинута назад, плечи подрагивают ? эталон веселья, не иначе.
Кенди стоит в двух шагах от него и ждет, когда же Нил Леган перестанет смеяться. Им ведь уже не пятнадцать, честное слово.
Прошло уже столько лет с момента их неудачной ?помолвки?, что неприятные воспоминания постепенно потеряли цвет, стали блеклыми, как старые письма.
Нил теперь высокий, худой и язвительный. Нил грациозно откидывает прядь волос со лба, Нил учтиво целует дамам руки, Нил не замечает их влюбленных взглядов и старается не смотреть лишний раз в глаза Кенди.
А у него глаза цвета дорогого коньяка.
- Кенди, ну ты и даешь! ? Наконец произносит он, вытирая выступившие слезы. ? Я так не смеялся с тех пор, как вернулся из Европы. Даже не знал, что к твоим достоинствам следует прибавить отменное чувство юмора.
Губы девушки непроизвольно расплываются в улыбке.
- Ну вот, Нил, ты так быстро меня раскусил. Не мог подыграть?
Он снова напускает на себя серьезный вид, хотя с его смуглой кожей и вечно непослушными волосами ? что ни делай, на аристократа не похож.
Даже если ты действительно аристократ.
- Я ведь так долго живу с Элизой. Ни один розыгрыш от меня не ускользнет. А твой замысел был слишком уж очевиден.
- Куда мне до таких мастеров, как вы с сестрой. ? Пожимает плечами Кенди.
Старательно сдерживаемый смех снова прорывается наружу, и Нил даже зажмуривается от удовольствия.
- Как тебе мысль такая в голову пришла ? на свидание меня пригласить? Да, в этом году день Дурака определенно удался.
Он резко разворачивается на каблуках и уходит к остальным гостям, в полумрак гостиной.
А Кенди смотрит ему вслед и широко улыбается.
Как вовремя она вспомнила про день Дурака!
Погода сегодня на удивление весенняя, и шутка получилась ? удачней некуда.
Правда, она не шутила.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 01 окт 2011, 22:34

АААААА!
Ну зачем, не надо так... :cry: :cry: :cry:
Стиииир..... Опять плакать начинаю, как вспомню.

Дурак ты, Стир! Они что, за лицо тебя любили?!? Огрела бы тебя тем стулом, да руки в монитор не влазят...

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 01 окт 2011, 22:36

Ромашка_Lo
Стир вообще обдуманными решениями не отличался)

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 01 окт 2011, 22:48

LeNoir
Пока я не поняла, что это такое, но мне очень и очень понравилось. Из этого будет дальше сделан фанфик или уже это как бы фанфик и есть? :P Про Нила и Кенди вообще зачёт! :сооl:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 01 окт 2011, 22:49

Но ведь у него было доброе сердце и он всегда...
(Начала писать и рукой махнула).
И все-таки он был разумным, когда отступился от Кенди и Арчи наставлял. Им он не хотел причинить страданий. Сознательно. Когда уже не шла речь о выборе между родными и долгом.. Ведь так?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 01 окт 2011, 22:50

О, ну, наконец, я дождалась)))

Зеркало. Да, прям врезало по больному. И я вот тоже, как Лена, сказала бы ему... Дурачина, ты, Стир, простофиля... Но мощно, спору нет.

Танец. Задумка очень понравилась. Но в середине я сбилась с ритма. Там, где переход на будущее время:После того, как закроется за ним тяжелая входная дверь

Шутка. Бесподобная. Задумка. Исполнение. Всё.

Глаза цвета коньяка... ммм...

Спасибо, LeNoir :?:

Надеюсь, ты нас еще порадуешь. 055*

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 01 окт 2011, 23:09

Evgenia
Большое спасибо)) Каждый драббл - законченное произведение, только очень маленькое. Основной упор на воображение читателя, достраивающего сюжетную линию по этому кусочку))

Ромашка_Lo
Будем считать, что у Стира был посттравматический шок, а потом он одумался :wink:

limonova
Твоя оценка для меня очень важна)) Благодарю за теплый отзыв. И, вроде все исправила, но ты кинь еще раз свежий взгляд))

Планирую выкладывать по два-три кусочка в день, ближе к вечеру))

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей