Мини-фанфики от Daffi

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Daffi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:32

Сообщение Daffi » 10 янв 2012, 01:05

Написала новый фанфик. Этот, в отличие от предыдущего, радостный и оптимистичный. Надеюсь, что вам понравится.
055*


Изображение


НАЗВАНИЕ: "Исполнить мечту"
РЕЙТИНГ: G
СТАТУС: завершен

Зимний день. Первый снег. Была прекрасная пора для мечтаний. Кенди сидела у окна больницы. Она наблюдала, как танцевали снежинки и строила планы на будущее.
?Когда-нибудь мы с доктором Мартином превратим эту больницу из маленькой в большую и сможем принимать много пациентов. Я уверена, что мистер Альберт поможет в этом?. - Кенди мысленно искала путь осуществить свою мечту - ?а ещё оставаясь медсестрой, я не могу, как следует, помогать доктору Мартину. Вот если бы я была врачом?? - размышляла девушка-веснушка.
- Ты о чём-то думаешь, Кенди? ? спросил доктор Мартин, глядя на озадаченное лицо своей коллеги.
- Доктор Мартин, вы бы хотели, чтобы эта больница стала большой, и мы смогли принимать много пациентов? ? вопросом на вопрос ответила Кенди.
- Но тогда нам двоим со всем не управиться.
- Мы могли бы нанять ещё работников, - нашла решение Кенди - и я хочу выучиться на врача, чтобы больше помогать вам.
- Это хорошая идея, Кенди. Когда я только открыл эту больницу, то мечтал, чтобы она развивалась и процветала. Но я не смог исполнить эту мечту и не уверен, что это возможно, - немного грустно ответил доктор.
- Теперь это наша мечта, доктор Мартин. И я уверенна, что мы её осуществим, - сказала Кенди, вдохновляя своим оптимизмом мужчину - сегодня же я расскажу мистеру Альберту об этих планах, он нам поможет. А потом пойду к Мери Джейн и спрошу, где мне лучше выучиться на врача. Думаю, что она мне напишет хорошую рекомендацию в престижную школу.
Доктор Мартин проникся уверенностью и силой духа Кенди. Он с восхищением смотрел на свою коллегу. Его губы растянулись в добродушной улыбке.
- Не знаю, как потом смогу отблагодарить тебя, Кенди.
- А я знаю, как вы можете это сделать, - что-то замышляя, промолвила Кенди.
- Я обещаю сделать все, что вы скажете, мисс Кенди! - на радостях сказал доктор.
- Тогда я попрошу вас перестать пить виски, - строго сказала медсестра.
- Не будь такой жестокой ко мне?- немного нахмурившись, сказал мужчина.
- Доктор Мартин, вы же обещали сделать всё, что я скажу, - напомнила Кенди.
- Неужели я не могу пить каждый день хотя бы немного виски? ? с надеждой спросил доктор Мартин.
- Я запрещаю вам пить виски вообще! - тоном в стиле Флэнни сказала девушка.
- Если я обещал, то придётся выполнять своё обещание, - обреченно сказал доктор Мартин.
Кенди взяла с полки бутылку виски. Девушка торжественно выбросила её в мусорный бак, под печальным провожающим взглядом доктора Мартина. Бутылка тоскливо зазвенела, ударившись об металлическое дно бака.

Музыка приятно ласкала слух. Нежная грусть чувствовалась в каждой нотке. Клавиши рояля, под пальчиками Анни, издавали чудесную мелодию. Арчи заворожено слушал её игру, он был восторжен талантом девушки.
Когда Анни закончила, юноша не удержался от похвалы:
- Ты отлично сыграла, Анни. С таким умелым исполнением тебе можно даже давать собственные концерты.
От слов Арчи, щёк девушки коснулся алый румянец. Анни была немного смущена, но и в тоже время польщена.
- Спасибо, Арчи? Но я не хочу выступать на сцене. Мне всегда хотелось стать учительницей в музыкальной школе, - призналась Анни.
- Тогда почему бы тебе не попробовать осуществить это? ? предложил Арчи.
- Мама говорит, что леди не должна работать, поэтому я не могу осуществить эту мечту, - огорчённо сказала Анни.
Арчи разочарованно посмотрел на девушку и сгоряча промолвил:
- Вот Кенди, несмотря ни на какие запреты для леди, всё равно стала медсестрой.
Ревность шипом впилась в сердце Анни. Непроизвольно девушка злилась на подругу. Ей не нравилось, что Кенди могла осуществить то, чего из-за своей неуверенности не смогла Анни. Девушка завидовала подруге, хотя и не признавалась себе в этом.
- Я не Кенди, Арчи. Никогда больше не сравнивай меня с ней! ? вспылила Анни, - Я не могу быть такой, как она. И не могу пойти против воли родителей, даже чтобы осуществить свою мечту.
- Могут все, просто не каждому дано поверить в свои возможности, - презрительно сказал Арчи - мне не о чем говорить с тобой, Анни, - юноша развернулся и ушёл.
?Арчи. Он думает, что я слишком неуверенна в себе?, - возникали печальные мысли в голове Анни. Девушке хотелось доказать Арчи обратное. В ней вдруг появились и сила духа, и уверенность в себе. Анни помчалась к своей матери.
- Мама, я хочу быть учительницей в музыкальной школе, - смело заявила Анни.
- Что ты такое говоришь, Анни? Недопустимо, чтобы леди работала! ? удивилась словам дочери миссис Брайтон.
- Я? я не поменяю своего решения?- запинаясь, проговорила Анни. Ей было страшно, но она не собиралась отступать от своего.
- Господи, что с тобой, доченька? Ты не заболела? ? встревожилась женщина.
- Прости меня, мама. Но я очень хочу исполнить свою мечту.
В их разговор вмешался отец Анни:
- А я ничего не имею против такого решения. Я горжусь твоей смелостью, Анни и помогу осуществить твою мечту, - восхищался дочерью отец. Его слова повергли в шок миссис Брайтон, а на лице Анни вызвали довольную улыбку.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 10 янв 2012, 01:35

Только я "вчиталась", как он кончился... А конца-то я не увидела. :P В том смысле, что только планы, а мечты не исполнились.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 10 янв 2012, 11:22

Интересная задумка: параллельное поветвование о 2х желаниях, близких к исполнению. А продолжение будет?
Меня только немного смутила реакция Арчи: ведь он мог и по-другому помочь своей невесте реализовать мечту :roll:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 10 янв 2012, 12:46

И мне задумка понравилась. Наверное, еще и потому, что мои собственные мысли крутились вокруг того, о чем еще может мечтать Кэнди после всего, чего она добилась =)

Трогательный момент с одной мечтой на двоих, а вот сюжету с мечтой Анни и впрямь не хватает законченности. Чего-то вроде: Анни торжественно выбросила свою ревность к Кэнди в мусорный бак, и под восхищенным взглядом Арчи исполнила свою мечту))

Аватара пользователя
Daffi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:32

Сообщение Daffi » 10 янв 2012, 14:05

Ромашка_Lo, Kristina, Limonova,
большое спасибо за ваши отзывы! 117*

Возможно напишу продолжение, чтобы исполнились мечты героев и чтобы всё расставить по местам.:roll:
Limonova писал(а):Чего-то вроде: Анни торжественно выбросила свою ревность к Кэнди в мусорный бак, и под восхищенным взглядом Арчи исполнила свою мечту))
009* Ну не совсем же она ревность выбросила. Поревновала немного и чуть-чуть успокоилась... :roll:
Kristina писал(а): Меня только немного смутила реакция Арчи: ведь он мог и по-другому помочь своей невесте реализовать мечту :roll:
Возможно. Но я описала именно такую реакцию Арчи, потому что в аниме не увидела слишком тёплых отношений между Арчи и Анни. Поэтому такого Арчи нарисовало моё воображение. :oops:

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей