Образ опекуна + символика

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 20 июн 2008, 23:42

Думается мне, что Альберт был для Кенди именно опекуном, а никак не приемным отцом. Почему? Да потому что, чтобы стать приемным отцом, он должен обязательно быть совершеннолетним, а на момент принятия Кенди в семью Эндри Альберт еще не состветствовал этим условиям.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 23 июн 2008, 09:03

DEA, да, и еще, как правило, женатым. Детей не очень любят отдавать в неполные семьи.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 июн 2008, 11:25

Ну, таким богатым людям и без жены позволяли детей удочерять\усыновлять. Да и если бы он был просто опекуном, то зачем тогда Кенди хотела "выйти" из семьи и зачем Леганы так хотели женить Нила на Кенди, если после 18 она бы вышла из под опеки? :P
Да и с возрастом вечные проблемы. Вроде она встретила принца, когда ей было 6 лет, но в аниме ей было 10, когда она плакала на холме :knou: Если все-таки 6, то Альберт уже был совершеннолетним, когда принимал ее в семью.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 23 июн 2008, 12:24

Мне кажется авторы, как-то поверхностно обошли законы тех времен. Аниме же создавалось для детей, и вряд ли дети стали бы вникать в законы усыновления.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 23 июн 2008, 15:37

Ksenia писал(а):Ну, таким богатым людям и без жены позволяли детей удочерять\усыновлять. Да и если бы он был просто опекуном, то зачем тогда Кенди хотела "выйти" из семьи и зачем Леганы так хотели женить Нила на Кенди, если после 18 она бы вышла из под опеки? :P
Нил так хотел на Кенди жениться, что грозился уйти на войну, если не выйдет. Понятное дело, что ни мать, ни тетя Элрой не могли ему этого позволить и в принципе готовы были принять этот брак, скрепя сердце и скрипя зубами. Но Кенди против. Что же делать? А давайте ка воспользуемся тем, что до совершеннолетия опекуны могут принимать решения относительно вступления в брак их воспитанников! Скажем, что эта свадьба - решение дядюшки Уильяма. И тут возникла еще одна заманчивая перспектива. Леганы планировали, что до того, как Кенди станет совершеннолетней (а тогда это было в 21 год), "старый" дядюшка Уильям покинет этот мир и оставит девушке хорошее наследство, в которое можно будет запустить свою лапу. А там, глядишь, Кенди надоест Нилу и можно будет оформить развод, избавившись от нежеланной родственницы.
Ksenia писал(а): Да и с возрастом вечные проблемы. Вроде она встретила принца, когда ей было 6 лет, но в аниме ей было 10, когда она плакала на холме :knou: Если все-таки 6, то Альберт уже был совершеннолетним, когда принимал ее в семью.
Да, с возрастом неокторые нестыковки, но это только в аниме. В манге все логично и правильно. Я тут задумалась, может, это наши переводчики аниме что-то не так перевели?
В любом случае получается, что Альберт старше Кенди лет на 5-6. То есть в момент принятия ее в семью Эндри он точно не совершеннолетний (ей 13, ему 18-19).

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 23 июн 2008, 15:40

Rina Mercury писал(а):Мне кажется авторы, как-то поверхностно обошли законы тех времен. Аниме же создавалось для детей, и вряд ли дети стали бы вникать в законы усыновления.
Ну не знаю, я слышала, что Мизуки сама рано лишилась родителей и по идее должна знать о таких законах не понаслышке. :P

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 23 июн 2008, 16:01

Да, в аниме с возрастом странно. Она приезжает к Легансам в поисках мальчика лет 18, а находит Энтони 14 лет и путает их. Рост в обратную сторону.)
Скорее всего, 18 лет - это ее подсчеты, и приблизительно столько Альберту на тот момент и было, а встретила она его на холме более молодым. )

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 июн 2008, 16:18

По аниме, между встречей с принцем и ее удочерением, проходит всего несколько лет (2-3 года), не мог Альберт так сильно измениться за несколько лет :roll: По манге проходит 6 или 7 лет между этими событиями. Мне кажется, что в аниме перевод немного не точный мог быть :P
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 23 июн 2008, 19:40

Ksenia писал(а):По аниме, между встречей с принцем и ее удочерением, проходит всего несколько лет (2-3 года), не мог Альберт так сильно измениться за несколько лет :roll: По манге проходит 6 или 7 лет между этими событиями. Мне кажется, что в аниме перевод немного не точный мог быть :P
В аниме нам видимо укоротили время. Да и Кенди сразу из малышки в девушку превратилась.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 23 июн 2008, 23:41

Anuta писал(а):Да, в аниме с возрастом странно. Она приезжает к Легансам в поисках мальчика лет 18, а находит Энтони 14 лет и путает их. Рост в обратную сторону.)
Скорее всего, 18 лет - это ее подсчеты, и приблизительно столько Альберту на тот момент и было, а встретила она его на холме более молодым. )
Я думаю, с Энтони Кенди спутала Принца из-за внешней схожести, из-за того, что оба одинаковые фразы ей говорили при первой встрече, плюс Кенди была заплаканная, из-за слез могла не разглядеть детали. Ну и еще Энтони сидел на заборчике, когда они встретились, поэтому рост тоже трудно было сразу оценить.

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей