Евровидение 2021

Все об этом конкурсе.

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Евровидение 2021

Сообщение Ariana » 18 май 2021, 23:38

Мы тоже хотим смотреть в этом году. Давно не смотрели. Группу "литл биг", прошлогодних участников от России, я не знала раньше, но мне понравились их клипы, довольно забавные. Дети мои вообще от них тащатся, танцуют сразу. Конечно надо выбирать их цензурные песни 026* . Посмотрела девушку, которая в этом году будет представлять Россию и как-то не впечатлила она меня. Собиралась как раз послушать участников из Украины и Литвы :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2021

Сообщение Himawari » 19 май 2021, 00:34

Ariana писал(а):
18 май 2021, 23:38
Посмотрела девушку, которая в этом году будет представлять Россию и как-то не впечатлила она меня.
Аналогично. Песня, конечно, на модную феминистическую тему, но... надоело. Ещё и название "Russian woman", как будто все русские девушки забитые и прям так надо встать и пробить стену кулаком. В общем, думаю, можно было что-то поинтереснее. Костюм матрёшки, правда, прикольный.

Посмотрела "фаворитов". Италия. Не понравилось. Сразу ассоциация с Lordi. Слишком похоже.

Франция. Это пародия на Эдит Пиаф? Voilà, voilà... Padam, padam... думала, возможно, там какой-то глубокий текст, прочла перевод, нет, опять "принимайте меня, какая я есть". Мысль правильная, но скучная.

Мальта. Опять феминизм, на этот раз вместе с бодипозитивом (ака "вау, какая я крутая, не важна моя прослойка жировая, мальчик, давай, отвали, я сама себе пуп земли"), опять не понравилось.

Посмотрела Украину. Интересные, необычные декорации, фолк-мотивы тоже люблю. Но какой-то голос резкий, крикливый. Хотя, может, так задумано было. В общем, двоякое впечатление.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Евровидение 2021

Сообщение Aime » 19 май 2021, 08:37

Ой, посмотрела я Украину и Россию. 309* Украина еще неплохо, но вот слабенько. Лучше бы Онуку отправили. А Россия это капец, кто это слушает? Остальных еще не смотрела.

Himawari, если фолк-мотивы заходят тебе, на ютубе есть Онука. Она стильнее и сильнее будет.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Евровидение 2021

Сообщение ar-to » 19 май 2021, 11:05

Aime писал(а):
19 май 2021, 08:37
Ой, посмотрела я ... Россию
Дааа уж.Собственно мне и добавить больше нечего.Было-ли вообще у нас что-то подобное,хоть раз?! Думаю,кто-то вылазящий из пианины - это еще ничего было.Там хотя бы Билан пел.
Но как обычно проголосуют "наши за ваших - ваши за наших" Вот и всё объективное евровидение. А там глядишь и в финал пропихнут.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2021

Сообщение Himawari » 19 май 2021, 13:45

Aime, ну да, Онука выглядит интереснее. Хотя, как я поняла, участницу Евровидения народ оценил.

А я тут ещё раз пересмотрела, повникала, подумала... Так и тычут со сцены глубоким смыслом, феминизмом и прочим... Прямо до отвращения. И от этого просто хочется потанцевать под наших The Roop. Тем более, что "dance alone" и карантин не нарушает. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2021

Сообщение Izanami » 19 май 2021, 13:58

Ну что ж, мои впечатления от вчерашнего полуфинала. Писать буду только о тех, кто запомнился, потому что некоторых вообще вспомнить не могу.
Литва. НЕ повезло им с жеребьёвкой, выступали первыми, и из-за этого нормально не смогла их оценить (потом пересматривала). При пересмотре смотрятся очень даже хорошо по сравнению с остальными, плюс сама песня хорошая, запоминающаяся, и пацаны колоритные. Думаю, должны в десятке быть или около того.
Израиль. Вот прям понравилась девочка, ну очень милая и номер крутой! Удивило конечно, что от Израиля выступала темнокожая участница, но выступление всё равно крутое. Если б побольше смысла в песенке - могла бы и на первое место претендовать. Но первое ей всё равно не дадут из-за политики. поэтому и так хорошо.
Ну очень понравилась Бельгия. Люблю я такое. Хувер... Как там их? Хуверфоник группа называется. Нашла их другие выступления и с удовольствием послушала. Очень зашло. Думаю, на финал за них кину пару смсок.
Мальта Слишком похожа на Нетту, но харизмы поменьше. В остальном - прям слизали, даже песенка в похожем стиле. Бодипозтив, я такая как есть красотка и тд - это всё хорошо, вот только одно мне не понятно - почему все эти толстушки и бодипозитивщицы дружно распевают о том, как они отшивают кучу парней? Типа она у них есть? 0101* . Так послушать - прям я крутая, шо капец, отвали, дружок. А в реальности, привалил бы какой, то вцепилась бы в него мёртвой хваткой и пела бы о том, какие у него красивые глаза. (Имхо, конечно, не судите строго)
Азербайджан Песенка - типичное евровидение. Очень странно смотрелся номер, воспевающий Мата Хари, если учесть, что на сцене - Азербайджан. Я понимала, что, скорее всего, песня пройдёт дальше (так и было), но мне она показалась довольно средненькой.
Россия Слушала тоже два раза. Сразу не поняла, о чём песня 309* Но и прослушав два раза, не совсем поняла - это о том, как тяжело русской женщине без мужика, или о том, что ей тяжело - ну и ладно, я всё равно стену пробью, если надо? Потом что-то там сыновьях и дочерях без отца, и типа это их не испортит, или это меня (то есть певицу) не испортило? Вот реально, не поняла смысла песни. Это гимн феминизму, или нытьё о том, что "все мужики - козлы"? Ладно со смыслом, но визуальная картинка! Вот зачем эти "лапти, гусли, балалайка", если песня про феминизм? Зачем эта матрёшка была, которой можно детей пугать? В общем, Россия смотрелась слабовато и придурочно (сразу прошу прощения у россиян, но другого слова подобрать не могу). Но людям зашло. Хотя, справедливости ради, они сильно отличались от остальных.
Очень удивило решение России сменить исполнителя. Ведь прошлогодние Литл-Биг, которым не удалось выступить из-за карантина, реально могли победить, и исполняли намного более качественную музыку. Их "I'm not ackoholic" - вообще хит на все времена, хоть и стёб. И ладно бы - поменяли бы на кого-то получше, так нет- поменяли на вот это 309* Русский феминизм - он такой, он беспощаден. :|
Украина Не поклонник подобной музыки, но у них бывают интересные находки. Электронная музыка Европе заходит почти всегда, ну а этно - это этно. Старинная веснянка, которой около двухсот лет в электронной обработке, вообще-то, очень смелое решение. Тем более на украинском языке. Да ещё и в Голландии. Хотя, "конопелычки", наверное, сделали своё дело 0101*
Про голос певицы. Катерина исполняет аутентичный горловой фольк, он действительно так звучит, например, украинская певица Катя Чили исполняет в той же манере, и другие, кто работает в подобной жанре. Это аутентика, такая прям глубокая, поэтому так режет слух, а вообще для этого стиля исполняет она хорошо.
Италия Не могу понять, в чём секрет Италии? Вот не понравилось совсем, хотя я люблю рок на Евровидении. Почему им пророчат первое место? За что? Ну реально ведь - песня никакая. 026*

По голосованию. Удивило попадание в финал Швеции, Кипра и Норвегии, и не попадание Австралии. Видно, из-за того, что выступление было в записи. Европа не поняла подобного финта ушами. Хотя и само выступление тоже было слабовато. Думала, кстати, что Ирландия тоже пройдёт , но - нет.
Вот такие вот впечатления. В целом - понравилось. Много интересных номеров, и есть хорошая музыка. Откровенных фриков мало. Видно, уже всем они надоели.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2021

Сообщение Izanami » 19 май 2021, 14:11

Himawari писал(а):
18 май 2021, 22:51
но любопытно, какое место займёт Литва в этом году.
Я думаю, Литва будет высоко. Они были хороши :сооl:
Himawari писал(а):
18 май 2021, 22:51
Кончита, кудахтающая тётенька и прочие фрики это
Кончита была, как последний гвоздь в гроб Евровидения. 009* Я тоже после неё смотреть не могла.
Ariana писал(а):
18 май 2021, 23:38
Давно не смотрели. Группу "литл биг"
Да, они были не плохи, но в этом году Россия зачем-то изменила исполнителя.
Aime писал(а):
19 май 2021, 08:37
Himawari, если фолк-мотивы заходят тебе, на ютубе есть Онука.
Да, согласна, она очень крутая. Но Евровидение - это для неё уже пройденный этап, я думаю, ей это неинтересно, она слишком крутая для этого конкурса
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2021

Сообщение Izanami » 20 май 2021, 23:34

Смотрю второй полуфинал.
Хочется отметить Албанию - очень трогательно это смотрелось и завораживающе.
Понравилась так же Финляндия (тоже рок, но зацепило больше, чем раскрученная Италия).
Португалия продолжает эксплуатировать образ Сальвадора Собрала.
Мальчик из Швейцарии - это нечто! Очень гармоническое сочетание смазливости и прекрасного голоса.
Что-то интересное было в балладе от Грузии.
Но, думаю, кроме этих, пройдут еще пару девочек - от Молдовы, возможно, или сербская виагра. А возможно, и те, и те. Ну и шанс неплохой есть у Греции..
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2021

Сообщение Himawari » 23 май 2021, 02:41

Ну и... Италия-таки, хотя не понятно за что, бредово же. 082* Франция на втором месте, тоже не понятно. 309*

Украина 5-я, Литва 8-я, Россия 9-я. :knou:
В общем, политика и все такое.

Кстати, может кто знает, как там сейчас голоса считаются? Ну например 100 голосов от зрителей, это же не 100 человек проголосовало? Какой-то процент или что? Что-то я не нашла понятной информации.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Евровидение 2021

Сообщение AnnyKaj » 23 май 2021, 08:15

Я из тех, кто горячо поддерживает Манижу. За ее песней стоит история нескольких поколений женщин. Личная история самой Манижи и не только. Сломанная семья - это про общую боль, но и про гордость за наших женщин. В мозаике из видео, которые складываются в слова, я видела много знакомых лиц и плакала. Это не песня протест, а песня - манифест, красивая и заряженная эмоциями. Там есть горечь от картины, которая складывается исторически: мужское дело - война, а женское - рожать, воспитывать и надеяться, что твоего мужа/отца/сына не убьют. Хочется верить, что благодаря женщинам эта картина может измениться. Я безумно рада, что а такое время представителем России выбрали именно Манижу. И то, что несмотря на волны хейта, женоненавистничества и ксенофобии, у нее много поклонников даёт мне надежду.

Ответить

Вернуться в «Евровидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей