Цикл драбблов "Счастье: какое оно?" (Spinne)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Afina » 16 май 2013, 12:15

Дааа... Вот это альтернатива...
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Spinne » 16 май 2013, 13:32

Afina писал(а):Дааа... Вот это альтернатива...
Честно говоря, такая идея пришла мне в голову совершенно внезапно. Просто во многих фанфиках, да и в самом анимэ Терри вечно размышлял о том, что было бы лучше, если бы он оказался на месте Сюзанны. Вот я как раз и описала такую ситуацию.

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Katherine Paula » 16 май 2013, 14:53

Хорошо написано. Такая альтернатива про Терри мне тоже в голову приходила, только немного с другим поворотом.

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Кыся » 16 май 2013, 17:54

Spinne, просто великолепные драбблы. :сооl: Столько чувств, эмоцый и написано очень красиво.

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Spinne » 16 май 2013, 18:43

Маша, спасибо огромное! Ты меня прям захвалила :oops:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Anuta » 17 май 2013, 13:42

И мне понравились драбблы. Жду продолжения цикла.

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Spinne » 20 май 2013, 13:06

Спасибо всем большое за комментарии и за ожидание! Вот следующий драббл.

Подарок

Поставив точку в очередном документе, я откинулся на спинку кресла и потер уставшие глаза кончиками пальцев. В кабинете было темно, и лишь свет настольной лампы слегка разгонял сумрак помещения. Я прислушался: за дверью царила тишина. Уже поздно, и слуги, закончив все дела, разошлись по комнатам. Встав из-за стола, я подошел к приоткрытому окну. Прохладный майский ветерок, проникая в комнату, шевелил легкие занавески. Неспешным движением я отодвинул легкую органзу и посмотрел на небо. Кажется, за последние несколько дней это первая безоблачная ночь. Огромный диск луны и тысячи звезд освещали сад, предавая ему какое-то таинственное сияние. Вспомнив детство, я принялся отыскивать все знакомые мне созвездия и делал это до тех пор, пока воображение не нарисовало в ночном небе портрет белокурой девушки, украсив его самыми яркими звездами. С некоторой неохотой я отвлекся от созерцания своего видения и посмотрел на наручные часы: стрелки показывали половину двенадцатого. Всего через полчаса наступит новый день, ее День Рождения.
Внезапно я ощутил непреодолимое желание поехать к ней, чтобы после долгой разлуки, наконец, увидеть ее прекрасное лицо и первым поздравить с совершеннолетием. В течение еще нескольких минут я стоял у раскрытого окна, глядя на ночное небо, и размышлял, стоит ли отдаться во власть своего безрассудного порыва. Настенные часы пробили полночь, возвращая меня из мира раздумий в реальность, и стрелки покорно начали отсчет нового дня. Протяжный гул часов словно заставил меня, наконец, принять решение. Повинуясь, отнюдь, не голосу разума, я быстро пересек кабинет и оказался возле сейфа. Спустя минуту на моей ладони уже лежал небольшой бархатный мешочек, заготовленный мной специально для этого дня еще несколько месяцев назад. Я взвесил его на руке, мысленно вспоминая все замысловатые детали его содержимого. Это был особенный подарок для особенной девушки.
Подобно тени я выскользнул из кабинета и направился в свою комнату, чтобы переодеться, а спустя еще десять минут я бесшумно спускался по лестнице в холл, держа в руках большой клетчатый плед. Наверное, забавно было бы смотреть со стороны на хозяина дома, который, по-тихому, подобно вору, пробрался на кухню. Да, мне это было вовсе неважно. Я спустился в винный погреб и выбрал бутылку самого дорогого французского шампанского, потом отыскал коробку швейцарского шоколада и еще захватил с собой немного фруктов. Я знал, что эта девушка никогда не придавала особого значения стоимости вещей, но я всегда считал, что она достойна только самого лучшего.
Сложив в небольшую дорожную сумку собранную провизию и подхватив в руки плед, оставленный в холле, я вышел на улицу. Казалось, луна стала еще больше и ярче. Она освещала многочисленные дорожки, разбегающиеся от главного входа в самые отдаленные уголки сада. Вдохнув прохладный воздух, я двинулся по широкой дороге, идущей вдоль особняка, отчетливо слыша, как шуршит под ногами гравий. Проходя мимо гаража, я по привычке замедлил шаг, но не вошел внутрь ? машина мне была не нужна. Дальше дорога немного сужалась, я прошел по пихтовой аллее и оказался возле конюшни. Войдя внутрь, я сразу направился к стойлу, в котором держали статного белого жеребца. Я надел на него седло и сбрую, закрепил позади седла дорожную сумку и плед и вывел его на улицу. Спустя считанные секунды я уже верхом направлялся к воротам. Наверное, в этот момент кто-нибудь и мог услышать топот посреди ночной тишины, но мне уже было все равно.Я мчался по лесным тропам и по полям, интуитивно находя дорогу, знакомую мне еще с детства, пока, наконец, не оказался на высоком холме, поросшем молодой травой. Позади меня возвышалось исполинских размеров дерево, а внизу, у подножия холма, виднелось небольшое двухэтажное строение с крестом на крыше.
Спустившись с холма, я спешился и оставил коня за оградой, а сам, осторожно отворив калитку, вошел во двор. Я без труда нашел небольшое окно на втором этаже, за которым мирно спала девушка с золотыми волосами. Мне нужно было ее разбудить. Но как? Стучать в дверь было нельзя, кричать ? тем более, ведь разбудить обитателей этого дома не входило в мои планы. Подобрав с земли несколько маленьких камешков, я прицелился и бросил один из них: он попал точно в оконную раму. Я затаил дыхание и прислушался, силясь понять, проснулась она или нет. Спустя пару десятков секунд никакой реакции не последовало, и я кинул еще два камешка, один из которых угадил прямо в стекло, не разбив его, к счастью. Десять, двадцать, тридцать секунд? Все бесполезно! Наверное, с самого начала это была неудачная идея. Вдруг занавески пошевелились, и по ту сторону стекла появилось ее лицо. Я замер и неотрывно смотрел на нее, а она, казалось, пыталась различить в ночном сумраке таинственного посетителя. В какой-то момент мне показалось, что ее слегка сонные глаза расширились от удивления, после чего окно сразу распахнулось, и она выглянула на улицу.
- Мистер Альберт, это Вы?! Вы вернулись! ? воскликнула она удивленным шепотом.
- Привет, Кэнди! ? я улыбаюсь в ответ и машу ей рукой.
- Что Вы здесь делаете? Ведь сейчас ночь! ? отвечает она вместо приветствия.
- Кэнди, сегодня полнолуние. Ты когда-нибудь видела озеро в лунном свете? ? спрашиваю я, понизив голос.
- Нет, - коротко отвечает она и продолжает неотрывно смотреть мне в глаза.
- Поехали со мной, - произношу я уверенным голосом, но понимаю, что она, скорее всего, не согласится. Как глупо!
- Да, но как? Ведь мисс Понни, мисс Рейн и дети могут проснуться, - отвечает на, и я понимаю, что это означает согласие.
- Может ты свяжешь простыни и вылезешь в окно? ? предлагаю я, стараясь не смеяться.
- Ваше предложение, сударь, отдает самоубийством! ? восклицает она и тоже улыбается. ? Ладно, я постараюсь поаккуратнее. Ждите меня возле черного хода, - с этими словами она закрывает окно и исчезает в глубине комнаты.
Спустя десять минут, которые показались мне вечностью, она действительно вышла через черный ход, осторожно прикрыв за собой дверь, и мы, миновав ограду, направились к смирно ожидавшему коню.
- Лошадь? Ничего себе! ? воскликнула она. В этот момент в ее голосе читался восторг, а на лице ? некое замешательство.
Не желая больше медлить, я вскочил в седло, усадил ее впереди себя, и мы направились в ту сторону, где лунный свет отражался в водной глади тысячами бликов.
Мы сидели всего в нескольких метров от кромки воды, удобно устроившись на большом пледе. Лунный диск отражался в зеркальной поверхности озера, заставляя все вокруг светиться каким-то таинственным блеском.
- Какая красота! ? вполголоса воскликнула Кэнди, глядя на водную гладь. Она сидела, обхватив колени руками, и неотрывно смотрела на это великолепие, пока я разливал шампанское по бокалам. ? А за что мы пьем? ? спросило это неземное создание, принимая бокал.
- С Днем Рождения, Кэнди! ? ответил я с улыбкой и ударил свим бокалом по ее бокалу. Она удивленно посмотрела на меня, потом улыбнулась и сделала глоток.
- Вы будете смеяться, мистер Альберт, но я совсем забыла, что мой День Рождения уже сегодня, - она рассмеялась, отчего ее глаза немного прищурились.
- Кэнди, ты слишком много думаешь о других, а о себе забываешь, - назидательно заметил я, делая глоток шампанского. ? Да, сегодня твой День Рождения, а на День Рождения обычно дарят подарки, - с этими словами я поставил недопитый бокал на землю и, вытащив из кармана тот самый бархатный мешочек, протянул его ей.
Она тоже отставила свой бокал и взяла с моей ладони подарок. С каким-то особым трепетом она развязывала шнурок, удерживающий края мешочка. Наконец, на ее ладони оказался кулон на золотой цепочке. Камень зеленого цвета с многочисленными прожилками был огранен в виде капли, а сверху его придерживала корона из красного золота с вензелями.
- Мистер Альберт, как красиво! ? вымолвила, наконец, она, переведя взгляд с кулона на меня.
- Этот камень называется ?малахит?, он очень редкий. В мире есть всего несколько месторождений. Этот камень мой пра-пра-прадедушка привез из России. Он отдал его лучшему ювелиру, который сделал этот кулон. Он подарил его своей жене, и с тех пор это украшение передается в семье Эндри по женской линии. Раньше его носила моя сестра, а до нее ? моя мама.
- Но, мистер Альберт, тогда я не могу его принять! ? запротестовала Кэнди. ? Ведь этот кулон, должно быть, очень дорог Вам.
- Да, так и есть, он мне дорог. Именно поэтому я дарю его тебе, - я улыбнулся этой зеленоглазой упрямице. Хм, наверное она сама не осознавала, наколько прекрасна была в своем смятении. Видя ее колебания,я протянул руку к кулону, который она держала за цепочку. - Ты позволишь? - она молча отпустила цепочку и повернулась ко мне спиной, подобрав золотистые локоны. Одним ловким движением я застегнул цепочку на ее изящной шее, слегка коснувшись пальцами белоснежной кожи - она вздронула.
- Тебе холодно? - спросил я, не видя ее лица.
- Немного, - призналась она, обнимая себя за плечи. Шаль, наброшенная поверх платья явно не могла защитить от ночной прохлады.
- Иди сюда, - с этими словами я накинул край своего плаща на ее плечи, слегка приобняв. Мы сидели так близко друг к другу и безмолвно смотрели на водную гладь озера.
- Мистер Альберт, спасибо Вам огромное за подарок! - промолвила она после нескольких минут молчания.
- Думаю, что этот кулон теперь в надежных руках, - ответил я с улыбкой, пряча лицо в ее кудряшках.
- Я не об этом. Вас так долго не было, и я... Я по Вам очень скучала, и Вы... То что Вы приехали на мой День Рождения - это самый дорогой для меня подарок, - призналась она, запинаясь и сжимая в ладони малахитовую подвеску.
Повисло молчание. Я не знал, что ответить ей, потому что меня переполняли чувства от такого внезапного признания.
- Кэнди, - позвал я, желая увидеть ее лицо. Она повернула голову и подняла на меня зеленый взгляд, наполненный ожиданием, и в какой-то момент мне показалось, что в глубине этих бездонных глаз застыли слезы.
Несколько долгих секунд я смотрел в ее глаза, а затем, поддавшись порыву, провел тыльной стороной ладони по ее прохладной щеке и коснулся ее губ нежным поцелуем. Я почувствовал, как по ее телу пробежла дрожь, и она робко ответила на поцелуй.
- Мистер Альберт, Вы... - начала она сбивчивым голосом, когда я, наконец, нашел в себе силы оторваться от ее губ.
- Пожалуйста, никогда больше не говори мне "мистер" и "Вы", - ответил я, стараясь поймать ее смущенный взгляд, который она старательно от меня прятала. Услышав это, она резко подняла голову и посмотрела мне прямо в глаза.
- А ты больше никогда не оставляй меня так надолго! - воскликнула она. - Пожалуйста, - добавила она чуть тише и смущенно улыбнулась.
- Обещаю! - ответил я и привлек ее к себе, крепко обняв.
Небо на востоке начало светлеть, разведенный мной костер почти догорел. Это было новое утро, утро ее Дня Рождения, в честь которого мы оба получили самый дорогой подарок: мы, наконец, обрели друг друга.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Anuta » 20 май 2013, 19:39

Наслаждалась каждой строчкой
Спасибо огромное, этот подарок прекрасен!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Afina » 20 май 2013, 19:53

У меня впечатление двоякое.
С одной стороны - я категорически не воспринимаю пару Кенди\Альберт. С другой - нельзя не признать, что написано очень образно и красиво.
у подножия холма, виднелось небольшое двухэтажное строение с крестом на крыше.
Прошу прощения за придирчивость, но Дом Пони был одноэтажным. Я специально смотрела. А та часть здания где расположен крест, это крыша над часовней.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение SilverStar » 20 май 2013, 21:30

Afina
Afina писал(а):Прошу прощения за придирчивость, но Дом Пони был одноэтажным. Я специально смотрела. А та часть здания где расположен крест, это крыша над часовней.
ну, может, его перестроили))
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя