Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение LeNoir » 15 май 2012, 15:54

Все началось, почему-то, с Фрэнни и Сюзанны, а закончилось этим... Для того, чтобы моя фантазия не превратила подобное безобразие в целый сюжет, оставим ему одну кляксу - и покончим с ним. 020*

Название: Вредная привычка.
Пейринг: да простят меня за него форумчане).
Жанр: невообразимо хулиганский.
Рейтинг: R.
Предупреждение: фемслэш.

Сизый дым вьется в душной комнате тонкой струйкой, и Кэнди смешно морщит носик. Она прекрасно понимает, что ее гримасы не будут иметь никакой силы, даже если их и заметят, но попытка ? не пытка, верно?
Вот что удивительно ? ей когда-то удалось отучить от курения Терренса Грандечестера ? самого упрямого парня на планете, но, судя по всему, девушки куда упрямей ? который месяц уже Кенди напрягает зрение, разглядывая соблазнительный девичий силуэт за плотной занавесью табачного тумана.
- В чем дело, курносая? ? легкий смешок звучит, как перезвон медных монист.
Заметила все-таки.
- Ты не могла бы потушить сигарету? ? с искренней заботой интересуется Кенди, - это ведь вредит твоему здоровью.
Она смеется, и у Кендис мурашки бегут по позвоночнику от ее хриплого смеха.
- Моему здоровью вредит общение с тобой, Леди с конюшни. Оно вредит моему здоровью, а также репутации и психическому состоянию.
Кенди в мгновение становится грустной ? странно чувствовать, что ее надменный тон все еще способен задеть.
Но что за несносная девчонка!
Она по-прежнему портит Кендис Уайт жизнь. И по-прежнему делает больно.
Только теперь ? по-другому.
Если раньше неприятности сулило ее постоянное внимание, и Кенди больше всего мечтала оказаться вне поля зрения этих змеино-золотых глаз, то почему же теперь так ранит это ее деланное равнодушие на светских приемах?
Она замечает, что Кенди молчит слишком долго, и наклоняется так близко, что запах вишневого табака начинает кружить голову.
- Какие-то проблемы, курносая?
Дурацкое прозвище в ее исполнении наполнено такой пронзительностью и любовью, что Кенди не может не улыбнуться.
- Откуда? ? игриво спрашивает она, снова морща веснушчатый нос, - ведь источником всех моих серьезных проблем всегда была ты.
Глаза за жемчужно-серой дымкой наполняются мягким золотым свечением, и аромат вишни постепенно превращается во вкус.
В конце концов, думает Кенди, у каждого есть свои вредные привычки.
Элиза, например, не может жить без сигарет.
Кенди, например, не может жить без Элизы.
Последний раз редактировалось LeNoir 15 май 2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Limonova » 15 май 2012, 16:41

Апофеоз, апогей и апофегей! Чего только не померещится за жемчужно-серой дымкой с вишневым привкусом...
Нет, ну, правильно. Есть же у нас фанфик "От ненависти до любви"
"Не могу жить без источника всех моих проблем" - это сильно 009* :x
И в целом очень смело.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Flanny » 15 май 2012, 17:03

Интригующе... стильно... понравилось :x

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Afina » 15 май 2012, 22:02

Ой, что это!? 082
Ничего себе! Мне надо время что бы это переварить.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Malena » 16 май 2012, 03:19

фемслеш и сёдзе-ай - мм.. любопытно :oops: :wink: Сёнен-ай у нас на форуме не прижился (видимо, недостаточно литературен был текст 009* ).
Лично мне понравились оба драббла про Сюзанну и Фленни - что у LeNoir ("Надежда"), что у Limonovой ("Заплатки"). И раз уж я выражаю своё восхищение в одном посте)), то не могу не упомняуть сами иллюстрации, породившие творчество - LeNoir, здорово!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Anuta » 16 май 2012, 08:01

я не комментирую. но тоже читаю, смотрю картинки и радуюсь

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Ромашка_Lo » 16 май 2012, 22:57

LeNoir, кажется, ты переплюнула все посты в теме "Неожиданный пейринг".
Новатор-хулиган. 009*
5896799bTgg

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Tes » 17 май 2012, 16:23

LeNoir
шутку оценила 009* главное, чтобы подобное "новаторство" не вошло в привычку форумчан 026
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение LeNoir » 26 июн 2012, 21:13

Ничего себе, как я давно темку не обновляла! 082


Название: Пропажа
Герои: Арчибальд Корнуэлл, Анни Брайтон.
Жанр: джен.
Рейтинг: G.

- Ну где же он?
Когда Арчи что-то теряет, он превращается в капризного ребенка. Он топает ногами, пока переходит из комнаты в комнату, он сжимает руки в кулаки, а губы ? в тонкую полоску. Он переворачивает мебель вверх дном, и с головой зарывается в диванные подушки ? чаще всего пропажа обнаруживается именно там.
Арчи, видимо, считает, что вещи у него таскают по ночам маленькие эльфы. И не просто таскают, а мерзко при этом хихикают и косят на безмятежно спящего Корнулла своими хитрыми глазками. А как иначе объяснить, почему Арчи осматривает каждый уголок в доме, и с каждым же уголком тихо переговаривается? Наверняка грозит маленькому народцу немедленным выселением в случае невозвращения пропажи. А может, даже уголовные статьи наизусть зачитывает ? в периоды перед экзаменами.
Анни в такие моменты старается быть незаметной. Ходит следом за мужем, возвращает столы и стулья в первозданное положение и перекладывает подушки с пола обратно на диван. А иногда тихонечко вздыхает ? если вдруг замечает так старательно разыскиваемый предмет прямо под носом безумного Арчибальда, уже придумывающего страшные пытки для маленьких безобидных эльфов.
- Что на этот раз? ? Анни поднимает голову от шляпки, которую расшивает цветами и заранее молится за всех мифических существ ниже полуметра ростом.
- Галстук. Тот, светло-голубой, шелковый, что мне подарила тетушка на Рождество, - глухо вещает Арчи из недр дивана.
Анни пожимает плечами.
- Он же тебе никогда не нравился. Ты говорил, что этот цвет придает тебе болезненный вид.
- Так и есть. Но тетушке будет приятно, если она увидит меня в нем. Так ты видела его, или нет?
Анни отрицательно качает головой, и Арчи уходит ? выражение его глаз ничего хорошего не сулит для эльфов, живущих в спальне.
- Глупость какая. Все равно ему не идет этот галстук, - шепчет миссис Корнуэлл, последними стежками пришивая к шляпке бледно-голубую шелковую розу.
Последний раз редактировалось LeNoir 26 июн 2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение LeNoir » 26 июн 2012, 21:14

Название: Переправа
Герои: Элиза Леган, Том Стив.
Жанр: джен.
Рейтинг: G.

- Ты с ума сошел? ? Элиза ухитрилась одновременно задрать нос и поморщить его, явив собой образец презрения, - не полезу я в эту грязь! Чтоб ты знал, сапожки, что на мне сейчас, стоят больше, чем вся твоя ферма, с тобой и твоим отцом в придачу.
Том вздохнул. Сам он уже находился на другом берегу ручья, который Элиза так деликатно прозвала ?грязью?. Ручеек, между прочим, был весьма живописен ? заросший по обеим берегам полевыми цветами, прозрачный и чистый ? но разве можно в чем-то переубедить Элизу Леган? У ручья, судя по всему, был один ощутимый недостаток ? он не был богато украшенным персидским ковром.
Элиза по-своему истолковала молчание Тома.
- Ну ладно, - передернула она плечиками, - возможно, с их стоимостью я погорячилась. Но все равно ? не полезу я в воду! Я скорее?
Договорить ей не дал Том, ухитрившийся за пару больших шагов добраться до девушки. Он вскинул ее на плечо так легко, словно ни она, ни ее дорогостоящие сапожки ничего не весили.
- Что ты делаешь? ? голос ее стал на пару тонов выше, превратившись в писк, - немедленно поставь меня на место, слышишь, деревенщина? ? маленькие кулачки Элизы яростно колотили его по спине, но боли от них было не больше, чем от легкого ветерка.
Том пересек ручей, крепко прижав к себе брыкающуюся девушку, однако даже ступив из воды на землю не отпустил ее ? только улыбнулся, когда понял, что возмущение давно уже переросло в звонкий смех.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей