Tenkuu no Escaflowne (Видение Эскафлона) 1996-2000

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Tenkuu no Escaflowne (Видение Эскафлона) 1996-2000

Сообщение Ангел » 14 мар 2008, 20:17

Недавно посмотрела (за полтора дня!) "Видение Эскафлона" :сооl:
Вообще. у меня было несколько попыток посмотреть это аниме (зря что ли валяется?!). но меня всё время отпгивали жуткие носы в профилях героев... ( ужос).
но потом...меня так сильно затянуло, что про носы я забыла совершенно (как в Бокуре...сначала одноглазость (и безглазость. и кривые профили) героев меня просто убивали. потом просто перестала замечать, потом влюбилась в эту кривоту и одноглазость ^_^) :сооl: Теперь это аниме одно из моих самых-самых любимых...Ну, в нём ничего особенно такого нет, и вообще, это меха (меху ненавижу!), фэнтези (а значит много всяких заковыристых фраз)...Меху я сначала прокручивала, потом тоже затянуло (красивоооо)..всё-0таки классное аниме....такая музыка потрясающая(создаёт атмосферу сериала)...сюжет необычный (хотя местами бесил).. оч нравятся персонажи...Хотя "тупость" (не та тупость. Это для меня тупость!) глав героини просто невообразимая! Вроде не глупая, а чуть ли не весь сериал только и слышно было 2Аллен-сама, Аллен-сама"=((((((( а как же Ван?! хорошо. что под конец она поняла, что его любит...но..такой конец...ыыы...Разве так можно? Последняя фраза Хитоми меня убила ... Какое ещё "правильное решение"?! Правильное решение - это когда остаёшься с человеком. который тебя любит, и которого ты любишь. а не так.=(((( Значит, не так уж она его и любила=(((((
З.Ы. - простите, что я написала такую чушь. все слова как обычно были в день просмотра, потом всё позабылось. остались одни эмоции из-за такого конца (хотя конец очень даже хороший. Но для меня недостаточно=( )
Последний раз редактировалось Ангел 14 мар 2008, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 14 мар 2008, 21:06

Тоже давно эта анимешка валяется, надо посмотреть, надеюсь будет время на выходных=)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 14 мар 2008, 21:53

посмотри=) хотя я сомневаюсь. что тебе понравится ^^ всё-таки, это совсем не то. что ты любишь) хотя...

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 14 мар 2008, 22:07

Я сама не знаю, что люблю :knou:
Меха - есть вещи, которые нравятся. Фентэзи - его трудно не любить.
Может по жанру предпочитаю романтику и сёдзе, но часто нравятся анимешки жанра сёнэн. Не знаю я, что мне может понравится :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 30 июл 2008, 22:17

Хи, ты писала, что мне вряд ли понравится - ты ошиблась=) Меня с первой серии затянуло, а я только хотела узнать вес анимешки и вкл.одну серию ^^ Теперь никак не выключить - мне нравится :roll: Ладно, побежала дальше смотреть, потом общее впечатление напишу ^_^

Tenkuu no Escaflowne (Видение Эскафлона) [ТВ] [1996]
Vision of Escaflowne TV
Tenku no Escaflowne

Изображение Изображение Изображение

Жанр: приключения, фэнтези, романтика, меха
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 02.04.1996 по 24.09.1996
Режиссёр: Аканэ Кадзуки
Автор оригинала: Кавамори Сёдзи
Студия: Sunrise

Сюжет: "Действие фильма происходит в двух мирах ? на Земле конца XX века и в параллельном мире Гайя. По неизвестной причине, некоторые люди могут путешествовать между этими мирами. Гайя напоминает обычный фэнтэзийный мир, который населяют разнообразные человекоподобные расы, а развитие техники типично для жанра паропанк. Основной военной силой в Гайе является не техника, а холодное оружие и магия. Но абсолютным и практически непобедимым оружием, с помощью которого можно уничтожить целый мир всегда были Доспехи, боги войны Гайи. Доспех ? это живое человекоподобное существо, ростом в несколько метров, внешне напоминающее рыцарский доспех или робота (меха). Сходство Доспеха с роботом усиливается от того факта, что для управления Доспехом внутри него должен находиться определённый человек, из которого выкачивается кровь. В фильме Доспех обладает собственной волей и желаниями, но постоянно нуждается в крови Драконов ? древнего рода Гайи. Люди из рода Драконов обладают невероятными магическими способностями, дающими им возможность летать или убивать на расстоянии. Через поколения род Драконов ослаб и потерял большую часть своих сил. У представителей рода есть длинные белые крылья за спиной, появляющиеся при их желании".

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Видение Эскафлона - Фильм [2000] (ремейк)
Vision of Escaflowne: The Movie
Tenku no Escaflowne: The Movie
Visions of Escaflowne: A Girl in Gaea

Изображение

Жанр: фэнтези, меха, приключения, романтика
Тип: полнометражный фильм, 110 мин.
Премьера: 24.06.2000
Режиссёр: Аканэ Кадзуки
Автор оригинала: Кавамори Сёдзи
Студия: Sunrise
Описание: Волшебный мир ? Гея. Мир, где в воздухе парят громадные крепости, где воины сражаются, облачившись в гигантские живые доспехи, где возрождаются и гибнут великие империи и королевства. В этот мир попадает обычная японская школьница Кандзаки Хитоми, наделенная даром предвидения. Ее считают легендарной Крылатой Богиней, которая приведет Гею к новому будущему. Она должна пробудить древние доспехи дракона ? Эскафлон. Пробудившись, Эскафлон либо принесет мир и процветание на Гею, либо уничтожит ее. И какой выбор сделают древние доспехи, должна решить Хитоми. Теперь судьба этого мира в ее руках?

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 09 авг 2008, 00:38

Досмотрела Видение Эскафлона, я в восторге от этого аниме!!!! 003* Хотя, если честно, меня тоже сначала немного графика бесила, а точнее профили героев. Здесь я полностью соглашусь с Ангелом - носы просто ужасно нарисованы!!! ААА, они немного на буратино похожи, когда нам их профиль показывают >_< Но, к графике очень быстро привыкаешь - сюжет затягивает, все-таки он необычный. Да и музыка очень подходит, даже чувствуешь всю эту атмосферу аниме. Сюжет...не знаешь, чем же удивит нас следующая серия. Хотя, я сразу догадалась, что враг Аллена (на красном гамельфе) - это женщина, но я и не подумала, что это именно эта женщина - да уж, так закрутить, молодцы :oops: Но любви героини к Аллену я понять не могла - он же такой бабник! Бррр, надо было сразу обратить внимание на Вана. Глупая героиня ^_^ Братик героя мне понравился (даже в злом виде, он мне понравился *^_^*). Хочется столько написать об этом аниме, но слов не хватает :knou:
Что же можно увидеть в этом аниме? Любовь. Любовь здесь проявляется во всех формах. Вера, надежда, к сожалению - война (люди не могут жить в мире, а некоторые мечтают построить мир, но при этом убивают миллионы людей - неужели это можно назвать миром? :knou: ). Что еще? Еще мы видим, что отец будет любить ребенка, даже если узнает, что он ему не родной; что, если верить в человека, он тоже отплатит верой; что можно полюбить мужа, даже, если тебя выдали замуж не по твоей воле; что, если любишь, то можешь отпустить... В этом аниме столько всего, хорошее аниме. Мне понравилось (хотя, как и Ангел - ненавижу меху, но здесь "она в тему" ^^). Кстати, некоторые моменты мне не понравились, но я их не перематывала - терпеливо смотрела и не пожалела, даже эти скучные моменты хорошо сделаны :roll:

И ещё, Ангелок, а я соглашусь с героиней - она сделала правильный выбор :?
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя