Записки из страны снов (Ariana)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Limonova » 21 май 2012, 20:47

Ariana писал(а):Под дождем
Очень женский драббл в том смысле, что выделены женские страхи-надежды-сомнения героинь. Обе они получились такими слабыми, незащищенными под этим дождем... Как будто в мире больше никого нет, и много лет все крутится вокруг давнего неразрешенного конфликта. Нестыковка с Кенди, по-моему, в том, что её страх лишен основания, то есть её боль и волнение понятны, но прошлое не является для неё чем-то запутанным и сложным, коль скоро она уже давно решила для себя, с кем ей быть, а с кем не быть, и по каким причинам. А вот Сюзанна, да, видно, что так и жила со своими пауками сиречь тараканами в голове. Кстати, а Кэнди решается выйти замуж, пока говорит с Сюзанной? Или она уже приняла это решение до встречи с ней? :P Если бы я не знала точно, что автор - альбертофанка, я бы предположила, что фраза про замужество здесь очередное благодеяние с целью прогнать тараканов Сюзанны) Кенди-стиль 009* Ну, а там уж она бы и сама подумала: "Хм... Кендис Эндри..."
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 21 май 2012, 21:10

Limonova
Тут ты правильно поняла, по поводу Кенди-стиля и решение было принято в процессе разговора. А там уж, мое альбертофанское чутье подсказывает, что все будет в шоколаде 009*
Страхи Кенди.. да, возможно, что необоснованны. Сама долго думала, может быть страх или нет. Логика чисто женская, тоесть никакой логики 009*
Воспоминания о прошлом причинаяют боль, встреча с этим самым прошлым - страх 157* Или это я может быть своих уже пауков и тараканов на девушек перекинула 026

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Limonova » 21 май 2012, 21:14

Ariana

Знаешь, мне по аналогии с Кенди и Сюзанной вспомнились две мои подруги, которые соперничали из-за одного парня в школе)
Фраза про замужество в их диалоге прозвучала бы как : " Нокоси Выкуси! Я замуж выхожу!" 009*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 22 май 2012, 05:55

Limonova, да, возможно, что в современном мире это именно так бы и выглядело 009*

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Джун » 02 июл 2012, 23:14

Мне понравился рассказ Арчи и Анни. Живая речь, без соплей. От них уже устаешь. (за это отдельное спасибо)
Правда как и Ира не поверила в разрыв, особенно со стороны той же Анни.
Мне больше кажется, что Эндри по быстрому бы замяли бы эту вспыхнувшую ситуацию. Даже в карман кому нужно бы маники положили, чтобы отвести мысли людей в другую сторону. И про мораль того времени забыть не могу. Слишком много правил тогда было. И если бы Анни так поступила, что скорее всего старой девой осталась. Так, как все бы шушукались, что от неё отказались. И даже правдоподобную версию бы не слышали. Все же хотят видеть, только то, что хотят. А старые бабки, которым кроме чаепития и обсуждения разных сплетен даже делать нечего. И даже если бы они ерунду говорили, люди бы верили, ведь они пожили и знают. Да и почет к старшим играет роль.

Хороший драбблик про Стира и Патти. Позитивный выбор имени. Буду знать, как самой искать хороший вариант в выборе имени)))

Ariana
Ты не обижайся, что может слова где-то не пришлись по вкусу. Ну нет два одинаковых мнения. Одно скажу, и думаю не мало важное. Твои произведения трогают, если бы ничего не вызывали, не думаю, что я бы думала как всё исправить или додумывала в голове. Прочла бы и забыла, а может и вообще ничего не читала.
Спасибо тебе, надеюсь увидеть и другие работы.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 02 июл 2012, 23:54

Джун
Мне очень приятно, что ты нашла время прочитать мои маленькие фантазии :oops:

Я люблю разумную критику, это действительно значит, что человеку не все равно. Здорово, что произведение вызывает дискуссию. Кто-то видит Анни именно такой, кто-то нет. Насчет взяток и замятого дела.. хм.. даже не знаю.. мне кажется, что уже с начала 20 века с этим было не все так просто в Америке. Хотя я специально изучением этого вопроса не занималась 026 Буду знать, на что обращать больше внимания в следующий раз.

Большое спасибо тебе, за отзыв! 122*

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Tes » 03 июл 2012, 10:15

Джун писал(а):И если бы Анни так поступила, что скорее всего старой девой осталась. Так, как все бы шушукались, что от неё отказались.
не, не осталась бы Анни незамужней. Сплетни, конечно, были бы, но скорее всего ее поступок даже одобрили - чистая репутация ценилась весьма высоко, а репутация и честность - это разные понятия. Вот если бы Арчи бросил Анни после свадьбы - тогда да.

И так, к слову, чистота и непорочность Викторианской эпохи весьма спорна, это скорее сложившийся образ. А наши герои жили к тому же в более позднее время.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Джун » 03 июл 2012, 10:28

Tes
Даже в то время, когда жила Кенди высоко ценилась мораль.
Я читала много книг о том времени, и правил было ооооочень много.
Даже диву даюсь, как люди их выполняли.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Tes » 03 июл 2012, 12:17

Джун
я тоже читала) Правил было много, но на многое закрывали глаза. А мораль - ценится она и сейчас, да только что толку?
К тому же мало кто посчитал бы аморальным для девушки разорвать помолвку с молодым человеком, который не может обеспечить ей достойное будущее.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Джун » 03 июл 2012, 13:00

Tes
Если судить так, то я согласна)))

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей