"Добрый самаритянин" (Shadow)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Добрый самаритянин" (Shadow)

Сообщение Shadow » 13 ноя 2013, 20:16

небольшой новый фанфик) Пейринг дефолтный)))

Добрый самаритянин


Когда я понял, что Кенди серьезно больна, прошло три дня с тех пор, как она не выходила на улицу. Я всегда следил за ней, не мог иначе, и в тот день, когда она не пришла на работу, выяснил у персонала, что она заболела.

Я думал, что это была обычная простуда, но Кенди не выходила из своей квартиры целых три дня и от арендаторов дома, где она жила я узнал, что у нее высокая температура держится все это время.

После этих новостей я уже не раздумывал, позвонил доктору, который обслуживает семью Леган, и попросил его заехать вечером по адресу, где снимала квартиру Кенди, затем я приказал повару сварить питательный бульон, который он часто делал, когда болела тетушка Элрой, погрузил в машину чистое белье, лекарства и еду и поехал к любимой.

По дороге я думал о том, как мне убедить Кенди согласиться принять мою помощь, я уже представлял поток возражений, который посыплется мне в ответ на мое предложение побыть с ней, пока жар не спадет.

Ситуация у меня была патовая, но все друзья маленькой гордячки действительно были далеко ? этот франт Арчи с невестой укатили на неделю отдыхать, другая подружка ? Патти, была во Флориде, а ее любимый ?мистер Альберт? колесил по африканскому континенту. Ей действительно некому было помочь, иначе я бы никогда не решился на новые унижения.

Я не мог позволить, чтобы Кенди лежала в лихорадке, и рядом не было никого, кто бы мог дать вовремя лекарство и покормить ее, от одной мысли об этом у меня сжималось сердце.

И я выработал план:

1) Не спорить с Кенди. Анализируя наши с ней немногочисленные разговоры, я понял, что она специально злит и провоцирует меня, ну а я не остаюсь в долгу. В этом же случае на кону стояла высшая цель ? здоровье любимой, а поэтому я посоветовал самому себе не реагировать на ее выпады вообще, оставаться спокойным и невозмутимым. Путь говорит, что хочет. Женщины они вообще этим отличаются.
2) Уйти до того, как она об этом попросит. Нельзя забывать о том, ради чего я пришел. Как только она почувствует себя лучше, или приедут ее друзья, я должен уйти. Это необходимо, чтобы она могла принять мою помощь, если ей она понадобиться в будущем.

И вот дом, в котором она живет. Я выгрузил сумки и поднялся на второй этаж. ?Не спорить с Кенди? - напомнил я сам себе и постучал. Никто не ответил, и я заволновался ? вдруг ей стало хуже?! Я постучал сильнее.

- Кенди! Кенди!!! ? я почти кричал.
- Кто там? ? раздался знакомый голосок (о радость!).
Я не ответил, потому что боялся, что если она узнает, что это я, заупрямится и не пустит.

Послышался щелчок замка, дверь открылась, и я благоразумно выставил ногу в дверной проем, мешая маленькой строптивице закрыть дверь.

- Нил?!! ? бедная Кенди выглядела ужасно ? она действительно сильно заболела ? ее лицо горело лихорадочным румянцем, а сама она выглядела измученной и похудевшей.

- Кенди, я пришел помочь тебе, ложись скорее в постель, - быстро проговорил я заученную по дороге фразу, затаскивая сумки внутрь и закрывая дверь.

- Но мне не нужна помощь, особенно твоя! ? воскликнула изумленная любимая, но я уже снял плащ и начинал снимать ботинки.

Я проигнорировал ее выпад и как можно более спокойным и дружелюбным тоном попросил:

- Ложись, пожалуйста, в постель, а то тебе станет еще хуже. Я сейчас согрею тебе бульон.

Кенди встала передо мной, опираясь рукой о стену ? видимо у нее кружилась голова ? и все равно заспорила:

- Ты не имеешь права вторгаться ко мне! ? закричала она и закашлялась. ? У меня все хорошо! Скоро придут мои друзья и помогут мне? - ужасный кашель не дал возможности Кенди продолжать.

Я бросился к ней, потому что она начала оседать, и подхватил на руки. Кенди больше не сопротивлялась, ее руки бессильно повисли вдоль тела. Я уложил ее в кровать и укрыл одеялом. Дела совсем плохи.. Где же носит этого чертового доктора?!!

Зеленые глаза жалобно посмотрели на меня снизу вверх:

- Нил, скажи честно, чего ты добиваешься? ? прошептала она.

- Кенди, я просто побуду рядом, пока не вернулись твои друзья. Как только они появятся на пороге ? ты меня больше не увидишь, - пообещал я ей.
Я бросил взгляд на часы, высчитывая время, когда должен будет приехать наш доктор. Когда он осмотрит Кенди, я буду знать, как ее лечить. Но поесть, я думаю, можно в любом случае.

- Ты что-нибудь ела? ? спросил я, разбирая свои сумки. Любимая не ответила. В комнате у Кенди был ужасный беспорядок, скорее всего до того, когда она почувствовала себя плохо, девушка хотела разобрать вещи. Везде валялась одежда, на прикроватном столике стояла грязная посуда и пустая чашка. У нее не было сил все это убрать. Одиночество? Мне стало так жаль мою девочку, так хотелось обнять ее и прокричать: ?Кенди!! Ты не одна, я позабочусь о тебе, я все ради тебя сделаю, Кенди!? Но я промолчал, неподходящее время для сантиментов. Я собрал посуду, отнес на кухню и поставил бульон разогреваться.

Кенди лежала, закрыв глаза. Я дотронулся до ее лба ? горячий. Она открыла глаза и посмотрела на меня.

- Все будет хорошо, ты скоро поправишься, - тихо сказал я.

Кенди настолько ослабела, что не смогла съесть даже половину тарелки бульона. Как я ее ни уговаривал, любимая не смогла съесть больше ни ложки. Наверное, пока никто к ней не приходил, она вообще ничего не ела, и никак не могла поправиться. Эта мысль терзала меня, если бы я пришел раньше, болезнь не зашла бы так далеко.

Наконец, я услышал стук в дверь и побежал открывать. Доктор!

- Где вас носило столько времени?! ? начал чертыхаться я. ? За что мы вам платим?

Как только Кенди увидела доктора, она вдруг заупрямилась в самый неподходящий момент. Я сходил с ума, видя, что ей плохо, но она откуда-то нашла силы спорить со мной.

- Нил, что это?! Не нужно мне никакого доктора, я не могу это себе позволить.

Этот идиот доктор встал как вкопанный, услышав эти слова, и уже хотел двинуться к двери. Я метнул на него гневный взгляд, и он все понял. Я бросился к Кенди:

- Ты что, рехнулась что ли? Посмотри на себя, тебя скоро в больницу нужно будет забирать! Что ты несешь?!! Раздевайся, сейчас он тебя осмотрит, и будем тебя лечить.

Зря я взорвался и нарушил правило ?не спорь с Кенди?. Зеленые глаза гневно сверкнули.

- Я не могу себе позволить такого дорогого врача! Но я не желаю быть тебе обязанной! Никогда!

Я призвал на помощь все свое терпение и выдержку.

- Кенди, ты ничем не будешь мне обязана.
- Я не хочу, чтобы ты платил за меня.
- Хорошо, я тогда пошлю счет Альберту Эндри. Так ты согласна?
- А в Дом Пони не пошлешь?

Я сначала даже не понял, о чем она.

- Что?
- То, что слышал! В Дом Пони не пошлешь счет за мое лечение?

Я вздохнул. Обижаться мне было не на кого ? только на себя самого. ?Не поддаваться на провокации?, - прошептал я и спокойно ответил на вопрос:
- Нет. Кенди, в Дом Пони я счет не пошлю. Только Альберту Эндри.

- Ладно.

Никогда я не чувствовал себя таким счастливым как в тот момент, когда вышел из комнаты, чтобы доктор осмотрел Кенди.

Читая список рекомендаций, я спрашивал, что было непонятно, и внимательно слушал ответ. Часть лекарств, которые я привез, можно было использовать, а другие нужно было докупить позже.

- И запомните ? постельный режим, витамины и хорошая еда, - сказал врач, пожимая мою руку.
- Спасибо!
- Выздоравливайте, - дверь закрылась, и я вернулся к любимой.
- Это слишком дорогие лекарства, - опять начала Кенди. ? Есть же более дешевые аналоги. Я не хочу, чтобы ты или мистер Альберт тратили на меня так много денег.

Я налил воды в стакан, чтобы она могла запить таблетки, собираясь с мыслями,чтобы ответить. Как же с ней тяжело, с этой девчонкой!

- Послушай. Кенди. Ты же знаешь притчу о добром самаритянине. Так вот, если бы тот израненный еврей так же как ты сопротивлялся помощи своего врага, то он бы, наверное, раз десять умер! А ведь самаритянин тратил на него вино, масло и даже два динария! Может быть, я хочу сделать доброе дело. Просто так, не прося ничего взамен. В конце концов, я не такой уж негодяй, как ты себе представляешь.

Кенди рассмеялась:

- Добром самаритянин! Скажешь тоже? - и, - о радость! ? выпила таблетки.

Я поправил ей подушки и укрыл одеялом.

- Засыпай. Если что-то будет нужно ? позови, - приглушив свет, я сел на стул около ее кровати. Любимая почти сразу уснула.
Я сторожил ее сон, прислушиваясь к ее тяжелому от жара дыханию Было очень тяжело видеть, как страдает любимый человек, гораздо легче самому болеть.

Ночью Кенди проснулась и попросила пить. Я согрел ей молока, и она опять заснула. Температура все не спадала, и я очень переживал.
Следующие два дня прошли в постоянных уговорах любимой поесть и в приеме лекарств и витаминов по часам. Также я убрал разбросанные вещи, вытер столик и мебель вокруг моей пациентки от пыли, проветрил комнаты, предварительно укутав Кенди как следует тремя одеялами, чтобы воздух вокруг нее был свежий и приносил здоровье.

Кенди перестала чувствовать угрозу от моего присутствия и выполняла все рекомендации доктора без споров, лишь иногда капризничая.
Также я отправил соседского мальчишку за фруктами и недостающими лекарствами, чтобы у любимой было все, что нужно, чтобы поправиться.
Утром четвертого дня, как я начал ухаживать за Кенди я привычным движением дотронулся до ее лба и? он оказался прохладным! Температура спала!
Кенди спала здоровым, спокойным сном, набираясь сил, а я смотрел на нее и хотелось кричать от радости. Теперь главное продолжать в том же режиме, и моя упрямица скоро станет опять здоровой!

Кенди открыла глаза и уже собиралась выскочить из кровати, если бы я ее не остановил.

- Я чувствую себя намного лучше! ? весело сказала она, но я не разделил ее оптимизма.

- Даже не думай вставать, по крайней мере, дня два точно! Забыла, как тебе плохо было? ? я ворчал как старик, но с ней иначе было нельзя.
Чтобы отвлечь Кенди я начал читать ей утреннюю газету, иногда поглядывая на нее поверх страниц ? у любимой появился аппетит и было очень весело смотреть, как она ест.

Я специально не читал тревожные вести про войну, а выбирал смешные или нейтральные новости.

Раздался стук в дверь, и я пошел открывать, думая, что это доктор. Но на пороге стояли Арчи и Анни.
- Нил?!! ? сразу закричал этот Корнуэлл, хватая меня за грудки. ? Что ты тут делаешь?!
- Арчи! ? закричала его невеста, а я все никак не мог освободиться от хватки этого кретина.

Наконец, сделав резкое движение всем телом, я рванулся, затрещала рубашка. Отскочив в дальний угол, я проговорил:

- Кенди больна, я приходил навестить ее? Я уже ухожу.
- Проваливай отсюда, мы о ней позаботимся! ? крикнул кузен, но я промолчал.
- Что происходит? Арчи.. ? Кенди выбежала из комнаты, услышав крики и возню.

- Вернись немедленно в постель! ? закричал я. ? Не вставай, тебе нельзя!

Арчи и Анни тоже поняли, что Кенди нужно лечиться и, Корнуэлл обхватив ее за плечи, повел в комнату. Воспользовавшись заминкой его невесты, я тронул ее за плечо и выудил из кармана брюк листок рекомендаций врача.

- Анни, вот это лекарство ей нужно принимать еще два дня. По две таблетки каждые шесть часов. И вот эти витамины. ? Она кивнула и взяла листок.
Я быстро надел пиджак, застегнув его так, чтобы не было видно разорванной рубашки, плащ и ботинки.

Прежде, чем кто-либо заметил, я тихо вышел из квартиры и закрыл за собой дверь.

?Так правильно, - подумал я. ? Теперь о ней есть, кому позаботиться. Не хочу, чтобы она выгоняла меня вместе с этим Корнуэллом, я этого не вынесу. Теперь она, наконец, избавилась от моего присутствия??

Я сел в машину и уже собрался ее завести, как вдруг воздух прорезал оглушительный вопль:

- Нил!!! ? я посмотрел вверх, и мое сердце чуть не остановилось? Кенди высунулась из окна, на ветру, в одной ночной сорочке?

Как ошпаренный, я выскочил из машины, грозя ей кулаками:

- Идиотка, закрой окно! Ты же заболеешь, дура! Кретинка!

Перемахивая через ступеньки, я ринулся по лестнице. Она уже стояла в дверях, а сзади маячили Анни и Арчи как два деревянных чурбана.

Я взял Кенди на руки, как куклу, и понес в кровать, чертыхаясь как сапожник.

- Идиотка проклятая, ты же заработаешь себе воспаление легких.. Все лечение к чертям теперь? Какой дьявол тебя дернул.. Что у тебя в голове?!!... А вы куда смотрели, безглазые кретины? ? напустился я на свою смену, уложив Кенди в кровать.
- Почему ты ушел? ? вдруг спросила любимая и я так и сел.
- Подожди.. Ну мы же с тобой договорились, что как только вернутся твои друзья, я тут же уйду?
- Почему ты ушел, не попрощавшись? ? зеленые глаза смотрели на меня с укором и какой-то непонятной просьбой.

Вот тут я совсем ничего не понял. Женский мозг всегда был для меня загадкой. Что значит ?не попрощавшись?, у нее же не званый прием, где неприлично уйти без прощания с хозяином дома. И если я, например, скажу ей сейчас ?до свидания?, скорее всего это не то, чего она от меня ждет. Я мучительно думал, Кенди смотрела на меня, причем в ее глазах стояли слезы. А эти два чурбана стояли сзади и тоже смотрели на нас и молчали.
Наконец, я сдался:

- Кенди, скажи прямо, что ты от меня хочешь. Эта загадка мне не по силам.
Она молчала. Тогда я попытался угадать:

- Ты не хочешь, чтобы я сейчас уходил?
- Нет.

Но я же не могу тут долго жить у всех на виду, я же не ее муж?

- Ты не хочешь, чтобы я ушел и больше не вернулся?
- Да!

Как интересно? Я попробовал контрольный вопрос:

- Ты хочешь, когда совсем поправишься, скажем, через неделю, сходить со мной поужинать?
Кенди опустила глаза, а эти кретины так и не додумались оставить нас наедине в такой момент. Более того, Арчи попробовал шагнуть в нашу сторону.
- Да, я хочу, - прошептала любимая, а я взял ее руку и поцеловал.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Добрый самаритянин

Сообщение Princessa » 13 ноя 2013, 22:38

Класс! Большая радость для меня! Получилось правдиво и с юмором!!!!!!!!! Сижу и улыбаюсь перед компом!!! :сооl: :x 003*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Добрый самаритянин

Сообщение Anuta » 14 ноя 2013, 08:27

Прикольно. ))))
Несколько раз удивилась, откуда у Нила навыки профессиональной сиделки.
Пожалела его, когда пришли Корнуэллы.
И порадовал последний диалог.
Shadow писал(а):Как интересно? Я попробовал контрольный вопрос:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрый самаритянин

Сообщение Shadow » 14 ноя 2013, 09:50

Princessa
Спасибо!!! ю-ху-ху!!!!
Anuta
Спасибо!!! Насчет навыков - так Нил просто выполнял рекомендации доктора по бумажке и кормил Кенди едой, которую повар приготовил)))) Я думаю, с этим бы он справился :|
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Добрый самаритянин

Сообщение Anuta » 14 ноя 2013, 11:53

Shadow писал(а):- Ты что-нибудь ела? ? спросил я, разбирая свои сумки. Любимая не ответила. В комнате у Кенди был ужасный беспорядок, скорее всего до того, когда она почувствовала себя плохо, девушка хотела разобрать вещи. Везде валялась одежда, на прикроватном столике стояла грязная посуда и пустая чашка. У нее не было сил все это убрать. Одиночество? Мне стало так жаль мою девочку, так хотелось обнять ее и прокричать: ?Кенди!! Ты не одна, я позабочусь о тебе, я все ради тебя сделаю, Кенди!? Но я промолчал, неподходящее время для сантиментов. Я собрал посуду, отнес на кухню и поставил бульон разогреваться.
Я вот в этом месте удивилась. Еще до прихода врача.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрый самаритянин

Сообщение Shadow » 14 ноя 2013, 11:58

Anuta
ну он просто убрал каку(причем посуду он не мыл) и разогрел уже приготовленный супчик))я подумала, он мог бы это сделать 060*
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Добрый самаритянин

Сообщение Anuta » 14 ноя 2013, 16:28

Чего не сделаешь ради любимой девушки ))))
Можно даже и посуду помыть (любопытно было бы понаблюдать за процессом 138* )
А где он спал?

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрый самаритянин

Сообщение Shadow » 14 ноя 2013, 17:21

Anuta
Anuta писал(а):А где он спал?
почему-то в моем воображении в комнате была кровать - где спала Кенди а напротив диванчик для гостей, где, собственно, и спал Нил. А вот как было на самом деле не знаю)))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Добрый самаритянин

Сообщение Rina Mercury » 14 ноя 2013, 17:39

Ишь ты какой ))) даже пыль вытер) я представила, как он брезгливо брал тряпку, он же такой белоручка. Во истину любовь творит чудеса :)
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрый самаритянин

Сообщение Shadow » 14 ноя 2013, 18:10

Rina Mercury писал(а): брезгливо брал тряпк
Мне кажется, нормально он бы вытер. Для того, что он любит, он не будет брезглив - ту же свою машинку любимую он с удовольствием протирал, до блеска. Не слуге доверил, а самолично. Просто он не стал бы делать что-то для всех и каждого, а для Кенди бы сделал. И до того, чтобы он изменлся капитально ему очень далеко.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей