Записки из страны снов (Ariana)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 23 фев 2012, 16:48

Оглавление:
"Проклятье"
"Валентинки"
"Эхо"
"Под дождем"
"Сказка для Арчи"
Драбблы-шарады для конкурса "Золотые листья"
Драбблы на конкурс "Новогодний калейдоскоп"
"Случайности"
"Все будет хорошо"

Название: Все будет хорошо
Размер: Мини
Пейринг: Арчи/Кенди

Арчи стоял перед зеркалом уже добрых полчаса. Он то поправлял галстук, то теребил платочек в нагрудном кармане, то приглаживал свои длинные каштановые волосы. Наконец он оценивающе оглядел себя и тяжело вздохнул. Тянуть дальше не было смысла. Сегодня на приеме он собирался сделать это. Официально, в присутствии всех членов семьи Эндри и особо приближенных гостей он предложит Анни Брайтон стать его женой. Внутри что-то болезненно сжалось. Арчи закрыл глаза и еще раз повторил про себя заветные слова. Он мог представить до малейшей детали все, что произойдет сегодня на банкете. Последнее время светское общество угнетало его. Фальшивые улыбки, сладкие комплименты, лесть ?лучших друзей?. И у каждого своя маска, своя игра.

Да, все было именно так. Завистливые и восхищенные взгляды. Готовые сорваться с губ заученные поздравления. Легкий румянец на щеках Анни, скромный взгляд из под полуприкрытых ресниц, реверанс и тихое ?Я согласна?. Все так, как и полагается для молодой леди из богатой семьи. Все так, как и должно было быть. Вот только рядом стояла ОНА. Маленькое солнышко, которое просто светилось от счастья. Разве что не прыгала хлопая в ладоши. Но в этом скорее была виновата мадам Элрой, стоявшая у нее за спиной. До Арчи даже долетал ее приглушенный шепот - ?Кендис, ведите себя прилично?. ?Кендис, вы не на сельском празднике?. ?Кендис, вы сведете меня с ума!?. Ну вот, все-таки не смогла сдержаться и кинулась к нему на шею. - ?Арчи, поздравляю!!! Я так рада за вас, так рада!? Он нее пахло весной и больницей. А ему хотелось одновременно, чтобы этот момент продлился подольше и закончился как можно быстрее. К счастью, мадам Элрой пришла на помощь. Но через секунду Кенди уже обнимала смущенную Анни. Молодой человек усмехнулся. Столько лет прошло, а она все та же задорная непоседа.

Их помолвка стала самым обсуждаемым событием месяца. Анни тщательно продумывала каждую деталь предстоящей свадьбы, так что молодая пара проводила все свободное время в поездках по магазинам и салонам.
Телеграмма пришла неожиданно. Всего пара слов, которые заставили Арчи без стука ворваться в кабинет мадам Элрой. Пожилая женщина сидела обхватив голову руками над развернутыми листами газеты. Буквы прыгали перед глазами, но Арчи все же смог прочесть ?По подозрению в мошенничестве и краже ценных бумаг арестован крупный предприниматель Э. Кронуэлл?.
- Это во всех газетах, - упавшим голосом сказала мадам Элрой. ? И везде пишут про его связи с семьей Эндри. Какой сокрушительный удар по нашей репутации.
- К черту репутацию! Помогите моему отцу! ? Арчи был просто взбешен. Как можно было думать о светских сплетнях в такой момент.
- Арчибальд! ? похоже он все-таки перешел границу. ? Уильям сейчас в Европе. Я уже отправила ему телеграмму. Уверена, он сделает все возможное. Попрошу тебя пойти в свою комнату и успокоиться.

- Ты читала утренние газеты, дорогая? ? как бы невзначай обратилась миссис Брайтон к дочери.
- Да мама, это так ужасно! Бедный Арчи, я как раз собираюсь к нему. Надеюсь все это лишь досадное недоразумение.
- Послушай, ? миссис Брайтон взяла Анни за руку. ? Ты ведь понимаешь, что это значит. Даже если это ошибка, понадобятся месяцы для выяснения обстоятельств. Об этом будут говорить, писать в газетах. Этот арест навсегда оставит пятно на фамили Корнуэлл. Но ты же не хочешь, чтобы наша семья была в этом замешана? Это может пагубно отразится на нашем бизнесе.
- Но... ? глаза Анни наполнялись слезами, по мере того, как она понимала, к чему клонит ее мать.
- Мы с отцом взяли тебя из приюта и вырастили настоящей леди. И мы очень гордимся тобой, дорогая. Неужели ты хочешь разочаровать нас? ? миссис Брайтон говорила спокойно, но в голосе слышались стальные нотки.
- Нет, мама, ? уже едва сдерживая рыдания, прошептала девушка.
- Ну вот и умница. Пойдем, у нас много дел сегодня, а тебе нужно привести себя в порядок.

Успокоиться! Как он мог успокоиться! Арчи буквально метался по комнате. Неизвестность раздражала его еще больше. Тихий стук в дверь прервал его лихорадочные мысли.
?Анни, ? догадался он, ? уже прочла последние новости и пришла успокоить?. Видеть никого не хотелось, но дверь он все-таки открыл. И замер от неожиданности.
- Кенди! Я думал у тебя дежурство сегодня. Но ты видимо тоже читаешь газеты. Ты одна? Я ждал что придет Анни.
Тут только Арчи начал понимать, что что-то не так. Девушка стояла на пороге опустив глаза в пол и теребила в руках конверт.
- Анни просила передать это тебе, ? тихо сказала она.
Молодой человек быстро открыл конверт, из которого выпало маленькое золотое колечко. То самое, которое он подарил Анни в день их помолвки. Письмо Арчи читать не стал. С характером и жизненными принципами миссис Брайтон он был знаком не по наслышке. Но, в глубине души, все же надеялся, что Анни уже не так сильно зависела от своей матери. Видно его надежды не оправдались.
- Как она? - хрипло спросил молодой человек.
- Она уезжает с родителями во Флориду сегодня вечером, ? ответила Кенди и, помолчав немного, добавила: ? ох, Арчи, мне так жаль.
- Не стоит. Я все понимаю, ? презрительная усмешка исказила его красивое лицо. - Семья Брайтонов не настолько влиятельна, как семья Эндри, но за свою репутацию они трясутся не меньше. Наверное тебе тоже стоит уйти, Кенди. Леди из высшего света не стоит общаться с сыном преступника.
- Как ты можешь такое говорить, Арчи! ? девушка почти перешла на крик от возмущения. ? Я буду общаться с кем захочу и мне наплевать на то что говорят вокруг. Разве это важно?
- Значит? ? Арчи посмотрел прямо на нее. ? Значит, ты поступила бы иначе на ее месте?
- Да! ? ее глаза все еще сверкали как две зеленые молнии. ? Я бы не уехала! Никто бы не смог заставить меня тебя бросить! Это жестоко и не справедливо!
Слушая ее пламенную речь Арчи ощутил, что его злость и обида прошла, уступая место усталости. Опустошенный он присел на кровать.
- Арчи... ? она села рядом, опустив голову ему на плечо. ? Все будет хорошо. Обязательно.
Он обнял ее за плечи, уткнулся лицом в золотую копну, жадно вдыхая запах солнца и весенней листвы, и впервые за долгое время поверил, что теперь все действительно будет хорошо.
Последний раз редактировалось Ariana 28 фев 2012, 03:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ромашка_Lo » 24 фев 2012, 02:59

Ariana
Довольно интересное мини. Только Анни тут вышла трусливой марионеткой, чем обесценила все свои достижения времен колледжа и после. 021* Вот такую Анни я совсем не люблю. Зато Арчи удачно вышел. Может быть за исключением того, что светское общество его угнетало - вроде в нем он, как рыба в воде. Но это имхо.
И, конец понравился... Вроде пока все осталось по-старому, но может начаться нечто новое и хорошее. :roll:
Кое-что в личку.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Len4ik » 24 фев 2012, 07:19

Ariana, супер!) В копилку моих любимых фанфикоф 055*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Anuta » 24 фев 2012, 10:54

И мне понравилось.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Izanami » 24 фев 2012, 11:02

И мне понравилось. Мило
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Himawari » 24 фев 2012, 13:17

Мне в целом понравилось, но воспринимаю только "отвлеченно" от канона, с некой оос-шностью. Потому как ни в такую Анни, ни в Кенди все-таки не верю (в Арчи - вполне). Стиль написания, кстати, грамотный и для чтения приятный. :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Afina » 24 фев 2012, 13:52

Интересно написано, мне понравилось. Только удивило что Анни так быстро сдалась, она ведь так его любит что врятли бы согласилась расторгнуть помолвку, чем бы это не аргументировали.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 24 фев 2012, 19:19

Спасибо, что прочитали. Я рада, что кому-то понравилось. :oops: Это был просто полночный бред и маленькая месть Анни, которой я видимо где-то глубоко в душе до сих пор не могу простить отношения к Кенди в начале аниме. :|

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Limonova » 24 фев 2012, 20:50

Да, пожалуй, Анни-из-приюта именно так бы и поступила. :?
Фанфик мне понравился, хотя я и не сторонник теории тайной неразделенной любви Арчи к Кэнди.
Ситуация жизненная и написано действительно очень приятно. 117*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Himawari » 24 фев 2012, 20:53

Анни-из-приюта-в-возрасте-12-лет, возможно, спокойно бы послушала "умную маму". Анни лет в 17 - вряд ли, мне кажется, она любила Арчи сильнее, чем статус. Хотя, конечно, скандал в семействе был бы еще тот. А вот в Кенди-утешительницу, да еще и осуждающую-милую-подругу-Анни, не верю. Кенди, по ходу, всегда выбирала подруг (Анни) и "чужих теток" (Сюзанну), а не парней. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей