Образ опекуна + символика

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Кэнди-Кэнди
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:55
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Кэнди-Кэнди » 11 май 2011, 11:29

Опять не знаю, где бы задать вопрос, чтобы не создавать для него отдельную тему, поэтому спрошу здесь.
Поскольку вопрос больше обо всей семье Эндри, но к Альберту его тоже можно отнести в частности.

На чём основывалось могущество семьи Эндри?
Согласна, в том числе и на огромном состоянии.
Тогда ещё один вопрос - откуда это состояние? Чем занимались члены семьи Эндри?


Элрой не работала, Альберт, в принципе, тоже. Отец Энтони - моряк, но он в первую очередь Браун, так что не имеет отношения к материальному состоянию Эндри. Мистер Леганс тоже чем-то периодически занят (кстати, чем?) и также не относится к делам Эндри.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 23 май 2011, 21:48

Кэнди-Кэнди, думаю, семья владела большим количеством доходных предприятий. Банки, заводы, пароходы и прочее. Самим работать в этом случае не нужно, лишь следить за делами, чем Альберт вроде как и занимался.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Образ опекуна + символика

Сообщение Afina » 24 ноя 2012, 21:26

Вот почитала тему.
Соглашусь с Link, раз Кенди носила фамилию Эндри, значит это было удочерение а не опекунство. С возрастом слишком много ляпов, что бы на него опиратся.
Отмена удочерения, наверное, возможна. Но если после этого следует свадьба с бывшим приемным отцом... Скандал будет грандиозный. Тем более что семья Эндри известна и уважаема. Думаю это подорвет авторитет Эндри. Конечно можно не обращать внимания на мнение общественности, но когда от тебя зависит благополучие многих людей, это не так просто. Вот я не представляю что бы Альберт из большой любви к Кенди протащил бы ее через все это. Хотя подозреваю, что для Альбертофанов это не будет весомым аргументом.

По поводу работы, мистер Леган работал в банке, об этом говорил Арчи когда возил Кенди и ее подруг медсестер по городу.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Образ опекуна + символика

Сообщение Greshinskaya » 19 фев 2013, 22:05

Опекун может жениться на подопечной по законам начала двадцатого века, а вот отец-дочь нет, но он отцом то не был, он был дядюшкой. Удочерение могло быть не лицом, а семьей, то есть не физическим грубо говоря лицом, а юридическим.))) Ну примерно так))) это можно рассматривать.

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Образ опекуна + символика

Сообщение Миери » 20 фев 2013, 04:31

Дык они и не женились до 29го года,когда депрессия случилась и сословия начали сближаться, кроме того я гдето читала что опекунство снимаеться после 18 или 21 года, так что Кенди и так и так была свободна, хотя скандал в любом случае мог быть..поэтому они уехали в Лондон и жили там до 29го (это я по анализу книги)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Образ опекуна + символика

Сообщение Afina » 20 фев 2013, 14:31

Greshinskaya писал(а): Удочерение могло быть не лицом, а семьей,
Семья, в данном случае, представлена Альбертом, потому что никого другого с такой фамилией больше не было. Кенди носила его фамилию, следовательно была удочерена им. Ребенка ведь нельзя приписать к пустому месту.
Greshinskaya писал(а):но он отцом то не был, он был дядюшкой.
Его все называли дядюшкой. Можно усыновить ребенка, но не взять в племянницы или еще какие другие родственницы.
Greshinskaya писал(а): не физическим грубо говоря лицом, а юридическим.
Тогда это уже опека а не удочерение.
Миери писал(а):я гдето читала что опекунство снимаеться после 18 или 21 года,
Опека, снимается, а удочерение - нет. Кенди носила фамилию Эндри, значит была удочерена по всем правилам.

Кенди и Альберт могут поженится только в том случае если они перестанут быть приемным отцом и дочерью, и никак иначе.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Образ опекуна + символика

Сообщение Greshinskaya » 21 фев 2013, 00:03

Для начала опровержения, так называемого неплохо бы почитать законы 20 века)) именно на эту тему)) а то скучно спорить))) 123*

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Образ опекуна + символика

Сообщение Миери » 22 фев 2013, 02:29

Дык если она "ушла" от Эндри, значит это было не удочерение, потому что, разве может дочь просто уйти и не пользоваться фамилией? Это опекунство

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Образ опекуна + символика

Сообщение Tes » 22 фев 2013, 09:35

Миери писал(а):разве может дочь просто уйти и не пользоваться фамилией?
ну, это даже родная дочь может сделать :roll:

Greshinskaya писал(а): неплохо бы почитать законы 20 века)) именно на эту тему))
хм... а какую-нибудь ссылочку можно? А то я по началу века ничего найти не могу...
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Образ опекуна + символика

Сообщение Greshinskaya » 24 фев 2013, 02:17

Tes я бы порекомендовала на тему взаимоотношений поискать и японские, и американские законы, начала 20 века, и почитать культурные особенности Японии в плане взаимоотношений приемных родителей с детьми, имеет ли там силу закон, который запрещает замужество после совершеннолетия за тем человеком, который взял на себя опекунство. Эти статьи могут быть в библиотеках, не думаю, что в интернете эта информация имеется.

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей