Мини-фанфики от Daffi

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Daffi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:32

Мини-фанфики от Daffi

Сообщение Daffi » 03 янв 2012, 00:39

Сюда я буду помещать свои маленькие фанфики. Решила создать для них всех одну тему. :roll:

Аватара пользователя
Daffi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:32

Сообщение Daffi » 03 янв 2012, 00:43

Пока только один фанфик. Извините, что он грустный.

НАЗВАНИЕ: "Испытание"
РЕЙТИНГ: G
ЖАНР: драма
ПЕЙРИНГ: Терри - Сюзанна
СТАТУС: завершен

- Террус, почему бы вам не жениться на Сюзанне? Вы именно тот кто нужен моей дочери и она столько выстрадала из-за вас, - как раскат грома среди ясного неба раздавался голос матери Сюзанны.
- Миссис Марлоу, сейчас не самый подходящий момент для свадьбы. Весь этот год у меня в театре будет очень напряжённый график, - в очередной раз говорил Терри.
- Я уже устала от этих слов, Террус. Неужели моя девочка не заслуживает счастья? Почему бы вам не подарить ей его?
Терри молчал. Ему надоели бесконечные разговоры миссис Марлоу на одну и туже тему. Хотя Терри расстался с Кенди и принял решение остаться с Сюзанной на всю жизнь, он не решался связать себя узами брака с нелюбимой. Так бы он разорвал последние ниточки, что могли соединить их с Кенди. Надежда быть с любимой всё ещё жила в его сердце, но с каждым днём она меркла. А чувство долга перед Сюзанной настойчиво давало знать о себе.
Терри отвернулся к окну, полностью игнорируя миссис Марлоу. Она пыталась что-то ещё сказать юноше, но он не слушал.
?Столько времени прошло, а я так и не смог полюбить Сюзанну. Все мои мысли только о Кенди...Тарзан с веснушками, ты всегда была такой смелой и жизнерадостной, ты никогда не сдавалась перед проблемами. Пожалуйста, помоги мне стать хоть немного похожим на тебя. Помоги мне не упасть под грузом проблем? Если бы я ещё хоть на один момент услышал твой голос, я бы точно смог всё преодолеть. Как мне не хватает тебя? - сквозь строгий голос миссис Марлоу прорывались мысли Терри, - ?я должен жениться на Сюзанне и навсегда забыть о Кенди. Навсегда?Боже, как вынести всё это? Как найти в себе силы идти дальше? Почему ты лишаешь меня того, что придавало моей жизни смысл?? - его глаза вглядывались в синее небо ища ответ, а по щекам безудержно струились слёзы.
Жизнь без Кенди с нелюбимой девушкой была для Терри самым большим испытанием. Порой судьба беспощадна. Она каждому посылает своё испытание. Для кого-то оно больше, для кого-то меньше. Но рано или поздно всем приходится столкнуться с ним. Как же трудно бывает преодолеть эту жизненную преграду. Терри не знал сможет ли найти силы справиться с ней. Воспоминания о Кенди поддерживали его. Её стойкость вызывала в нём восхищение, заставляла подражать ей. Ради Кенди Терри шёл дальше, не позволял себе сдаться и упасть перед трудностями.
Юноша, наконец, развернулся к миссис Марлоу, которая метала молнии в его сторону. Его губы почти беззвучно промолвили:
- Хорошо, миссис Марлоу, я женюсь на Сюзанне.
На лице женщины застыло удивление. Она никак не ожидала, что Терри так резко поддастся её уговорам. Но удивление тут же сменилось радостью. Победа была одержана.
- Ну наконец-то, Террус. Вы будете отличной парой. Я сейчас же начну приготовления к свадьбе, - сияя, сказала мать Сюзанны. Она совершенно не обращала внимания на опустошённый вид Терри. Ей были безразличны его чувства, лишь Сюзанна имела для неё значение. Как мать, она пыталась всеми силами опекать только своего ребёнка.
Вечером Терри пришёл к Сюзанне. Его руки нерешительно дрожали, в них была зажать бархатная коробочка.
- Сюзанна?- слова Терри застревали в горле, сердце всеми силами противилось. Но он знал, что всё равно обязан исполнить свой долг.
- Что, Терри?
?Сюзанна пожертвовала своим счастьем ради меня, а я взамен должен отдать ей своё?, - пронеслась печальная мысль в его голове, - ?Прощай, Кенди. Прощай навсегда, мой ангел с веснушками?
- ?ты станешь моей женой, Сюзанна? - промолвил Терри, зима навеки наступила в его сердце.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 03 янв 2012, 09:22

Замечательный драббл, хоть и печальный.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 03 янв 2012, 11:56

Грустный и хороший мини-фанф. :cry:

Аватара пользователя
Daffi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:32

Сообщение Daffi » 03 янв 2012, 12:16

Angalania, Ромашка_Lo, большое вам спасибо за отзывы! 088*
В следующий раз я обязательно напишу что-то радостное и оптимистичное, чтобы читателям поднять настроение. 055*

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 03 янв 2012, 17:22

Грустно...

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 03 янв 2012, 18:22

Примечательно, что в предыдущем фанфике та же самая ситуцация разрешилась иначе) Это настроение у автора меняется? Или замысел такой - далекоидущий?

Слепой художник мне больше понравился. Не из-за оптимизма-пессимизма, а по исполнению. :roll:

Аватара пользователя
Daffi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:32

Сообщение Daffi » 03 янв 2012, 21:58

limonova, Терри, спасибо за ваши мнения!088*
limonova писал(а):Примечательно, что в предыдущем фанфике та же самая ситуцация разрешилась иначе) Это настроение у автора меняется? Или замысел такой - далекоидущий?
Просто в этом фанфике мне хотелось взглянуть ту же ситуацию при другом исходе событий. Но не смотря на одну и ту же ситуацию разрешённую по-разному, мораль вышла в обоих фанфиках одинаковая (Каждый человек должен суметь пройти через своё испытание). Героям предстояло преодолеть испытание. Только в первом фанфике это пришлось сделать Сюзанне, а во-втором - Терри.
limonova писал(а):Слепой художник мне больше понравился. Не из-за оптимизма-пессимизма, а по исполнению. :roll:
Я тоже считаю, что предыдущий фанфик у меня получился лучше. Буду стараться больше, при написании следующих фанфиков. 055* У меня уже есть новая задумка. Надеюсь, что сумею хорошо реализовать её.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 03 янв 2012, 22:22

Значит, далекоидущий замысел)) Это мне нравится. Удачи со следующим творением.

Аватара пользователя
Daffi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:32

Сообщение Daffi » 03 янв 2012, 22:29

limonova, спасибо! 055* Планирую сделать следующий фанфик не похожим на предыдущие.

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей