Евровидение-2011

Все об этом конкурсе.

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 май 2011, 19:26

Кстати да, победа в нац. отборе - вещь интересная. Я вот искала Азейрбайджан, но нашла два клипа и оба, как оказалось, не те. И оба понравились больше, чем песня, победившая на конкурсе. Наверное, тут не только "на вкус, на цвет", но и на то "кто больше денег даст". :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 17 май 2011, 22:48

Только что в новостях показывали что у букмекеров фаворитом была Франция, которая оказалась на 13-м месте и также высказали мнение что голосовали в основном домохозяйки и пенсионерки, значит нужны не ультрамодные песни а что-то спокойное, значит конкурс превращается не в оценку талантов, а в тот как лучше бабушкам понравится? :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 май 2011, 15:05

Домохозяйки и пенсионерки голосуют разве что потому, что дома сидят (кстати очень спокойная и милая песня из Исландии, кажется, как раз "ретро" затерялась где-то в середине таблицы). Молодежь евровидение тоже смотрит, так что вряд ли показатель. А вот то, что конкурс уже давным давно не является оценкой талантов, это точно. Во-первых, таланты сомнительные. Во-вторых, слишком многое решает политика, иначе почему бы все голосовали "за соседей" и за тех, с кем "хорошие отношения"? Впечатление, что конкурс из года в год все блатнее становится. А жаль. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 18 май 2011, 18:45

КендиТерриЯ писал(а):голосовали в основном домохозяйки и пенсионерки
Однако, однажды это не помешало выиграть хард-рок группе Lordi. Я не очень разделяю общее мнение про домохозяек. Во всяком случае, у нас в стране. Домохозяйки спят в это время. По моим наблюдениям, Евровидение смотрит в основном молодёжь. И вовсе не вся аудитория любит попсу, как ни странно.
Про политический и географический принцип было известно всегда, это вполне естественно в любом деле сейчас. На мой взгляд, в этом году наоборот как-то даже меньше было этого. Иногда страны совершенно непредсказуемо раздавали высокие баллы.

Izanami
Про Великобританию у меня почти такие же рассуждения...
И про Лену согласна, хотя из моих знакомых её никто не оценил почему-то. Ну да, припевчик был не запоминающийся, не как в прошлый раз, но какая энергетика и загадочность.
Девочка из Испании мне тоже понравилась (на вид), но песня - из тех, каких раньше много было на Евровидении. Танцевальная, самая легчайшая попса. Думаю, людям просто поднадоело. Я смотрю, теперь на Евровидение возят бойз-бэнды вместо таких сладких девушек и девчачьих групп =)

Ответить

Вернуться в «Евровидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей