Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Модератор: Ksenia

Девушка для Уильяма Альберта Эндри.

Кенди
58
57%
Анни
5
5%
Патти, после смерти Стира
10
10%
Элиза, ее еще можно перевоспитать...
1
1%
Луиза, после банкротства отца...
2
2%
Сюзанна
11
11%
Фленни
14
14%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Aime » 03 май 2019, 19:04

Ну, если по сказке Дроздобород, то можно было бы Элизу с кем-то другим, но не с Альбертом. У меня свое отношение к нему. :)
Я тоже думала в фик вставить Элизу в постель к Альберту ради мести Кенди, но передумала. Слишком пошловато выйдет, к тому же не люблю всякие кровосмешения. Элиза же племянницей ему доводится, кажется двоюродной. Хотя вот Элиза и Энтони это выходит тоже кровосмешение выходит?!
Заинтриговали вы меня Трилогией и мне что ли почитать!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Nynaeve » 03 май 2019, 21:31

На сколько у них там родственные отношения - неизвестно. Клан большой, и если и родственники, то часто "седьмая вода на киселе". Там даже Арчи со Стиром не известно насколько родственники Эндри. Часто можно встретить, что Сара (мать Элизы и Нила) дочь мужа Элрой от 1 брака, т.е. кровно с Эндри никак не связаны.
Просто в высшем обществе так принято, считать всех родственниками, но браки часто между собой и заключают.
А в "Короле Дроздобороде" насколько помню автор не подразумевал между Альбертом и Элизой никаких отношений, кроме перевоспитания.

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение AnnyKaj » 03 май 2019, 22:41

Я тоже думала в фик вставить Элизу в постель к Альберту ради мести Кенди, но передумала. Слишком пошловато выйдет, к тому же не люблю всякие кровосмешения. Элиза же племянницей ему доводится, кажется двоюродной. Хотя вот Элиза и Энтони это выходит тоже кровосмешение выходит?!
В постель ради мести может и пошло, но вообще у Кенди и Элизы вечное соперничество из-за мужиков. Увидела бы Элиза, что Кенди неровно дышит к Альберту, наверняка призадумалась бы. Богатый, влиятельный, на Энтони похож, по всем статьям хорошая партия.

Мне понравилось, как в Трилогии блондинистый родственник огорошил её мыслью, что если Кенди выйдет за мистера Уильяма, то станет хозяйкой Лейквуда и вообще первой леди в семействе. Бедная Элиза 0101*

Ps
Я поленилась регистрироваться, тк нашла группу фика ВК: vk.сom/public153169101 Там можно скачать все книги, кроме третьей, и коллажики классные есть по Трилогии и по Кенди.

Нашла и "Короля", читала давно, подзабылся сюжет. Но мне кажется, там все же есть химия))

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Nynaeve » 05 май 2019, 12:23

Есть еще старый сайт, где можно скачать 1 книгу "Трилогии", и часть второй. https://candybooks.ucoz.ru/load/midi_ma ... /7-1-0-148
Интересно тем, что там 2 часть 2 книги про Альберта была тока в процессе написания и есть главы, которые впоследствии были вырезаны (изменены) из окончательного варианта.

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение AnnyKaj » 05 май 2019, 23:48

Nynaeve, спасибо. Текст скачала а группе, так как там последняя редакция. Но знаю и люблю этот архив. По облаку тегов очень удобно была искать фанфики по вкусу. Оказывается уже читала этого автора на фикбуке (там она видимо пишет под другим ником) . Запомнились маленькие драблики про Альберта и Кенди. Борода, Рыбка, Кннгуренок, забавное нечто в стиле Красной шапочки. Была ещё история с намёком Альберт/Сюзанна, забыла как называется. Из всех "невест" для Альберта Сюзанна нравится мне меньше всех 309* но мне понравился разговор по душам между этими персонажами как и сама идея, что они могли подружиться. Удивило правда. что автор тот же. Трилогию начала с первой книги - совсем по другому написано. Опять это альбертофанское ощущение. 009* И в Чикаго она ради него переехала, и письмо сто раз перечитывала, и снова пытается вписаться в семью Эндри. Теперь хотя бы понятно, что это события после его отъезда. Ну ооочень длинная история. Про "мёртвую невесту" уже молчу. Хорошо хоть с Кенди встретился до третьей книги.

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Nynaeve » 07 май 2019, 22:48

Да, автор публикуется в разных местах. Но основное место, как мне кажется, по Кенди-Кенди это http://darkroom-forum.ru/forum/viewtopi ... 484#p16484. Мой любимый - последний из части 10 "фикрайтерские". (Про Альберта с Сюзанной - "Пепел")
Если все-таки зарегистрироваться на сайте, то в комнате "Триложная" можно также почитать вырезанные отрывки и драблы.
Первые главы "Трилогии" немного отличаются по стилю, потом все входит в норму. (Автор вроде вначале собиралась написать небольшой фанфик, но потом вот во что вылилось). Ну, а видимо, чтобы ни чьим поклонникам обидно не было, она дает надежду всем: и Альбертофанам, и Нилофанам, и Террифанам, ну и поклонникам новых персонажей тоже. Однако, у нее нет ни одного фанфика, где бы Альберт и Кенди были бы парой, она не видит их вместе из-за разницы в возрасте.

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение AnnyKaj » 08 май 2019, 23:37

О, точно "Пепел". Идея понравилась. Стихийного бедствия по моему ещё ни в одном фике не было. Но Альберт там немного выпал из моего восприятия, когда оказалось, что он вмешался в отношения Кенди и Сюзанны. Мне кажется, это не в его характере. Но эпизоды со скунсом повеселили. "Может, проблема в Пупи?" Да не, все девушки без ума от скунсов 009*

Первая книга Трилогии шла с трудом, но потом появился злой двойник Энтони (имя никак не запомню) и местами прямо не оторваться. Нет ощущения, что Альберту с Кенди мешает разница в возрасте. Тут как причина все время вылезает то, что Кенди не хотела быть леди и носить фамилию Эндри. Во второй книге Альберт говорит, что у него самого душа не лежит к такой жизни. Интересно, что он в конце концов выберет. Видимо"мертвая невеста" должна как то повлиять на его выбор. Иначе зачем было её вводить? Сильно разочарусь, если окажется, что она только для того нужна была, чтобы заменить Кенди.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение deangelis » 11 май 2019, 09:57

Nynaeve писал(а): Однако, у нее нет ни одного фанфика, где бы Альберт и Кенди были бы парой, она не видит их вместе из-за разницы в возрасте.
какой-то очень глупый предрассудок и предубеждение у этого автора значит 136* У Альберта и Кенди нет большой разницы в возрасте. Насколько я понимаю она не больше 10 лет. в чем проблема? мой дедушка старше бабушки на 6 лет и никогда не было изза этого никаких проблем, более того сейчас дедушка выглядит моложе, и здоровее и сильнее. Я уже молчу что есть пары в которых разница в возрасте 20 или даже больше лет, и ничего, им хорошо и так. возраст это только цифра в паспорте.
хоть мне не нравится идея Альберт и Кенди вместе, но совсем по другим причинам, а не изза возраста

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение AnnyKaj » 12 май 2019, 09:12

какой-то очень глупый предрассудок и предубеждение у этого автора значит
Я такого вообще не заметила. :knou:
А вот идея, что Кенди после Энтони будет с его дядей, и правда несколько странная. Там. в фике, есть версия событий Элизы, в которой Кенди представлена охотницей на богатых парней. Если не знать всю подоплеку, удивительно похоже на правду. Кенди злодейка охмурила всех 309*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Aime » 12 май 2019, 10:52

У Кенди вообще всего два парня за весь сериал (+Арчи), не похоже она на охотниц за богатыми парнями. :)
Альберт был для нее всегда просто Альбертом, она никогда не задумывалась о том, что он является дядей Энтони.
Про разницу в возрасте, восприятие у всех разное. Может автору это лично не нравится. Мне лично никогда сверстники не нравились, либо младше, либо старше. С мужем 5 лет разницы, он старше.
На счет Элизы, эта да может выставить ее в таком свете. :wink:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей