Литературная мозаика (Afina)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 13 июл 2012, 15:48

SilverStar писал(а): Не хочешь попробовать драббл-шараду написать?
Ой, на такое я еще пока не решусь. А вдруг это у меня был единичный приступ?
SilverStar Спасибо что веришь в мои силы! :roll: Еще бы мне эту уверенность.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Ariana » 13 июл 2012, 16:34

Afina
Скажу, как не террифан, мне понравилось :сооl:
Написано очень хорошо. Понимаешь чувства и эмоции героев и переживаешь вместе с ними. В такой короткий текст ты вложила очень много смысла.
Надеюсь, что твоя муза еще посетит тебя :roll:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 13 июл 2012, 18:53

Ariana, спасибо! Так приятно это слышать именно не от террифана! :oops:
Мне тут подумалось, что я вместо того чтобы писать нормальной длинны фанфик, ужала все до размера одной вордовской страницы 026 .
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 19 июл 2012, 11:15

Кажется я становлюсь графоманкой. Тут главное начать, попробуй ка потом остановится. 111*
Кстати, я поняла, таки, что я пишу. У меня в голове имеется сюжет, но описывать все полностью мне лень, а вот отдельные кусочки, они иногда так ярко встают перед глазами что поневоле садишься и пишешь. Если написать много, то потом можно будет сложить их как пазл и получится полноценный фанфик.
Вот еще один кусочек.

***

В ночной тишине одинокие шаги были отчетливо слышны. Как же она устала! Сестра Маргарет тяжело вздохнула. Конечно, с началом войны учеников стало меньше, некоторых детей испуганные родители увезли из Лондона, а то и из страны. Но уже скоро все опять встанет на свои места и учеников прибавится. Но даже с теми, кто остался проблем хватало. Вот и сегодня ей пришлось серьезно поговорить с двумя ученицами. Изабелла и Джулия столкнулись в дверях библиотеки, и ни одна из них не пожелала уступить дорогу другой. Высокородные леди чуть не подрались, выясняя кто из них знатнее. А потом еще и пришлось писать письма их родителям. Неприятная обязанность, но сестра Грей все больше сдавала, возраст брал свое, поэтому большую часть обязанностей сестре Маргарет пришлось взять на себя.
Был уже одиннадцатый час. Как хочется прилечь, закрыть глаза и ни о чем не думать! Она остановилась у окна и подставила лицо холодному ветру. Темень-то какая! Не разглядеть ничего. Нет, кое-что все так видно, свет какой-то. Откуда он взялся? Может кто из сестер? Хотя поздно уже для прогулок. Но свет не двигался, он был еле заметен, и, то только потому, что вокруг стояла кромешная тьма. Вряд ли это человек с фонарем. Надо все-таки пойти проверить. Добравшись до источника призрачного света, сестра Маргарет тяжко вздохнула, всего-то забыли закрыть дверь часовни. Из приоткрытой двери вырывалась полоска света, послужившая причиной беспокойства. В этом не было ничего странного, свет в часовне оставляли гореть всю ночь. Монахиня уже хотела закрыть дверь, но потом передумала и вошла внутрь. Свечи ярко горели только на алтаре, остальное помещение тонуло в полумраке. Все-таки странно, что священник забыл закрыть дверь, обычно он очень аккуратен. Маргарет сделала несколько шагов и резко остановилась. ?Здесь кто-то есть!? мелькнула у нее мысль. На одной из скамеек сидел человек, судя по очертаниям - мужчина. Она не заметила его, войдя в освещенное помещение из темноты, и если-бы он не пошевелился, так бы и не обратила на него внимания. Неужели кто-то забрался в школу? А если это вор? Что же делать, она же здесь совсем одна? Даже если позвать, все равно никто не услышит. Все эти мысли мелькнули в голове у монахини за одну секунду. Незнакомец неспеша встал, и теперь шел по направлению к сестре.
- Добрый вечер, ? произнес он ? простите, что напугал вас.
Чувствовалось, что еще немного, и он рассмеется, видимо откровенный ужас, написанный на лице сестры Маргарет, здорово его развеселил.
- Здравствуйте, - все еще дрожащим от пережитого волнения голосом отозвалась монахиня. - Простите, кто вы? ? странно, голос у него знакомый.
- Вы меня не узнаете? Вот уж не думал, что меня так быстро тут забудут. ? Эти насмешливые интонации, она точно знает этого человека. Мужчина вышел на свет, и сестра Маргарет охнула, ? Вы? ? перед ней стоял Терренс Гранчестер собственной персоной.
- Но как?
- Как я сюда попал? ? Терри пожал плечами - Да так же как и раньше, перелез через забор. Ну же, сестра Маргарет, я ведь здесь знаю все вдоль и поперек.
Глаза монахини теперь уже привыкли к освещению, и она с удивлением разглядывала бывшего ученика. Эту постоянную головную боль сестры Грей. Он уже не был тем подростком, которого она запомнила, стал выше, шире в плечах, движения более уверенные. И тут только она заметила, что на нем военная форма.
-Терренс, вы были на фронте?! - воскликнула она.
- Ну да, а чему вы так удивляетесь? Там был далеко не я один.
- Но ваш отец? неужели он допустил? - в голове у сестры Маргарет никак не укладывалось, что герцог может отпустить своего сына на войну. Многие родители, на что только не шли, чтобы оградить своих сыновей от этого кошмара. Герцог Гранчестер с его влиянием легко мог решить этот вопрос.
- Мой отец тут совершенно не при чем! ? вспылил Терри, - у меня своя жизнь, к которой он не имеет отношения, и решения я принимаю самостоятельно.
Повисла неловкая пауза. Терри вертел в руках фуражку, сестра Маргарет переминалась с ноги на ногу. Наконец она решилась заговорить.
- Мы ведь здесь ничего о вас не слышали с тех пор как вы ушли из школы? - она запнулась.
- Хотите спросить, чем я занимался все это время? Да ничем особенным, приехал в Нью-Йорк, нашел квартиру, устроился на работу в театр?
- В театр? ? на лице монахини было написано такое удивление, что Терри рассмеялся.
- Я, кажется, снова вас шокирую. Да сестра, я актер, а чему вы так удивляетесь, ведь моим любимым развлечением в школе было устраивать спектакли. Разве вы забыли?
- Такое забудешь ? сестра Маргарет возвела глаза к потолку, но тут же заулыбалась. Несмотря на все его школьные выходки, он был ей чем-то симпатичен, было в нем этакое обаяние. Да и не казался он по-настоящему плохим, испорченным мальчишкой.
- Но как вы оказались на фронте? Вас призвали?
- Нет. Я записался добровольцем. Почему? Мне показалось, что так будет правильно.
В самом деле, не рассказывать же ей, что поманив его призрачной надеждой, жизнь снова повернулась к нему темной стороной. Казалось, этому не будет конца и края. Он старался, как мог? Да что там, все уже позади, впереди опять светит надежда, только бы не обманула?
- Но почему вы пришли сюда, - голос сестры Маргарет вернул его на землю, - я имею в виду именно сюда. ? И она обвела рукой помещение. - Помнится, вы не слишком любили посещать службу.
Терри вздохнул и взъерошил волосы, - я и сам не знаю, так, захотелось. Здесь спокойно, хорошо думается. Захотелось просто посидеть в тишине.
Молчание затягивалось. ? Я пойду, пожалуй ? сказал Терри, - рад был вас увидеть.
Он развернулся и пошел к выходу.
- Эй, подождите! ? сестра Маргарет бросилась его догонять, - вы, что опять полезете через забор?
- А почему бы и нет? Мне не привыкать.
- Ну уж нет, идемте, я открою для вас ворота.
В дверях он задержался и зачем-то оглянулся. Перед его мысленным взором пронеслось воспоминание: девочки и мальчики, ученики школы, сидят на этих самых скамейках, все в строгих черных одеждах и только одна из них в белом? ?Ей всегда шел белый цвет? подумал Терри и улыбнулся.
Последний раз редактировалось Afina 23 июл 2012, 16:00, всего редактировалось 6 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Tes » 19 июл 2012, 11:50

Afina
здорово! :сооl: даже не подберу слов: цепляет за душу, так трогательно, чуть грустно, но очень светло... 055*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 19 июл 2012, 11:51

Tes, тебе правда понравилось? Как я рада!!! 003*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Tes » 19 июл 2012, 12:11

Afina
правда-правда))

а вот это
Afina писал(а):У меня в голове имеется сюжет, но описывать все полностью мне лень, а вот отдельные кусочки, они иногда так ярко встают перед глазами что поневоле садишься и пишешь
так знакомо :roll:
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Ромашка_Lo » 19 июл 2012, 12:59

Afina сам текст, настроение, задумка мне понравились. Кое-что добавила в личку.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Len4ik » 19 июл 2012, 15:19

Afina, мне нравится как ты пишешь :сооl: А я похоже последнее время стала очень привередливым читателем 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 19 июл 2012, 15:34

Ромашка_Lo, Len4ik, спасибо, вам девочки за отзывы!
Отдельная благодарность Ромашке_Lo, за то что поправила мои ошибки 117* . Надеюсь я ничего не пропустила. Сама не люблю беграмотных текстов, а тут такой конфуз :oops:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя