Евровидение 2013

Все об этом конкурсе.

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2013

Сообщение Izanami » 19 май 2013, 17:16

Вчера в Швеции состоялся очередной конкурс "Евровидение". В этом году как-то очень мало о нём говорилось, но всё же, раз он состоялся, я думаю имеет смысл открыть уже ставшую традиционной тему для обсуждений, где все, кто видел могли бы поделиться впечатлениями.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Евровидение 2013

Сообщение Afina » 19 май 2013, 17:26

В этом году мне понравилось больше чем в прошлом. Почти не было песен которые вызывали раздражение.
Я смотрела только финал. Очень рада, что Злата выступила достойно. Я ведь эту певицу практически не знаю.
Запомнились представители Эстонии, России, Дания само-собой, Беларусь - бодренько так. Сестре понравились представители Грузии и Азербайджана.
При подсчете голосов, в какой-то момент подумала - "фу ты, чуть не вляпались!" 009* Нам еще от евро 2012 отойти надо.)
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Евровидение 2013

Сообщение SilverStar » 19 май 2013, 17:59

Мне песня-победитель не очень понравилась. На мой взгляд, ничего особенного. Вообще, песенный набор в этом году так себе, имхо. Понравились две песни - молдавская и особенно голландская. Уже добавила их себе в плейлист в контакте)))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Евровидение 2013

Сообщение Izanami » 19 май 2013, 18:29

Полуфиналы я честно не смотрела, поэтому и писать о них не буду. Но финал всё таки посмотрела, и вот какие мысли посетили меня до, во время, и после просмотра. Забегая вперёд, скажу, что из тех, кто понравился мне, в этот раз практически никто не оказался в лидерах. Песни, который исполнялись на "Евровидении" я все слышала впервые, и всё, ниже написанное, конечно чисто моё имхо.
Начнём. По порядку, в котором выступали страны.
1. Франция. От Франции выступала какая-то рок-певица, но песня, что она исполняла, показалась мне невнятной, да и сама певица вызывала стойкую ассоциацию с восьмидесятыми (а может так и было задумано). Песня была исполнена на французском языке, но это не внесло в номер никакой изюминки.
2. Литва. Во время выступления этого молодого человека меня не покидало ощущение, что всё это я уже где-то слышала - и под конец даже вспомнила где - привет 80- е :), а конктерно, Виктор Цой и его "Муравейник". Никого я конечно не собираюсь обвинять в плагиате, нот то всего семь, и к тому же в этот раз много песен у меня вызывали стойкие ассоциации с их более известными предшественниками, так что всё это так, размышления вслух. Как ни странно, и песня, и исполнение, понравились.
3. Молдова. С первых нот повеяло чем-то вроде Элтона Джона (в музыкальном плане). Молдова в этот раз изменила себе и вместо привычных уже в её исполнении молдавских народных ударилась в лирику. Совсем не поняла я роль балета в этом номере - зачем он там был вообще? Без него номер выглядел бы интересней и ничто не отвлекало бы внимания от исполнительницы с очень красивым голосом и очень красивым нарядом.
4. Финляндия. Эта финская невеста уже так задолбала меня во всех новостях и прочих упоминаниях о "Евровидении", что успела надоесть ещё до того, как я услышала её шедевр. Только ленивый её не показывал. В результате - феерическое чёрти что. И зачем было делать этой бедной девочке такой жуткий макияж - в 20 лет она выглядела на 40. В конце номера я поняла, что вся фишка была в поцелуе девушек (хотя сколько то там лет назад татушкам на сцене целоваться не разрешили). Ну, прогресс, толерантность, и прочее такое.... через пару лет, пожалуй, увидим что и поинтересней :)
5. Испания. Я ждала эту группу, поскольку говорилось в профайле, что они исполняют кельтский поп-рок, и номер вроде был на уровне, и исполнение, но, к сожалению, песня не попала в топ.
6. Бельгия. Вышел такой солнечный мальчик, выпускник муз училища, прилизанный и причёсанный. Слушая его, я утвердилась в мысли, что под все эти песни можно было бы смело устраивать дискотеку (80-х, :)), а песня Молдовы сошла бы за медляк. Его песня смутно мне напомнила Modern Tolking
7. Эстония. Эх, нужно было что-то спеть, вот девочка и спела. Теперь мне вспомнился Серов "Я люблю тебя до слёз" :)
8. Беларусь. Такое было ощущение, что Беларусь перенимала опыт у Греции. Говорилось в профайле, что в этот номер было вложено очень много денег, но во что именно, я так и не поняла. Вечер воспоминаний продолжался - песня белорусски очень напомнила мне песню Елены Папаризу.
9. Мальта. Мальта долго не заморачивалась - вышел на сцену такой себе обояшка-улыбашка, что пел, не помню, но смотреть было приятно.
10. Россия. Эх, ну что ж такое -столько песен было спето, и все на что-то похожи. Вот и песня Дины Гариповой вызвала ассоциацию со "Старыми фотографиями" группы Скрябин. Особенно на куплетах. В лидерах её не видела, но песня заняла пятое место, с чем и поздравляю россиян. :сооl:
11. Германия. Германия продолжила так успешно начатую дискотеку 80-х, и тут уже нужно было быть глухим, что не уловить ассоциаций с "Эйфорией" Лорин.
12. Армения. Вот чего я так и не поняла - почему эти парни не в лидерах? Третьи, что понравились, и, как ни странно, ничего не напомнили (разве что "Дартаньяна и трёх мушкетёров" - исключительно благодаря внешности солиста).
13. Нидерланды. Когда слушала эту песню, понимала, что песня хоть и хорошая, но не формат Евровидения и далеко не пройдёт. Так впоследствии и вышло. Хотя и песня, и исполнительница, были на уровне.
14. Румыния. Когда этот исполнитель вышел на сцену я было подумала -какой-то румынский вариант Киркорова. Но куда Киркорову браться до этого чуда - голос у него действительно уникальный, с таким глосом что угодно можно петь, и где угодно, а не на Евровидении. Очень хотелось, чтоб румын занял высокое место не так из-за песни, как из-за своего голоса, но увы, Румыния заняла всего лишь 13-е место.
15. Великобритания. Когда на сцену вышла Бони Тайлер (поддержав эстафету дискотеки 80-х), я сразу же подумала, что наверное Пугачёва выглядела так же, когда ездила на Евровидение от России. Так же сразу поняла, что с такой песней Великобритании здесь нечего ловить, и в результате оказалась права.
16. Швеция. На редкость скучный номер.
17. Венгрия. Венгрия понравилась, очень симпатичная была у них песенка, но высокого места опять же не заняла.
18. Дания. Хорошая песенка, не зря она в лидерах была, и девочка, что её исполняла, очень приятная. В который раз убеждаюсь, что песни, в которых используются этно-мотивы, стабильно занимают высокие места. Этно мотивы тут были, хоть и немного, и неизветсно какого этноса, но этого хватило. В результате - первое место, молодцы датчане, с победой вас.
19. Исландия. Да, Исландия очень хороша была в этот раз - вышел на сцену такой обаятельнейший исландский Бред Питт, что-то очень проникновенно пел по исландски, и 17-е место он никак не заслужил! Это просто крик души (после румына). Ну, наверное, в этом году в тренде было что-то другое...
20. Азербайджан. В этот раз Азербайджан представлял этакий страдающий мачо, весь такой то ли Дима Билан, то ли Рикки Мартин. Номер хороший, смотрибельный и продуманный до мелочей. Видела Азербайджан как минимум в пятёрке (к тому же у них всегда очень сильный пиар). Так и получилось - второе место - поздравляю!
21. Греция. Греки как всегда верны себе -если не сиртаки танцуют, то устраивают что-то типа молдавского балагана, а ля Здоб ши Здуб. Пожалуй, первые и единственные фрики на этом Евровидении (и то - полуфрики). Бегали, орали и очень сильно жестикулируя руками пели "Alcohol Is Free". Чем видно и заслужили любовь Европы, получив шестое место.
22. Украина. Я считаю, что в этот раз Украина выступила неплохо, и, судя по голосованию - третье место - очень не плохо. Но всё равно не покидала мысль, что Злата могла поехать в прошлом году с "Кукушкой", и мы вполне могли бы рассчитывать на победу. Но, как говорится, имеем то, что имеем.
23. Италия. Выступление Италии (уже ожидаемо сильное) имело очень небольшие шансы добраться до высоких мест. На Евровидении не ценят оперных мальчиков, победителей Сан-Ремо и очень плохо за них голосуют. И в этом году Италия заняла всего лишь седьмое место.
24. Норвегия. У Норвегии был очень сильный номер, красивый голос, хорошая песня. Мне даже на минутку подумалось, что они могут выиграть в этом году. Но нет - 4-е место.
25. Грузия. Эх, Грузия. красивый, но очень скучный номер. И в результате 15 ожидаемое место.
26. Ирландия. Мда, этот номер я не запомнила совсем. Ну, видно не только я - так как Ирландия в этом году заняла самое последнее 26 место.
Последний раз редактировалось Izanami 20 май 2013, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Евровидение 2013

Сообщение Izanami » 19 май 2013, 18:42

Afina писал(а):При подсчете голосов, в какой-то момент подумала - "фу ты, чуть не вляпались!" Нам еще от евро 2012 отойти надо.)
Вот, и у меня тоже был такой момент - сижу и думаю "да ну, не может быть, не надо" 0101* Второе место бы вполне устроило. Но странно как-то, всё равно так хотелось бы победить (хоть и толку от этого), а вот как-то сидишь, болеешь, переживаешь. 157*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Евровидение 2013

Сообщение Afina » 19 май 2013, 19:30

Izanami писал(а):Такое было ощущение, что Белорусь перенимала опыт у Греции. Говорилось в профайле, что в этот номер было вложено очень
много денег, но во что именно, я так и не поняла.
Там, говорят платье у певицы очень дорогущее))
Izanami писал(а):Азербайджан. В этот раз Азербайджан представлял этакий страдающий мачо, весь такой то ли Дима Билан,
Значит не у меня одной были ассоциации с Биланом 138*
Izanami писал(а): Румыния. Когда этот исполнитель вышел на сцену я было подумала -какой-то румынский вариант Киркорова. Но куда Киркорову браться до этого чуда - голос у него действительно уникальный, с таким глосом что угодно можно петь, и где угодно, а не на Евровидении.
А мне показался похож на нашего Артема Семенова. В смысле голосом а не внешностью)
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Евровидение 2013

Сообщение SilverStar » 19 май 2013, 20:20

Afina писал(а):Там, говорят платье у певицы очень дорогущее))
Оно было больше похоже на комбинацию 138*
Вот чем мне понравилась Анук из Нидерландов: вышла в простом наряде, спела, никакой дурацкой подтанцовки и псевдолесбийских игрищ. Бонни Тайлер и Дина Гарипова тоже не выпендривались - приятно на таких смотреть.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Евровидение 2013

Сообщение olliver » 19 май 2013, 23:07

Раз уж тут так весело, то я парочку слов скажу. стараюсь по мере возможности смотреть сие действо. Авось, что-то интересное или просто для того, чтобы держать себя в курсе событий.

Предпочитаю смотреть сразу финал. Хотя все ставки уже были расписаны до того.
Надеялась на некоторую непредсказуемость.

Izanami

Так расписано. Полный анализ...

Кратко, выделила для себя Мальту, Венгров и Греков. Хоть как-то они отличались от общей массы.
Понравилась девушка из Нидерландов своим подходом. Конкурс песни - так вот и оценивайте песню, а не шоу. Имя Анук напомнило про одну французскую актрису Анук Эме
Бонни Тайлер - чувствуется харизма и мощь, но да... Песня не того фестиваля..
Afina писал(а):само-собой, Беларусь - бодренько так.
Песню в финале услышала впервые. Но до этого прочитала в газете, сколько было сделано и потрачено на всю эту ерунду... Честно, лучше они эти деньги во что-нибудь другое вложили. К примеру пригласили бы Пола Маккартни в Минск, ну это так дикие фантазии.

Кстати по поводу типа рок-композиции, чего-то они мало рок напоминали...
Izanami писал(а):Белорусь. Такое было ощущение, что Белорусь перенимала опыт у Греции. Говорилось в профайле, что в этот номер было вложено очень много денег, но во что именно, я так и не поняла. Вечер воспоминаний продолжался - песня белорусски очень напомнила мне песню Елены Папаризу.
Сорри, за корректив - Беларусь правильно.
Мне повеяло скорее турецкими мотивами и возникли ассоциации с Ани Лорак.
Кроме вокалистки все остальное было не белорусским, и греки поучаствовали и кто-то там еще.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Евровидение 2013

Сообщение olliver » 08 дек 2013, 22:29

Не знала куда запостить. Не так давно увидела это видео.

Когда Евровидение было еще конкурсом песни для сравнения с нынешними шоу:

"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Ответить

Вернуться в «Евровидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя