Литературная мозаика (Afina)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Limonova » 25 июл 2012, 12:44

Продолжая серию комплиментов...

ОМГ! У меня так хорошо не получалось, когда я только-только села писать продолжение КК (три года назад), хотя за плечами было больше двух рассказов. Эти свои первые литературные опыты я не сожгла, так что теперь имею возможность убедиться в... :oops:
Ну и сравнить с тем, что пишу сейчас... Резюмирую (про себя): при наличии желания и упорства отсутствие литературного дарования не помешает человеку овладеть писательскими навыками. Осталось только выпустить пособие для начинающих авторов: От "Литературных безобразий" к "Многообразию" за три года :mrgreen:
а можно сменить название темы?
Ну, лично мое мнение - нужно...
Хотя название - это, конечно, не главное.
Просто любое, даже самое вольное литературное начинание рано или поздно потребует законченности.
Afina, главное, чтобы ты сама представляла, что получится в итоге.... Лоскутное одеяло? Собранный пазл? Мозаика? Витраж?
Всё легче выбирать направление, когда знаешь, куда идешь =)

К примеру, название "Зарисовки" очень свободное: пишешь под настроение, о чем хочешь...
"Лимонный сад" такая же история: тут грядка с клубникой, там лимонные деревца...

А у тебя, Afina, получается что-то вроде окошек в один и тот же кенди-мир)
Приятно твоими глазами туда заглядывать... И не только потому, что читается легко.
Одни и те же ситуации можно описать по-разному! У одного автора прочитаешь - мимо пройдет...
Другой - опишет так, что и за душу тронет, и на слезу пробьет. :wink:
Nulla dies sine linea

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Anuta » 25 июл 2012, 13:07

Название темы сменить очень просто: надо нажать "редактировать" в окошке первого поста и поменять его название. :roll:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 25 июл 2012, 15:20

Limonova, ты меня засмущала совсем :oops: :oops: :oops: а уж слышать такое, от тех кто так класно пишет candy3*
Limonova писал(а): главное, чтобы ты сама представляла, что получится в итоге.... Лоскутное одеяло? Собранный пазл? Мозаика? Витраж?
Кажется, я где-то писала, что сам сюжет, у меня в голове есть. Как уже упоминалось выше, ничего нового я не придумала, так, что не вижу смысла описывать все подробно. Хочется описать какие-то ключевые или же просто чем-то интерестные для меня моменты. Написать достаточно фрагментов, что-бы по ним было понятно как развивались события, и в тоже время оставалось пространство. Я ведь, просто, еще не знаю сколько кусочков я напишу, как далеко меня занесет. По хорошему, надо-бы пронумеровать все эпизоды, что-бы было понятно что за чем. Но сделать это получится только когда будут написаны все эпизоды. Остается уповать на догадливость читателя 009*
Anuta писал(а):надо нажать "редактировать" в окошке первого поста и поменять его название.
Спасибо! Думала, что это сложнее.
Может "Литературная мозаика"? Подумаю еще немножко. :P
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 30 июл 2012, 19:31

Если кто окончательно запутался, что у меня за чем, поясняю: события в данном кусочке происходят спустя некоторое время после событий в первом эпизоде (смотри первый пост).
****

- Боже мой, какая красота! ? Кенди разглядывала подругу со всех сторон. ? Оно изумительное!
Мисс Анни Брайтон придирчиво оглядывала себя в зеркале. Самый значительный день в ее жизни вот-вот должен был наступить, и как всякая невеста она очень нервничала, и ни в чем не была уверенна.
- Ты, правда, думаешь, что оно подходит? Может быть, другой фасон? Мама думает..
- Анни, ну посмотри же на себя! Ты в нем просто принцесса из сказки!
- Правда? ? в глазах у девушки смешались надежда, радостное ожидание и страх, отчего она выглядела такой беспомощной и неимоверно трогательной.
Кенди немного устала, без конца успокаивать подругу. Той все время казалось, что все не так, и непременно что-нибудь случится.
- Тебе что не нравится платье?! - Кенди повысила голос.
- Нравится. Но вдруг Арчи? А если ему не понравится? ? голос девушки задрожал, глаза наполнились слезами, паника грозила вот-вот прорваться наружу.
- А ну-ка, прекрати, сейчас же! Так ты себя до нервного срыва доведешь. ? Кенди усадила подругу в кресло, и налила ей стакан воды. ? Вот, выпей-ка это, и успокойся.
Анни, послушно выпила воду. Кенди даже захотелось погладить ее по голове, до того она напомнила ей маленькую девочку.
- Я понимаю, ты нервничаешь перед свадьбой, но поверь, никаких причин для беспокойства нет. Платье идет тебе бесподобно! Да Арчи, глаз от тебя отвести не сможет!

А тем временем, молодой человек, который послужил причиной таких переживаний, находился всего этажом ниже, в гостиной, и разговаривал со своим будущим тестем. Предстояло еще обсудить кое-какие детали перед свадьбой. Вместе с ними там находился и мистер Альберт, как глава семьи, к которой принадлежал жених, а на подоконнике примостился Терри. Он бы и вовсе сюда не пришел, но настояла Кенди, она помогала подруге, но в тоже время не желала расставаться с мужем.

Кенди понадобилось некоторое время, что бы успокоить взволнованную невесту. Наконец, после долгих увещеваний, Анни, заметно повеселела.
- Скажи, а ты тоже так переживала? ? спросила она, поглядывая на Кенди с некоторым любопытством.
- Да у меня и времени на это не было! Оно, может и к лучшему, а то погляжу, как ты тут с ума сходишь. ? Кенди, смотрела на подругу с лукавой улыбкой, но даже себе не призналась бы, что вид Анни в белом, воздушном платье, вызвал у нее чувство легкого сожаления. То ли Анни была проницательнее, чем казалась, то ли просто поддалась неожиданному порыву, она вдруг предложила, - Кенди, а давай ты примеришь мое платье! - От неожиданности Кенди растерялась. Примерить это искрящееся, белоснежное чудо?
- Не стоит Анни, - попыталась отказаться она, - свое платье я уже надевала, и ты не поверишь, оно даже было белым!
- Это не одно и то же! ? строго произнесла Анни, - к тому же я тебя в нем не видела.
Кто-кто, но Анни Брайтон точно знала разницу между свадебным платьем и просто платьем! Новые попытки Кенди отказаться, девушка тут же пресекла, сказав, что она настаивает. Понадобились услуги двух горничных, что бы помочь снять платье с Анни, и потом одеть его на Кенди. Теперь уже светловолосая девушка не могла оторвать взгляд от зеркала, на щеках у нее выступил румянец, глаза блестели. Надо же, несколько минут назад она была просто симпатичной молодой девушкой, но теперь в зеркале отражалась настоящая фея, легкая и воздушная. Казалось, стоит оттолкнуться от паркетного пола, и она взлетит! Хотелось дотронуться до отражения в зеркале. Неужели это она?
Анни, отослала горничных, и теперь тоже любовалась подругой. Как же ей идет! Едва ли не больше чем его законной обладательнице! Как жаль, что на своей свадьбе ей не довелось одеть такое платье, и Терри так и не увидел Кенди в настоящем подвенечном платье. Анни уже открыла, было, рот, что бы поделится с Кенди только что пришедшей в голову мыслью, но тут же передумала. Нет, не стоит ничего говорить, пусть это будет сюрпризом!
- Кенди, я выйду, на минутку, хорошо? ? Анни могла бы ничего не говорить, растворись она сейчас в воздухе, Кенди вряд ли бы это заметила. Оставив подругу любоваться собой, она, тем временем, спустилась на первый этаж, перед дверью гостиной она остановилась. ?Жаль, что я не увижу его лица при этом?, - с улыбкой подумала Анни, и решительно постучала в дверь.
Последний раз редактировалось Afina 31 июл 2012, 12:12, всего редактировалось 3 раза.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Ariana » 30 июл 2012, 19:43

Afina
Ммм.. Как мило! 055* Мне очень нравятся твои маленькие зарисовочки. Очень образно. Кенди в свадебном платье просто прелесть! candy3*

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение SilverStar » 30 июл 2012, 20:46

Забавненько, мне понравилась эта небольшая недосказанность :сооl:
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 30 июл 2012, 20:57

Ariana, SilverStar спасибо вам!
Ariana писал(а): Кенди в свадебном платье просто прелесть!
Вот с одной стороны, мне не хотелось для нее пышной свадьбы, а с другой - свадебное платье все таки хочется! Вот я и изыскала выход из положения 009* .
SilverStar писал(а):понравилась эта небольшая недосказанность
Я точно знаю, что если возьмусь описывать момент, когда Терри видит Кенди в свадебном платье, все эти чувства и эмоции... то с треском провалюсь. А так, читатель может представить себе все что подскажет воображение :wink: .
Последний раз редактировалось Afina 30 июл 2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Flanny » 30 июл 2012, 21:12

Чудесно! Недосказанность вполне в тему, тут, кажется, любые слова будут бессильны...
Я даже впервые пожалела, что сама отказалась от платья на свадьбу 009*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 30 июл 2012, 21:18

Flanny, ну, если мне удалось вызвать такие чувства... :roll: Чего еще желать!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Ромашка_Lo » 30 июл 2012, 22:58

Здорово-здорово! :x

То ли я была не такая невеста, то ли время изменилось... В общем, такой неуверенности у себя не припомню. 009* А было что-то вроде - только бы эти не подвели, а с этими надо договориться, не забыть нарезку для бутербродов, кошке бант для выкупа... В 2 часа ночи перед свадьбой я подметала пол в подъезде... 009* 009* 009*
5896799bTgg

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей