Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Ariana » 24 дек 2017, 21:28

 zoa_2005, да, можно сказать, что фанфик. Это не из Финальной Истории. Если бы это было так, Альбертофаны бы были счастливы 009*

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Елена » 26 дек 2017, 14:55

Ну вы меня конечно хоть тресните,но все равно мне кажется,что с самого начала,а точнее с той встречи на холме,Мизуки вела нас к тому что эти двое будут вместе...и есть между ними чувства и нетолько дружеские...Мизуки начала их историю принцом с холма, им же ее и закончила. Эх,надо все-таки набраться сил и пересмотреть еще раз Кенди и уже более взрослым взглядом оценить всю ситуацию :roll:
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
 zoa_2005
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 18:27

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение  zoa_2005 » 26 дек 2017, 15:01

А я считаю, что Альберт ей Ангел-Хранитель, старший брат, наставник и друг! Мизуки начала с него и кончила им именно с целью показать: Кенди, какие бы передряги с тобой не произошли, твой Ангел-Хранитель всегда с тобой.
Он и для Терри в каком-то роде Хранитель, когда по фейсу ему заехал, чтоб тот бросил пить и начал жить как человек.

Значит пока есть такой вот Альберт для Кенди и Терри всё возможно. Альберт и проблемы разрулит и жизнь личную наладит и жилеткой , в которую можно поплакаться послужит.
Но как жених для Кенди, как любовник, не, не воспринимается хоть ты что делай!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Елена » 26 дек 2017, 15:09

 zoa_2005, но только Кенди в начале не отнеслась к принцу с холма как к другу,Мизуки дала четко понять что у Кенди к нему возникли чувства...а вот Алтберт на Кенди как на женщину наверное посмотрел в тот момент когда потерял память,вот тогда то у него к ней начали просыпаться чувства,ну а в конце все встало на свои места ИМХО 026*
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
 zoa_2005
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 18:27

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение  zoa_2005 » 26 дек 2017, 15:22

И это тоже верно. Хотя для 6 лет ( или сколько там Кенди было?) скорее лёгкая форма фанатизма к образу Принца присуща, нежели чем "Любовь" в полном смысле этого слова. Сильная душевная привязанность. В людей-Ангелов действительно влюбляются и стар и млад)
Но Альберт же видел, что Кенди - малышка совсем, потом эта малышка взрослела и влюблялась совсем не в Принцев, а о детском образе вспоминала как о каком-то Чуде из Прошлого.
Мне претит мысль, что Альберт взрастил себе "жену". Претит мысль, что он мог хотеть её как женщину. Претит мысль, что он "дал Кенди нагуляться" с Энтони и с Терри, а потом, когда женихи самоустранились, наконец-то нашёл время чтобы действовать самому.
Нет, это неправильно для меня!
Поэтому, чтоб поддерживать в Альберте амплуа положительного героя ( а я воспринимаю его положительным героем, единственнвым другом, который у Кенди остался - Энтони и Стир погибли, а Арчи отдан Анни), я воспринимаю его именно как телесное воплощение Небесных Сил.
Он - помощник Кенди в её нелёгком пути, он практически "святой" для неё. А за святых замуж не выходят. Но к их обществу постоянно стремятся.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Shadow » 26 дек 2017, 17:27

Я уже давно хотела разобрать "ипостаси" Альберта, только не очень удобно писать с работы и часто мои мысли терялись.

Вопрос к альбертофанам, ну и в принципе ко всем (ибо я сама не разобралась и не понимаю), к какому Альберту (условно говоря) у Кенди есть чувства (не дружеские, если есть)?

Просто все сами образы этого героя автор так запутала и они так капитально отличаются, что сложно определить, какой перед нами человек, соответственно, сложно представить чувства как его так и Кенди. Ну правда. Все остальные персонажи показаны как это правильно сказать.. довольно человеческими, понятными. Мы знаем, какой, например, Терри, Арчи, Стир, Нил и т.д. Даже если рассматривать образ "Терри в Колледже" и "Терри в театре" - это один и тот же человек, только повзрослел, плюс Кенди в нем раскрыла чуткость к другим людям (на свою и его беду, даже черезмерную).

Итак, давайте рассмотрим Альберта (Боже, неужели я это говорю) и чувства Кенди к нему. Для меня эти "ипостаси" все-таки не складываются в одного человека.

1) Образ 1 - Принц, мальчик с подвеской, идеал 6-летней Кенди.
Этот образ идентичен Энтони. Вот хоть 10 раз пересматривая - нарисован Энтони в шотландской одежде, разницы никакой. Потом когда Энтони одет также - разницы тоже нет. То есть в принципе Принц=Энтони, Энтони=Принц, хоть самому Энтони это и не понравилось. Говорит он те же слова, что и Энтони. В общем, для меня образ Альберта в детстве равен образу Энтони, но про Энтони мы знаем, он более реален, хоть и довольно идеальный, а сам Принц - нет. К этому образу Альберта у маленькой Кенди детская обожающая любовь - красивый мальчик утешил и тут же изчез, оставив после себя сверкающую подвеску.

2) Образ 2 - взрослый бродяга, у которого нет дома.

Альберт в образе человека, сильно старшего, чем Кенди, спасает ее из водопада, знакомит с животными, затем утешает после смерти Энтони. Я думаю тут у нее были чувства как к взрослому товарищу, причем ровеснику родителей, что-то вроде "прикольного дяди", который любит животных, не живет дома по правилам и т.д. Он ей чем-то (а может и сильно) заменяет родителей (утешает в горе и т.д).

3) Образ 3 - молодой бродяга, друг Терри

Этот образ, хотя Кенди и смогла его соединить в один, я бы все равно разделила. Колледж, Кенди встречает Альберта и понимает, что он на самом деле моложе, чем она думала, а еще и друг Терри.
Теперь у нее чувства к нему как к старшему товарищу, не сильно старше ее самой, плюс он друг Терри. Ей очень нравится, что два человека, которые ей дороги (Терри уже дорог ей, но она в этом не признается), оказывается друзья. Для нее он в кругу близких людей, которых она хочет видеть на своем празднике (Майский карнавал (название точно не помню)). Но чувства тут никак не романтические.

4) Образ 4 - молодой бродяга с амнезией
Вот этот образ раскрыт больше всех. Да, он мне не нравится, но это уже мои проблемы. Это молодой человек, который терзается тем, что он не помнит своего прошлого, при этом ему начинает нравиться Кенди. Кстати я тут подумала - как он может выполнять правило "девушка друга - табу" для Терри, если о Терри он тупо не помнит))))) Работает на простых работах, хорошо готовит, убирает, Кенди с ним хорошо. Ок, ок, соглашусь и наступлю на горло собственной песне - к этому образу - молодой человек-бродяга, забывший свое прошлое - вот к этому образу Кенди начинает испытывать чувства. Может, и не совсем романтические, но очень сильные - она просто бьется в истерике, когда он уходит, готова рискнуть своей работой и учебой на медсестру, только бы ему помочь. Снимает комнату, постоянно пытается его вылечить. Ей нравится, что он ее ждет в квартире, а когда он уходит - ей пусто и одиноко.

5) Образ 5 - глава клана Эндри, богатый и знатный человек
Итак - последний образ. Все, как любят девушки в дамских романах - и богатый, и знатный и т.д. и т.п. Честно говоря, мне сложно представить, как он сам будет справляться со своими новыми обязанностями, от которых он всегда бежал, и как к этому отнесется Кенди, когда у нее пройдет первый шок. Хорошо, один раз он залез на дерево и снял "неудобную одежду", но все равно, с волками жить по волчьи выть. Если ты - глава клана, на тебе и ответственность (дела, приемы, деньги, банки и т.д). Все повесить на Джорджа - не получится, а зачем тогда было официально выходить из тени? По видимому, он решил все-таки стать тем, кем был рожден - главной клана. Где тут место Кенди и чувствам - вопрос? Выйти замуж за главу клана это в принципе (ну по сути своей) тоже самое, что выйти замуж за Нила. Та же золотая клетка, даже если сначала это будет не так, ну да, с другим человеком (а каким?) Каким он станет под гнетом света? Обязанностей? Условностей, правил и т.д? Обед и ужин в присутствии множества слуг, большой дом, водитель, служанка и т.д? Кенди сможет так? Ей было тяжело даже когда она была приемной дочерью, ее эти условности раздражали (зачем переодеваться в другое платье, если мне и это нравится?) - это лишь малая часть айсберга.

Подытожим.
Интересно (для статистики), какой вам образ Альберта нравится? Потому что многие говорят "мне нравится Альберт" - но какой? Для меня эти 5 образов соединить ну никак не получилось. Я предположу, что большинству альбертофанов нравится Образ 4, и именно с этим Альбертом они видят будущее Кенди. Или нет?
Насчет чувств - я вижу чувства опять же к образу 4. Все, что раньше - это как-то противоестесственно, а чувства к Главе клана по крайней мере в анимэ вообще не ясны. В манге она соединяет все образы, но там это как-то смотрится более гармонично, а я больше ориентирована на анимэ.

Итак, ваши отзывы по этому всему)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Елена » 26 дек 2017, 18:09

Shadow, браво :x :сооl: но для меня все равно это один и тот же человек и легко собирается в один образ. Согласись,что в принципе любого из нас можно разобрать...1 это детский возраст, 2 подрастковый,когда сносит крышу и юношский максимализм шпарит так,что хоть караул кричи и есть люди которые в этом возрасте сбегают из дома. 3. Уже более осознанный возраст когда вроде бы уже и вырос,дурость из головы ушла,но сомнения остались и 4 когда впринципе все для себя решил,повзраслел. Ну я не беру форс мажорные обстоятельства,такие как у Альберта,когда ему память отшибло. Вот и получается,что перед нами становление Альберта как личности,его так сказать взросление помимо жизни Кенди в аниме,получается,что так же полно раскрывается и жизнь Альберта,тогда как других героев постольку поскольку...то есть две судьбы идут парралельно пересекаясь переодически на протяжении всего аниме,чтобы в конце поставить точку с того с чего в принципе и начали...встреча на холме.....
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
 zoa_2005
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 18:27

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение  zoa_2005 » 26 дек 2017, 20:08

Ну а я как бы своё мнение уже высказывала: Альберт очень самодостаточный и вольнолюбивый человек. "Дарлинг, -типа, - какой ты разный! Непредсказуемый!" (с). Кенди же более ориентирована на стабильность образа: приключения - да, а вот ипостась у человека должна быть определённой, а не 5-в- 1. Поэтому, для меня Альберт её помощник, её Ангел-Хранитель, хороший друг и старший брат. Ни в аниме ни в манге я не увидела в Кенди чувств, превышающих порог крепкой братской любви. Он для неё близкий человек, но не тот, с кем она будет, извините, спать. Поэтому, альбертофаном мне не стать. Но альбертофобом я не являюсь. Альберт - удивительный "путеводитель" для Кенди, живое воплощение Силы Небес, обещание, что Кенди поставленных целей обязательно добьётся и в трудную минуту всегда может рассчитывать на его поддержку. Но - муж? Нееее...

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Ariana » 26 дек 2017, 23:03

Shadow, очень детальный разбор :x
Я тоже думаю, что это были стадии взросления одного человека. Меняется ситуация, меняется и взрослеет сам Альберт. Мне, конечно нравится образ 4, а точнее тот период в жизни Кенди и Альберта. Но по сути, это самый не настоящий его образ. Человек, который не помнит кто он, откуда, что он делает в жизни. Этот период важен для формирования чувств Кенди, но мне кажется, Кенди тоже объединяет разные образы Альберта из прошлого, а не влюбляется в бродягу потерявшего память.
По поводу, вижу-не вижу их вместе. Брат ты мне, или не брат 009* Спорить можно долго, и уверена, что каждый останется при своем мнении. И это замечательно :)

1205rea
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 05:57

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение 1205rea » 27 дек 2017, 09:36

Ого, как все разложено) я тоже склоняюсь к мнению, что Альберт ей как брат, друг и ангел-хранитель. Хоть автор и знакомит их в самом начале и у Кенди детская влюблённость (в 6 лет я тоже была влюблена в мальчика, с которым дружим до сих пор), но не видела я романтики между ними всю мангу и все анимэ. Да и в будущем не вижу. В манге, бегая за Альбертом в лесу, Кенди сама ему сказала, что он ей как старший брат, которого у неё никогда не было

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей