Литературная мозаика (Afina)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Len4ik » 31 окт 2012, 07:51

Afina, нормальное у тебя отношение - не заморачивайся) Это я тебе как Сюзаннофан говорю 009* А сколько сестре лет если не секрет? Может тут юношеский максимализм+несчастная любовь? А у тебя отношение уже как раз взросло-рассудительное-поскольку охота чтоб она тоже была счастлива, Терри надо убрать за кулисы. Больному делают уколы, не чтобы причинить боль, а чтобы поправился.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 31 окт 2012, 11:52

Len4ik, спасибо! Хоть ты успокоила, а то мне уже мысли всякие полезли в голову.
Сестре (она же Лютиэн) 28 лет. Ничего из выше перечисленного у нее не наблюдается. А почему она так все восприняла, я уже выяснила. Отписалась тут.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 19 дек 2012, 12:09

Два драббла для конкурса драббл-шарад "Золотые листья" тур 3
Слово-ключ прячу под кат. Может кому интересно поугадывать :wink:

Упрямство

- Нет.
- Что значит ?нет??! ? Арчи никогда не повышал голос на Анни, но тут?
Он только что произнес пространную, длинную речь, которая заканчивалась словами ? ?прошу тебя стать моей женой?, он долго готовился, разве что не репетировал перед зеркалом. И что в ответ?! Короткое слово, кардинально противоположное тому, что он ожидал услышать.
- Я говорю ?нет?. Я не согласна. ? Глаза Анни Брайтон смотрели куда-то в сторону, руки в кружевных перчатках слегка подрагивали, отчего зонтик танцевал у нее над головой. А главное голос! Анни всегда говорила, тихо, вежливо, часто в ее голосе слышались умоляющие нотки. Сейчас голос был сердитым, а тон - не терпящим возражений. Арчи был в растерянности. Он прошелся взад и вперед, что бы хоть немного собраться с мыслями. И это та девушка, которая казалось, ловила каждое его слово! Он был уверен в ее согласии, так же, как в том, что сейчас день а не ночь.
- Анни, я тебя не понимаю, ведь все только и ждут, когда мы объявим о помолвке. И мне казалось, ты не будешь против?
- Ах, тебе казалось! А я вот против! ? Анни вскочила со скамейки, на которой сидела, отошла на несколько шагов и, повернувшись к Арчи спиной, стала разглядывать уток, которые плавали в пруду. При этом её зонтик от солнца еще сильнее затрясся. Молодой человек уставился на нее, вытаращив глаза. Нет, это что-то невероятное! И что же теперь делать? Он ведь и родителям уже сказал, и Альберту. А может у нее появился новый поклонник? Точно! Наверное, тот тип, с которым она несколько раз танцевала на последнем приеме! Белобрысый такой, все время крутился рядом! Он ему сразу не понравился! Арчи никак не мог вспомнить его имя. Да откуда он вообще взялся?!
- Послушай Анни, - в его голосе отчетливо проступала злость, - если ты любишь кого-то другого?
- Я люблю другого?! ? Анни резко обернулась, зонтик она сложила, отчего он стал напоминать шпагу в тонких ручках девушки. ? Да это ты, ты все время почти не замечал меня! Я знаю, тебе нравится Кенди! Ты до сих пор ее любишь. ? Голос ее упал почти до шепота, на глаза стали наворачиваться слезы. Анни несколько раз глубоко вздохнула. ? Я не выйду за тебя, Арчибальд Корнуэл! Не стану навязываться человеку, которому я безразлична! ? Развернувшись, она пошла к дому, изо всех сил стараясь держать спину прямо, и не ускорять шаг, хотя больше всего на свете ей хотелось бежать отсюда.
Арчи несколько секунд стоял, глядя ей вслед, мысли вего голове носились словно растревоженые пчелы. Потом вдруг очнулся, и бросился догонять удаляющуюся девушку. Ему потребовалось около часа, что бы убедить Анни Брайтон, в искренности своих чувств. Девушка проявила, казалось бы, не свойственное ей качество, пытаясь отстоять свое решение, но пылкость и искренность молодого человека, все-таки взяли верх. Когда молодые люди вернулись в дом, все могли заметить, как ярко переливалось красивое колечко с сапфиром на изящной руке Анни Брайтон.

***

Школа

- Но Патриция, я не понимаю, зачем тебе туда возвращаться? ? Произнес мистер О?Брайен, задумчиво глядя на дочь.
- Папа, Дом Пони, замечательное место! Я теперь понимаю, почему Кенди и Анни так любят его. Там чувствуется тепло.
- Можно подумать тебе во Флориде тепла не хватает. И все-таки, Патти, милая, там же очень бедно, и минимум удобств. И чем ты там будешь заниматься? Стирать рубашки сиротам? ? Скептическое выражение никак не желало покидать лицо мистера О?Брайена. Это его-то дочка будет работать в сиротском приюте? Его Патти, выросшая в обеспеченной семье, где женщины никогда не работали?
- Я уже все обдумала. У меня неплохое образование, я могу заниматься с детьми. Мисс Пони и сестра Мария, очень устают, им столько приходится делать. Думаю, учитель им будет как раз кстати. И, возможно, дети из ближайшей деревни тоже будут приходить, это будет ближе, чем ездить в город. А если получится выделить нам отдельное помещение?
- Стоп, Патриция! Это все только твои фантазии. На самом деле, тебе придется ютиться в тесной комнатушке, где даже нет электричества! Ты представляешь, как будешь уставать?!
- Папочка, я не строю иллюзий, - горячо возразила Патти. ? Я понимаю, будет трудно, особенно по началу. Но мне кажется ? это мое призвание! Там я нужна. Когда я вижу глаза этих детишек, как они смотрят на меня, когда я им читаю книгу ? я чувствую, что живу, а не просто существую!
- Ну-ну, посмотрим. ? Пробормотал себе под нос мистер О?Брйаен, уверенный, что Патти не продержится там дольше нескольких недель. А Патти была счастлива! Наконец-то у нее есть цель!
Последний раз редактировалось Afina 06 авг 2013, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 19 дек 2012, 12:12

(Для конкурса драбблов ?Новогодний калейдоскоп?)

Сон

Ветер, так неистово гнавший тучи утром, к полудню стих. Деревья замерли, вытянув к серому небу свои обнаженные ветви, словно руки в молитве. Пушистые снежинки плавно кружатся в морозном воздухе и тихо ложатся на землю. Все вокруг замерло. Словно какой-то чародей наложил заклятие, погрузив все вокруг в сказочный сон. Красивый, загадочный и немного пугающий мир.
Тишину нарушил скрип снега под ботинками неожиданного посетителя. Молодой человек, одетый в теплое, зимнее пальто, в руках у него букет цветов. Уверенным и неспешным шагом он идет между присыпанными снегом холмиками. Наконец он останавливается возле одного из них. Мужчина неподвижно стоит некоторое время. Искрящиеся снежинки опускаются на его светлые волосы, отчего они серебрятся. Наверное, снег заставляет его щуриться. Но вот мужчина наклоняется и стирает рукой полоску снега. На мраморной плите проступает надпись: Розмари Браун. ?С Рождеством, сестренка?, - почти шепотом произносит он. Цветы с нежными розовыми лепестками ложатся на холодную плиту. Капелька лета в холодном, зимнем царстве.
Молодой человек любовно проводит пальцами по вырезанным буквам, которые снег потихоньку накрывает белой вуалью. ?Сладких тебе снов?, - шепчет он, а через минуту уже уходит. Людям нельзя здесь долго находиться. Это чужой для них мир.
Снег пошел гуще, словно одеялом из мягкого лебединого пуха он укутывает и цветы, и холодный мрамор. Постепенно он превращается в густую молочно-белую пелену, которая скрывает от посторонних глаз заколдованное царство.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Леля » 19 дек 2012, 17:45

Afina мне очень понравился твой драббл. Такой грустный, и столько в нем нежности! Спасибо большое!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 19 дек 2012, 18:04

Леля, рада что тебе понравилось!
Основная идея была, что Розмари для Альберта не умерла - она уснула.
И вот эта картинка Жозефины Уолл, мне кажется в чем-то подходит сюда.

Изображение
Последний раз редактировалось Afina 18 июн 2015, 09:12, всего редактировалось 2 раза.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Леля » 19 дек 2012, 18:10

Afinaты знаешь, никогда не видела этой картинки, но она и правда отражает настроение драббла. И думаю что Альберт именно такие чувства к Розмари и испытывал! Она для него идеал женщины, смесь сестры и матери.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Loren » 21 дек 2012, 03:18

Afina просто волшебный драббл! :сооl: Так легко и мягко читается, завораживающе!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 21 дек 2012, 12:17

Loren, спасибо тебе! 122*
Когда только думала о чем бы написать и перебирала варианты, вдруг пришло в голову - а как же Альберт? Ведь до того как его представили главой семьи Эндри, он жил практически в одиночестве. На Рождество все его родственники собираются вместе, ездят на приемы и балы, а что делает Альберт? Куда он пойдет в такой день? Вот я и подумала, что скорее всего он пойдет к тому человеку, который для него олицетворяет семью. И неважно что он ( в данном случае - она) уже умер. Когда-то слышала такое выражение, "для настоящей любви смерть не препятствие".
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 21 мар 2013, 13:53

Уж простите меня за не совсем удачное начало и окончание, этот кусочек, по сути, вырезан из текста который я не считаю нужным выкладывать здесь.
Написано это уже довольно давно, просто сегодня у меня какие-то мысли такие пошли... :? Вообщем, захотелось выложить.

***

Однажды, не предупредив Терри, Сюзанна пришла на его спектакль. Как горда она была, что смогла добраться туда самостоятельно, как билось ее сердце, когда она видела его на сцене, Сюзанна радовалась и переживала вместе с ним. Когда зал взорвался овациями, Сюзанна была счастлива почти так же, как если бы она сама стояла в свете софитов. Ей захотелось побежать к Терри, сказать ему как замечательно он играл, в каком восторге была публика, и как она им гордится, как любит! Но тут-то и ждало ее горькое разочарование. Толпа поклонниц отделила ее от Терри, они выкрикивали его имя, дарили цветы, приглашали на вечеринки. Это зрелище, казалось, приковало ее к полу, она и раньше такое видела, но тогда Сюзанна стояла рядом с ним и никто не мог оспорить ее права находиться там. Сюзанна наблюдала издалека, не смея приблизиться, боясь, что ее собьют с ног, а в сердце у нее разгоралась жгучая ревность. Кто они все такие, как смеют становиться между ними! Разве они хоть что-нибудь для него сделали?! Она спасла ему жизнь, она заслужила право находиться рядом с Терри ценой своего здоровья! Но осаждавшим актера поклонницам, не было до этого никакого дела, их не интересовала какая-то бывшая актриса, все, чего они хотели ? это приблизиться к своему кумиру.
Последний раз редактировалось Afina 21 мар 2013, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей