А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Afina » 14 янв 2013, 16:14

Len4ik писал(а):А вот если бы девушка была уже достаточно взрослая, и вела себя по-другому совсем не известно каким бы был его выбор.
Я думаю, что взрослой девушке объяснить все гораздо проще чем ребенку. У Альберта в таком случае было бы меньше проблем, просто поговорил бы с ней откровенно. Взрослый (внутренне взрослый) человек, так вот, эта девушка не стала бы настаивать что бы мужчина любящий другую женщину женился бы на ней.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Len4ik » 14 янв 2013, 16:18

Afina, для того чтобы что-то объяснять, сначала надо принять самому внутреннее решение. Кстати уйти, когда тебя держат, гораздо проще, чем когда отпускают. Не факт что его кто-то бы держал, а вот сам бы смог? Я даже за себя не могу ответить, не то что за Альберта 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Afina » 14 янв 2013, 16:31

Len4ik писал(а):для того чтобы что-то объяснять, сначала надо принять самому внутреннее решение.
Терри потому и не мог принять решение, потому как Сюзанна истерила, и до несчастного случая и после. Он просто не сталкивался с таким поведением, вот и незнал что ему делать. А если девушка не истерит, то есть возможность обдумать все как следует.
Len4ik писал(а):Не факт что его кто-то бы держал, а вот сам бы смог?
Так ведь не обязательно бросать без средств к существованию. Можно помагать, поддерживать, быть другом, не обязательно же бросать любимую и женится на спасительнице. Тем более если она не угрожает покончить с собой. Вот Сюзанна такое вряд ли бы приняла, а взрослая женщина, думаю поняла что это единственно правильное решение.
Замечу, касательно Терри и предположительно Альберт с этой девушкой не встречался и никаких надежд ей не подавал.
Бывает, конечно, что люди женятся не по любви, и вполне себе нормально живут. Но женится на одной будучи при этом влюбленным в другую, это заведомо провальная идея. Ничиго хорошего из этого не выйдет. ИМХО.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:58
Откуда: Москва

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Fantasia » 04 фев 2013, 00:07

Limonova писал(а):Есть пара моментов, за которые я сама на Терри сердита, но это никак не та самая ситуация. Потому что тогда вся движуха исходила от девушек: Кэнди и Сюзанна очень мило обо всем договорились у него за спиной.
Мог сказать Кэнди "Не уезжай", а не "Я провожу". Наверное это имеется ввиду..

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Greshinskaya » 11 фев 2013, 21:13

Альберт не ведомый в отличие от Терри, он более ведом, хотя оба благородные, но Альберт и в театре не выступает))) и в него не влюбляется Сюзанна. Одно хорошо Пуппи от Альберта не требовала, чтобы тот на ней женился, когда она его спасла в поезде)))))
А вообще, Альберт сострадателен и мог бы поступить, как и Терри. Терри просто растерялся в данной ситуации от шока, вот на счет Альберта сомневаюсь, чтобы он опешил, он рассказал бы все Кенди, и они решили бы. А никак Терри, молчать до последнего. Себе хуже только сделал.

Аватара пользователя
CandyAndry
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение CandyAndry » 26 май 2017, 09:35

Да, Альберт
Limonova писал(а):Однозначно он бы смотрел на неё с позиции взрослого, который имеет дело с попавшим в беду ребенком.
Да, он бы поговорил по душам, будет ли она счастлива с тем, кто любит другую, захочет ли, чтоб он был с ней или отпустит к любимой. Материально бы обеспечил в любом случае.
И на месте Кенди на самом деле поступал так же всегда, предоставляя полную свободу и уступая дорогу более зависимым от Кенди влюблённым. Режиссёры аниме переврали произведение автора с ног до головы, особенно Альберта в худшую сторону и Терри поставили на пьедестал.

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей