Образ опекуна + символика

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Образ опекуна + символика

Сообщение Tes » 24 фев 2013, 10:56

Greshinskaya
вы столь уверенно рассуждаете о таких вещах, что я надеялась на более точные ответ, хотя бы где Вы это изучали... К сожадению, попасть в крупную библиотеку у меня сейчас нет возможности, а в местной такой информации точно нет.
Greshinskaya писал(а):почитать культурные особенности Японии в плане взаимоотношений приемных родителей с детьми
Меня интересует больше то, насколько реальна такая ситуация была бы в Америке, чем то, чем руководилась Мизуки при создании манги.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Образ опекуна + символика

Сообщение Katherine Paula » 01 мар 2013, 11:38

Чтобы ответить на вопрос, кем юридически приходился Кенди мистер Альберт, сравните две ситуации: положение Кенди в семье Леганов и ее положение в семье Эндри. Мог ли мистер Леган забрать девочку из приюта без оформления опекунства? Думаю, что нет. При этом с самого начала не было и намека на равное положение с Нилом и Элизой. Обеспечить же уважительное отношение родни Эндри к Кенди можно было только сделав ее законной приемной дочерью. Не просто человеком, за которого Эндри несут ответственность, а тем, кто имеет права. Вывод: статус Альберта - приемный отец.
Теперь об отмене этого "отцовства". Почему же это невозможно юридически? И от родных детей отказывались, исключая их из завещания. Другое дело, как могла это сделать сама Кенди. Ну и, если бы Альберт и Кенди всё же решили пожениться, проблема скорее всего была бы не юридическая, а моральная. Без скандала в обществе бы не обошлось.

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Образ опекуна + символика

Сообщение Greshinskaya » 02 мар 2013, 16:37

В начале 20 века общество после первой мировой войны перестроилось, обществознание если в школе изучали, то можно вспомнить, историю человеческого общества. Некоторые взгляды устарели, на основе больших изменений самого общества его сознания, прежние догмы умерли, молодежь, которая в основе и воевала вернулась с другими взглядами, а потом прежние мировоззрения стариков уже не учитывались. Так что говорить о скандале таком, ну не легитимно))
Опекун и отец разные вещи, опекун может жениться на подопечной, берем те же любовные романы, описывающие отношения в 19 веке, пишут американские писатели, многие историки по образованию, уж это я точно знаю, занималась биографиями некоторых писателей американских, так как люблю историческую линию, читала некогда романы описывающие 19 век, самое дальнее 20 век, там опекун мог жениться на подопечной. Так вот достоверно никто не знает из вас, тут возмущающихся оформлял ли отцовство мистер Альберт. А чем руководствовалась Мизуки, важно она же сотворила этот роман, а не американское общество и тем более не ее законы. Просто автор может и не знать законов той страны, о которой пишет или не так хорошо их знать, а тут позиция автора, как раз важна. Тут например говорили, что в Японии у манги есть свой закон, то есть закон первичности, когда автор делает первую любовь сквозь года, то есть берется источник и возвращение к истокам, а к ней могут вести увлечения. Коими я считаю Эндрю и Терри. Или детские привязанности.

Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:58
Откуда: Москва

Re: Образ опекуна + символика

Сообщение Fantasia » 05 мар 2013, 17:43

http://journal.bequi.com/2012/03/anohit ... story.html
Исходя из этой статьи, тогда усыновленные и незаконнорожденные дети не имели права на наследство (одна из причин, по которой держали в секрете от общества имя настоящей матери Тери). Они могли лишь надеяться на приданное и на выгодную партию. А то, что в аниме Леганы говорили, что наследство Кэнди отойдет ее мужу это вольный и неправильный пересказ Тои Анимейшен, так как наследства она не получит. Сама Мидзуки к этому отношения не имеет. Хотя возможно речь шла о приданном...

Аватара пользователя
CandyAndry
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Образ опекуна + символика

Сообщение CandyAndry » 26 май 2017, 05:43

Потому что он задуман как кендин принц. Он был юным наследником, прямые наследники старше умерли.

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей