Евровидение 2023

Все об этом конкурсе.

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Евровидение 2023

Сообщение Ariana » 16 май 2023, 14:12

Izanami писал(а):
16 май 2023, 13:23
Сама Мика никого в плагиате не обвиняет. Это внимательные зрители усмотрели. Но там сходство не только с песней Мики, там ещё и сходство с АББой нашли, и с самой Лорин в других песнях (что особенно смешно).

Да, я поняла, что это зрители, а не Мика, и да, согласна, что столько уже песен написано, что можно везде найти какие-то уже существующие моменты.
не по теме
Дочка сейчас занимется игрой на гитаре и учит всякие песенки по учебнику. И там обнаружилось, что какая-то английская песенка практически один в один повторяет песенку из современного мультика про колобка - "я колобок, я колобок, румяный бок, румяный бок". Дети мелкие когда были у меня смотрели этот мультик миллион раз. Я аж подпрыгнула, когда услышала, что она ее играет 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2023

Сообщение Himawari » 18 май 2023, 21:34

Эволюция м/ж отношений! Почитала тут тексты песен. Не все, поэтому на достоверность "исследования" не претендую, но поржать можно. :wink:

2003 - Сертаб Эренер: "люблю - не могу - без тебя умру"
Every way that I can
I'll try to make you love me again
Every way that I can
I'll give you all my love and then
Every way that I can
I'll cry, I'll die, make you mine again

2005 - Хелена Папаризу: "люблю - не могу - без тебя умру"
You are the one, You're my number one
The only treasure I'll ever have
You are the one, You're my number one
Anything for you 'cause you're the one I love

2010 - Лена: "люблю - не могу - без тебя умру"
Love, oh, love, I gotta tell you how I feel about you
'Cause I, oh, I can't go a minute without your love
Like a satellite, I'm in an orbit all the way around you
And I would fall out into the night
Can't go a minute without your love.

2018 - Нетта: "я тебе не игрушка, иди нафик!" 126*
009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Евровидение 2023

Сообщение Lone Wolf » 19 май 2023, 01:41

Это не только Евровидения касается, и не только темы любви. Если заниматься черри-пикингом :)

Вот, например, феминистки первого поколения, пели и взывали к свободе. Один из их гимнов:
Далее феминиски второго поколения, пели про то, чтоб мужчины оставили их в покое, не говорили им, что делать. Вот самая знаковая песня тех времён (кстати, обожаю её):
А вот наше время, и третья волна. Женщины поют и снимают клипы про то, как круто быть мужиком, ведь можно хамить, грубить, строить из себя альфа-самца, и отливать стоя, возле какой-нибудь стены в метро 138*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Евровидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей