Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Ariana » 07 июн 2014, 23:14

Shadow писал(а):Значит, Терри оказыватся ревновал бы к Альберту и ему даже пришлось уехать. Но! 112-я серия, Альберт ВСЕ вспомнил (кто он, кто терри и все такое) и ЖИВЕТ с Кенди и, встретив Терри, отправляет его куда подальше. То есть раньше он сам ушел, чтобы "Терри не ревновал", а теперь прочно обосновался рядом с Кенди..
Но ведь на момент этой 112й серии Кенди уже рассталась с Терри. Так что Альберт имел полное право остаться и поддержать Кенди 055*
И кстати, я тут посмотрела момент из 115 серии с английскими сабами, там нет ни слова о ревности.
Candy: Come to think about it, I now know why you showed up in London. You were always around to protect me, right? (Если подумать об этом, теперь я знаю, почему вы приехали в Лондон. Вы всегда были рядом, чтобы защищать меня, верно? )
Albert: Then, you fell in love with Terry. (Затем, ты влюбилась в Терри)
Candy: Terry.
Albert: He will protect you for me. So I headed to Africa to protect other animals. (Он будет защищать тебя вместо меня. Так что я отправился в Африку, чтобы защищать других животных)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Shadow » 10 июн 2014, 17:51

Интересно. Но вообще тут, наверное, каждый для себя решает, правильно это или нет.
Я вот представляю - я - Терри. У меня есть любимая девушка и друг, которого я считаю другом, которому могу доверять (неважно, сколько я его знаю).
Узнаю, что моя милая живет с моим другом. Я возмущен, но потом гвоорю себе "Будь это кто другой, я бы не позволил бы, но Алберт - это другое дело"
Потом так получилось, что мы расстались. А потом узнаю обана, они-то вместе, и вроде и претензий никаких у меня-ну мы же расстались, а пока они жили вместе они начали влюбляться (по крайней мере он), но как-то чувство у меня не очень хорошее(((

Получается, прав Нил, что думает, что если живет с мужчиной - значит "что-то есть" - ну ведь так же и случилось. То есть права Анни, когда сказала Кенди, что "ей бы это не понравилось". Нет дружбы между мужчиной и женщиной и все такое... Не надо , получается, Терри было это разрешать - ведь так?
А думать так мне как-то грустно, я все-таки верю в чистые намерения Кенди и Альберта в тех сериях, поэтому, если у них что-то будет дальше это не очень(
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Himawari » 10 июн 2014, 18:51

Мне кажется, что пока Кенди и Альберт жили вместе, ничего там плохого не подразумевалось. Даже если у Альберта и были какие-то чувства к Кенди, он к ней не приставал, поводов не давал. Да и вообще, как мне кажется, если у них что и выйдет, то это уже после окончания сериала, а на тот момент уже пройдет слишком много времени, чтобы Терри или кто-то другой мог высказывать претензии. Они разошлись, девушка свободна, ну так почему влюбленный молодой человек не может попытаться завоевать ее сердце, даже если она и встречалась раньше с его другом?

Не в тему. У меня есть подруга, у нее брат. У брата был друг, у друга девушка (а раньше она дружила еще с другим мальчиком из их компании). Друг и девушка расстались. Постепенно брат подруги и та девушка стали ближе общаться и дружить. Поначалу на него все из компании "гнали", типа он "влез", а он всем сказал, что она же свободна уже и она сама так решила, что с тем парнем разойтись, ну и потом все поняли, что они сами друг друга выбрали и друг другу подошли. В общем, пара пару лет встречалась, уже почти год женаты, есть ребенок, а компания друзей все еще друзья. (Правда как я поняла, между той девушкой и ее первым и вторым парнями таких прям сильных чувств вроде не было).

Влезать в отношения - это мерзко и гадко. Вот как Сюзанна, например. А попытаться, когда человек "вне отношений", в этом вроде ничего плохого.

И еще. Когда Терри приехал в Чикаго, Альберт его напрямую не посылал. Вот если бы на вопрос "где Кенди?" он бы сказал "не знаю" или "она не хочет тебя видеть", он был бы козлом. Но он привел Терри на холм и показал, где работает Кенди. И тогда Терри сам решил "идти своей дорогой" (хотя я, имхо, надеялась, что он все-таки к ней подойдет).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Ariana » 10 июн 2014, 19:41

Почти тоже самое что и Himawari хотела написать. Вот если бы они на следующий день после расставания уже встречаться начали, ну или там через неделю, тогда понимаю, не красиво, не хорошо. А так как сейчас, вообще не понятно, через сколько времени они будут вместе, если будут. Да и вообще, не ясно, влюбился ли Альберт в Кенди, когда они жили вместе или он и до этого очень нежно к ней относился. Может быть, это совместное проживание и не сыграло особой роли. А тот факт, что именно Альберт оказался дядюшкой Уильямом и Принцем с Холма вообще, на мой взгляд, дает им полное право общаться, встречаться, влюбляться, без всяких оглядок на Терри. 026*

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Genie » 19 июн 2014, 21:04

Категорически не нравится поведение Альберта после того, как к нему вернулась память.
Во-первых, если уж ты вспомнил, что ты магнат, но хочешь еще немного пожить с Кенди - ну так и проживи эти несколько дней так же, как и жил. Нет, надо было ее обмануть, зато купить машину. Вот нельзя было обойтись?
Во-вторых, что вообще возмутило. Ну видишь ты, что Нил ее конкретно домагается - так защити, а не платья дари! Нет, именно в этот период взял и исчез. Хорошо, что Кенди догадалась примчаться в банк и потребовать у Джорджа встречи с Уильямом. Ну а если б она этого не сделала? Так и позволил бы, чтобы Нил ее доставал и в итоге добился свадьбы?
Ну хорошо, исчез, потому что надо было исчезнуть. Ну так найми ты для Кенди охранника, раз такой богатый! А то видит же, что Нил способен на все, едва не закрыл Кенди в замке, так что она вынуждена была удирать через окно - и исчез, типа все в порядке!

А еще, намного раньше, мне показалось, что он слишком строго говорил с Кенди после смерти Энтони. Как-то у него там получилось в плане: "Хватит реветь, займись уже чем-нибудь".

Ну а так в целом мне Альберт нравится. 133*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Ariana » 19 июн 2014, 21:29

Ну может машина ему нужна была по работе. Слишком подозрительно бы было, если бы его кто-то забирал и потом привозил назад. Так что тут ничего такого страшного не вижу. А вот насчет Нила, согласна. Как-то он выпустил его из виду. Чтобы он делал интересно, если бы Кенди все же заставили выйти замуж за Нила...
Про Энтони, даже не знаю, он там наверное сам был еще в шоке от случившегося. А может быть в тот момет это как раз то, что Кенди нужно было услышать, чтобы хоть немного прийти в себя. Помогло ведь.

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Pupy » 09 янв 2016, 04:24

Shadow писал(а): Кстати при попытке просмотреть 115-ю серию заметила интересную вещь.
Воспоминания Альберта из 115-й.
"- А потом ты влюбилась в Терри, - напомнил блондин в костюме наездника, сидящий рядом на берегу.
- Терри... - эхом повторила Кенди, посерьезнев.
- Я знал, что Терри будет ревновать тебя ко мне, - спокойно говорил мистер Альберт. - Тогда я и решил уехать в Африку. И занялся изучением зоологии."

Значит, Терри оказыватся ревновал бы к Альберту и ему даже пришлось уехать. Но! 112-я серия, Альберт ВСЕ вспомнил (кто он, кто терри и все такое) и ЖИВЕТ с Кенди и, встретив Терри, отправляет его куда подальше. То есть раньше он сам ушел, чтобы "Терри не ревновал", а теперь прочно обосновался рядом с Кенди..

И очень интеренсо поведение самого Терри - то есть в Колледже, в 15 лет он ревновал бы Кенди к по сути совсем взрослому мужчине, при том, что Кенди жила в комнате с Патти и видела Альберта ну очень нечасто, а когда, извините, Кенди с Альбертом в одной квартире стали жить, то Терри говорит "будь это кто другой, я бы не допустил, но раз альберт, то ок."
Альберт не отправлял Терри куда подальше. Напротив, когда Терри сказал, что искал Кенди, но не смог найти, Альберт сразу же показал ему Кенди. Он как раз сделал все, что мог, чтобы они были вместе. И позволяет себе всякие там осторожные признания Кенди только тогда, когда Кенди не раз говорит ему: "мы расстались с Терри". Откуда ж ему было знать, что он встретит в баре в Чикаго пьяного друга.

Насчет вранья по поводу машины и зоологического института, когда к Альберту вернулась память (зачем-то он ждал официального представления - зачем?) и спрятанных газет в манге - согласна совершенно. За газеты ему и самому потом очень стыдно, о чем он и сказал Кенди. И извинился. И, разыскав Терри, дал возможность им с Кенди встретиться.

Уход Альберта "в туман" в аниме действительно выглядит совсем некрасиво. Правда, в аниме Кенди так и не прочитала до конца его записку, дабы разобраться что к чему. В манге эту записку можно прочитать целиком и там четко написано в конце: "мы увидимся". В манге уход Альберта ясно мотивирован тем, что его встречи с деловыми партнерами народонаселение толкует превратно и хозяйка квартиры гонит прочь или их вместе с Кенди, или его. На тот момент он видит только выход уйти самому и ненадолго расстаться с Кенди.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Shadow » 30 июн 2016, 18:13

А как вам такие поступки, как сидение (непонятно зачем, это не раскрыли) в злачных барах?

Он и с терри так познакомился (в драке), в драке же и потом ему помог (когда Терри пырнули ножом, это молодец, но сама нахождение в таком злачном месте.

И вот когда в 112-й серии Терри сидит в баре от отчаяния. Альберт там тоже почему-то сидит. Хотя живет с Кенди. Склонность искать приключений на 5 точку?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Shadow » 26 янв 2017, 12:52

Начала пересматривать сериал, так что буду находить что-то новенькое.
Итак, 13-я серия. Альберт говорит, что если Кенди будет грустно, то пусть она напишет записку, положит в бутылку и он ей поможет.
Что дальше получилось - Альберт послал Нила в нокаут, в этом стали обвинять Кенди :x Удружил, нечего сказать. Она ему пришла это рассказать, но что-то пробормотал, но проблему так и не решил. Дальше эпизод с выстрелами. Ну про это уже писали. Так вот что покоробило - Альберт говорит, что он "одинок и у него нет дома" и Кенди радуется, что нашла родственную душу - она одинока и у нее нет дома. А ведь у Альберта были и родные какие никакие и дом и не один!

И потом, когда Элиза не дала братьям взять Кенди к Элрой, Энтони сидит грустит, а Кенди говорит, что ей не так уж и плохо, ей есть где жить, а вот есть люди, у которых нет дома и думает об Альберте.
Не очень хорошо с его стороны.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Сообщение Aime » 01 фев 2017, 23:50

Shadow писал(а): А как вам такие поступки, как сидение (непонятно зачем, это не раскрыли) в злачных барах?
Он и с терри так познакомился (в драке), в драке же и потом ему помог (когда Терри пырнули ножом, это молодец, но сама нахождение в таком злачном месте.
И вот когда в 112-й серии Терри сидит в баре от отчаяния. Альберт там тоже почему-то сидит. Хотя живет с Кенди. Склонность искать приключений на 5 точку?
С Терри познакомился, когда заступился за него. Возможно проходил мимо и помог парню. Если же находился в баре, так что ж. Он же не святоша, надеюсь его таким не воспринимали. Он же говорил Кенди, что в детстве тоже был бунтарем. Альберт в душе тоже был одинок, это их троих и связывало, как и чувства долга у Альберта, Кенди, Терри.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя