Записки из страны снов (Ariana)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Limonova » 24 фев 2012, 21:01

Himawari

Твоя правда. :roll: Нашла же Анни в себе смелость мотнуться вместе с Арчи в Грейтаун, соврав маме, что едет кататья на лыжах))
Кэнди - утешительница, ну, вот не знаю. Кэнди всегда была на стороне жертв. В данном случае жертва - Арчи.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Himawari » 24 фев 2012, 21:09

Получается, события и характеры "под вопросом" (если допустить, что Анни "кинула" Арчи, то, возможно, Кенди бы утешала, а возможно, стала бы вправлять Анни мозги, да и Анни вряд ли бы так просто бросила Арчи, в общем, замкнутый круг), но сам фанфик неплох. Мне вообще нравится стиль Арианы. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 24 фев 2012, 21:40

По поводу ООС, это да, есть такое :oops: Я раньше вообще читать не могла фанфики, потому что Кенди мне всегда представлялась не такой, как там пишут, да и остальные персонажи. И не писала тоже из-за этого, потому что понимала, что не смогу показать ее натурально, особенно в каких-нибудь не простых ситуациях.
Кстати, специально не стала описывать разговор Кенди с Анни.. Потому что, да, она бы непременно стала ей мозги вправлять.. Только если с Кенди тоже миссис Брайтон разговаривала...
Грейтаун, как и лазание Анни по деревьям, были только в аниме, стала вспоминать, показаны ли изменения в ее характере по манге, ничего не пришло в голову. Но так-то, если подумать, то с возрастом она должна была повзрослеть и поумнеть. И не слушать всякие глупости :roll:

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Malena » 24 фев 2012, 21:44

Понравилось, спасибо :сооl: (этот пейринг вообще люблю 055* )
Даже захотелось, что бы эта история в рамках такого же сценария была чуть подлиньше (в рамках миди, хотя бы, т.к. хочется подольше насладиться :roll: ).
Весьма реалистично по отношению ко всем персонажам (вот как раз - было бы подлине ?поверила бы и в такую концовку с Кенди, и в усталость Арчи от светского общества). Анни как раз полностью такая, как я себе её представляю. Имхо ? достижения времён колледжа, как было сказанно, только анимешные, по мне, так у Анни даже с возрастом вряд ли изменили бы полностью её взгляды на послушание родителям и зависимость от мнения матери, даже в ущерб любви. Кенди то она то же любила, но даже в колледже думала больше о своих страхах (потерять Арчи). ?Прижали? бы родители посильнее ? может и посопротивлялась чуть больше, поплакала, но сдалась в конце концов.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Limonova » 24 фев 2012, 22:01

Malena

Наташ, мне кажется, что даже такая зависимая от мнения окружающих девушка, как Анни, в определенном возрасте выбирает своего парня, а не маму. 009* К тому же у неё еще и папа был - у которого она вполне могла найти поддержку. Еще один скользкий момент, касающийся помолвок в американском обществе того времени, нужна была очень веская формальная причина расторжения такого договора. В противном случае пятно осталось бы на репутации семейства Брайтон, тк это их дочь отошла бы от данного при сведетелях обещания из совершенно очевидно корыстных соображений. Насколько я понимаю, миссис Брайтон скорее действовала бы через Арчи и его убеждала в том, что он должен по-джентельменски отказаться от Анни, дабы не бросать тень на её репутацию. Тонкости этикета 009*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Malena » 24 фев 2012, 23:29

Limonova, в познаниях тонкостей светского этикета "снимаю перед тобой шляпу", так что, наверное, придётся согласиться :roll:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Limonova » 25 фев 2012, 00:55

Malena

:mrgreen:
Я сейчас читаю "Эпоху невинности" Эдит Уортон. Тихо офигеваю от того количества условностей и правил, которым приходилось следовать представителям первых семей Нью-Йорка. Кэнди по сравнению с ними просто дикий и необузданный Конан-варвар 009*
Ничего хитрого на самом деле. Они же все время говорят о чести семьи - под этими словами подразумеваются реальные понятия о чести, то есть официальная помолвка это уже половина клятвы " и в горе, и радости, пока смерть не разлучит нас". В ситуации с Анни расторжение помолвки по инициативе невесты идет в разрез с понятиями о чести, которые должны соблюдаться формально. Почему говорят, что светские люди двуличны? Ариана все верно изложила на счет пятна на репутации. Никто бы не стал устраивать Анни овации, если бы она не покинула своего жениха в трудный час)) однако ей не простили бы и того, что она не смогла соблюсти формальностей. Вот, если бы Арчи расторг помолвку - формально это было бы жестом благородства с его стороны.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 25 фев 2012, 01:11

Malena
Большое спасибо, за отзыв! Очень приятно было услышать твое мнение, как автора моего самого любимого фанфика 055*

Limonova
Ира, спасибо, за познавательный экскурс в историю! Даже стыдно стало, что я так не подготовленно подошла к вопросу.. :oops:

Ладно, будем считать, что Анни (или Миссис Брайтон) в своем письме просили Арчи расторгнуть помолвку и повести себя как и подобает джентельмену :?

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Vlasya » 25 фев 2012, 05:28

Himawari писал(а):Кенди, по ходу, всегда выбирала подруг (Анни) и "чужих теток" (Сюзанну), а не парней
Соглашусь с Himawari. Но фанфик мне понравился. Написано классно :)) :сооl:
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 25 фев 2012, 18:46

Vlasya, спасибо! Рада, что тебе понравилось :roll:

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей