Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 01 окт 2011, 23:19

LeNoir
LeNoir писал(а):Большое спасибо)) Каждый драббл - законченное произведение, только очень маленькое. Основной упор на воображение читателя, достраивающего сюжетную линию по этому кусочку))
Спасибо за разъяснения. :сооl:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 01 окт 2011, 23:32

Ну раз ПТСР, тогда ладно.... Вздохну с облегчением, включу читательское воображение. Лишь бы ему попался на дороге кто-то, на кого можно опереться в такую минуту.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 01 окт 2011, 23:49

LeNoir

Кинула свежий взгляд: написала в лс. :?

Вечерние драблы от ЛеНуар - это очень заманчиво звучит)

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 02 окт 2011, 00:33

Очень здорово!
Спасибо! 117*

А еще будут?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 02 окт 2011, 09:32

Ах, классно! Маленькие сцены в заданном направлении - это как раз то, что я очень люблю.
Зеркало больно садануло.
Ритм танца я не очень поймала.
Нил с чувством юмора чудесен. )

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 02 окт 2011, 22:35

Лиза.

Спасибо читателям) Конечно, будут еще, и, я надеюсь, много :wink:

Anuta
Рада, что тебе понравилось)
Над танцем поработаю - танцор я неважнецкий 153*

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 02 окт 2011, 22:36

Название: Посетитель.
Песонажи: Слуги, Кендис Уайт и?мисс Бетти :)
Жанр, рейтинг: все джен.

Вместе с хозяйкой поместья в кухню врывается свежий воздух, которому в последнее время здесь так не рады. Несмотря на раннюю осень, на обманчивую привлекательность золотых сумерек, погода стоит на удивление холодная, так что облачка пара появляются при каждом выдохе.
- Ох, мисс Бетти! ? Кудахчет старая экономка, маленькая, полненькая, и укутанная в тысячу шалей. ? Ну в такой-то холод! Что за радость вам ? ходить каждый вечер на это их фамильное кладбище? Жуть, да и только!
Мисс Бетти только улыбается ? высокая, худая, со строгим лицом, она составляет яркий контраст своей домоправительнице. Да и одета хозяйка явно не по погоде ? только легкое пальтишко наброшено на тонкое домашнее платье, даже пуговицы не застегнуты.
- Вы бы, мисс Пирс, следили за ужином, а не за мной. Вон, у вас суп убегает. ? Дружелюбно, хотя и категорично изрекает Бетти, вешая пальто на старый бронзовый крючок.
Экономка тут же как-то смешно вздыхает и бросается к плите, размахивая руками, словно курица-наседка.
Хозяйка качает головой, ? и сегодня придется довольствоваться подгоревшим ужином, - садится поближе к горящему очагу и принимается за чтение.
- Мисс Бетти, мисс Бетти, там посетитель! ? В кухню вбегает старый дворецкий, запыхавшийся и явно счастливый ? гости редко посещали этот застрявший во времени особняк.
Однако хозяйка не разделяет его радости.
- Посетитель? Что ему нужно?
- Ей, мисс. Это женщина, она представилась как миссис Кендис Уайт. Спрашивает о бывших хозяевах поместья, семье Леган. Что ей ответить?
Мисс Бетти тут же отворачивает голову, так, что слугам видны лишь невозмутимый затылок, и яростно сжатые кулаки поверх так и не прочитанной книги.
?Что ей сказать? Скажите этой мерзавке правду. Скажите, что через полгода после позора, вызванного ее отказом, мистер Нил Леган погиб в автокатастрофе. Скажите, что родители его обанкротились и умерли в нищете, а сестра? сестра, по сути, тоже мертва?.
- Так что сказать? ? Дворецкий нетерпеливо топчется на месте.
Мисс Бетти поворачивается к нему с привычной доброжелательной улыбкой. Она поправляет свои каштановые волосы, уже осеребрившиеся на висках, и карие глаза ее смотрят спокойно и равнодушно.
- Семья Леган, говоришь? Первый раз слышу, так и передай.
Последний раз редактировалось LeNoir 03 окт 2011, 15:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 02 окт 2011, 22:38

Название: Полет.
Персонажи: Террус Грандчестер, Кендис Уайт Эндри.
Жанр: Завуалированный романс.
Рейтинг: G

- Смотри, Терри, я умею летать!
И Кенди правда летит ? какую-то долю секунды.
На самом деле, она просто подпрыгивает ? высоко, раскинув руки в стороны, откинув голову, греясь в солнечных лучах.
Но Терри, наблюдающий за ней из прохладной тени дерева, даже перед присяжными готов поклясться ? она летит.
Эта девчонка такая легкая ? ее непокорные золотые косы, ее бархатные глаза, рассыпанная по щекам корица веснушек?
Она точно умеет летать.
Так, как никто другой.
И Кендис прыгает, и взлетает ? всего на мгновение, но оно ни с чем не сравнимо!
Очередной прыжок?
И она повисла в воздухе.
Кенди открывает глаза.
- Терри! ? Уже начинает сердится, уже блестят глаза и, кажется, даже темнеют веснушки. ? Не мешай мне летать!
- А я и не мешаю.
Она была так увлечена своими полетами, что даже не заметила, как он подошел. Терри смотрел, как Кенди отталкивается от земли, выбрал удачный момент и заключил ее в объятия.
Теперь девушка крепко прижата к другу, ее ноги ? в полуметре от земли.
- Я не мешаю. ? Повторяет Терри глухо, голова его находится в районе ее живота. ? Я, наоборот, стараюсь продлить твой полет. Ты ведь такая счастливая, когда летишь.
- Какой же ты негодный мальчишка? - Качает головой Кенди, но в голосе ее не слышно раздражения ? только сладкая, как карамель, нежность.
- Возможно. Но я твой негодный мальчишка.
Кенди улыбается.
С этим невозможно поспорить ? ведь он прав.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 02 окт 2011, 23:51

Посетитель - ой, как ушат холодной воды или снежок за шиворот.

Полет - как нежно! Как солнечно! Лети, мой ангел... 001* :?:

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 03 окт 2011, 01:08

Грустно и нежно!
Просто замечательно!
Хочется еще и еще!
Я надеюсь будет еще много драббиков разных-разных и веселых и счастливых и грустных немного, с разными пейрингами!

Можно маленькую просьбу?

Может ты напишешь нежно-счастливых драбиков с пейрингом Арчи/Кенди, Стир/Кенди, Нил/Кэнди, Альберт/Кэнди.
С Терри не предлагаю уже есть один!!! :wink:

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей