Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Shadow » 28 дек 2017, 16:49

И еще вопрос - как вам вообще новость о том, что Альберт - глава клана и у него куча денег - скорее плюс, чем минус? Для вас, для него и для Кенди?
И даже немного уточню - не то, что он сам распоряжается деньгами - ну, например, он вспомнил, что он молодой успешный бизнесмен, а то, что он именно аристократ, связанный светом, условностями, не совсем (а может и совсем не ) свободно распоряжающийся своим временем и деньгами? То, что он родственник Элрой и тд?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Ariana » 28 дек 2017, 17:38

Shadow, для Кенди и Альберта наверное это больше минус, чем плюс. Действительно, слишком много ограничений и условностей. Для меня было бы плюсом 0101* Но, я не Кенди 026*

kalivanor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:17

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение kalivanor » 01 окт 2019, 07:52

Я, кстати, всё склоняюсь к такому мнению, что первый раз встреча Альберта с Кэнди после холма было на её первом вечере. Многие этот момент забыли, но когда её заперли на третьем этаже на ключ Элиза и Нил, её кто-то выпустил, а потом ушёл, а после этого, когда она рванула прочь, её нашёл Энтони. Тогда Нил удивлялся, как она выбралась оттуда. Мне кажется, там бродил Альберт, только скрывался. А сей образ ей навеяла фантазия.
https://sun9-8.userapi.com/c850632/v850 ... s_s39E.jpg

kalivanor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:17

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение kalivanor » 01 окт 2019, 09:06

Я даже подумала, что эта история про приведения тоже возникла тогда, когда мелкая тройня видела, как Альберт шастал где-то там. И как все дети, особенно с богатым воображением, напридумывала себе всякого. Не думаю, что Альберт ребёнком носился по лесам, так как это опасно. Ему могла не разрешать Элрой, а только после совершеннолетия, она позволила ему поступать как он хочет.

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение AnnyKaj » 25 окт 2019, 17:22

Shadow писал(а): Интересно (для статистики), какой вам образ Альберта нравится? Потому что многие говорят "мне нравится Альберт" - но какой? Для меня эти 5 образов соединить ну никак не получилось. Я предположу, что большинству альбертофанов нравится Образ 4, и именно с этим Альбертом они видят будущее Кенди. Или нет?
Нет. :oops: Но мне очень, очень понравился ваш разбор образа Альберта! Мои любимые ипостаси - это шотландец (ну, да, да, мне нравятся мужчины в килтах)), странствующий любитель животных, добрый малый, одиночка, немного бунтарь. Если одним словом - странник. Такой себе типаж странствующешо мудреца который периодически вмешивается в ход событий и раздаёт советы на правах бывалого. Мне всегда было интересно, чем он занят когда не помогает Кенди. Мне хотелось больше его приключений. Я наивная малявка фантазировала, что когда Альберта вылечат, он вспомнит какой он был крутой, и они на пару с Кнди придумают план спасения мира.Выручат Терри, обхитрят Нила с Элизой, пристроят всех сирот из дома Пони в богатые семьи и поедут в Австралию лечить коал, ну, или так уже чисто по фану. Какой банкир - миллионер, какой светский человек? 309* Почитайте у Драйзера как такие люди жили. Ну никак это ему не подходит, образ распадается. Получатся что? Альберт обречён мучиться, жить не своей жизнью и это (ещё одна) трагедия долга. Или концовка просто фальшивит. На самом деле он свалит от своего семейства, как свалила Кенди. Но этот вариант тоже не ахти ( да, да, я хочу, что Альберт продолжал носить килт )

Кстати, спасибо доброму человеку, который посоветовал мне Трилогию. Там испостаси гармончно соединились, и по моему, в Альберта просто невозможно не влюбиться. Мне уже даже все равно с кем он там будет жениться. . Одна беда - про юность только половина второй книги и я перечитала её уже не знаю сколько раз. Вообщем подумаю похитить автора и заставить писать только про Альберта 009*

kalivanor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:17

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение kalivanor » 26 окт 2019, 07:10

AnnyKaj писал(а): Кстати, спасибо доброму человеку, который посоветовал мне Трилогию. Там испостаси гармончно соединились, и по моему, в Альберта просто невозможно не влюбиться. Мне уже даже все равно с кем он там будет жениться. . Одна беда - про юность только половина второй книги и я перечитала её уже не знаю сколько раз. Вообщем подумаю похитить автора и заставить писать только про Альберта
Что это? Дай ссылку, пожалуйста!

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение AnnyKaj » 26 окт 2019, 17:36

kalivanor писал(а): это
Это очень большой фик, аж из трех книг про Кенди (1), Терри и Альберта (2) и вот сейчас третья часть выходит. Там много ожп, омп, поэтому я бы не стала бы рекомендовать его всем-всем. Но мне лично зашло, потому что я как раз искала такое, масштабное, с юмором, не только про чувства и чтобы Альберта было побольше.
В этой группе можно скачать:https://m.vk.com/public153169101?from=groups

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей