Студия "Дисней"

наши любимые мультяшки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Студия "Дисней"

Сообщение Himawari » 05 апр 2009, 12:54

Где-то наткнулась на вопрос о любимом персонаже в мультфильмах Диснея. Вот хочу задать этот же вопрос форумчанам. Кто любит творчество Диснея, какие у вас любимые персонажи?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 05 апр 2009, 13:45

Himawari
Творчество Диснея не всегда было на безупречном уровне. Где-то случался заскок и весь мультфильм летел под откос... Самый любимый мультсериал: Винни-Пух. Но так же нравятся "Мишки Гамми", "Чип и Дейл", "Русалочка", "Чудеса на виражах". Остальные, в частности как, "Гуффи и его команда", "Утиные истории" считаю не очень получившимися... Это что касается мульт-сериалов. А если говорить о полнометражке, то очень люблю "Красавица и чудовище" (все три части), "Русалочка" (тоже все три), "101 Долматинец", Все полнометражки про "Винни-Пуха" и "Горбун из Нотр-Дама". Да ещё сюда можно отнести "Леди и бродяга" и "Все псы попадают в рай"... Остальные произвели не очень сильное впечатление... Самыми любимыми персонажами у меня были и остаются герои сериалов и полнометражек "Винни-пуха") :roll:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 05 апр 2009, 16:55

Из мультфильмов Уолта Диснея мне больше всего нравится Спящая Красавица, а из сериалов Аладдин и Винни-Пух.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 05 апр 2009, 19:37

Люблю мультики этой студии, ну что поделать :knou: В детстве смотрела все диснеевские мультики, ну пыталась, которые шли по ТВ. И "Утиные истории" мне не кажутся плохим сериалом, наоборот очень их люблю) А над "Король Лев" ревела ужасно, мне так было жалко отца Симбы :cry: Хи, да и над "Леди и Бродяга" плакала, когда там собака не шевелилась под колесом телеги, я думала, что он... а он всего лишь лапку повредил :roll: Красивые и добрые истории. Правда сейчас я уже немного охладела к ним, все-таки они больше на детей рассчитаны) Забавно, вот "Замок Хаула" вроде тоже детский, но он мне кажется более интересным, чем (к примеру) "Спящая красавица" :knou:
(а ещё у Диснея люблю "Белоснежку и 7 гномов" и "Красавица и чудовище" :roll: )

Кстати, новую ?Русалочку? (про детство Ариэль) посмотрела с большим удовольствием :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 05 апр 2009, 20:23

Райт писал(а):Himawari
Остальные, в частности как, "Гуффи и его команда", "Утиные истории" считаю не очень получившимися...
Надо же, а мне вот "Гуффи и его команда" очень нравится, мы в детстве от него просто со смеху умирали. Да и "Утиные истории" хороший сериал. А вот "Винни-Пух" мне ну никак, скучненький мультик :knou: Райт, без обид - на вкус и цвет... :wink: Диснеевские мультики я с детства люблю. Мой любимый - "Красавица и Чудовище". Смотрела миллион раз и еще столько же, наверное, посмотрю. Любимая героиня - Белль. Вчера видела в магазине такой классный набор - там кукла Белль, чашка и чайник - Чип и Миссис Поттс. Долго я на него смотрела, жалея, что нет у меня пока дочки, чтоб купить ей такой наборчик. Еще нежно люблю "Русалочку" и "Покахонтас", "Спасателей" и "Алладина". Из сериалов больше всего нравятся "Алладин", "Гуффи", "Черный плащ", "Король лев" и "Мишки Гамми"

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 05 апр 2009, 22:50

Рей Хино писал(а):Райт, без обид - на вкус и цвет...
Без обид :wink: У каждого свои вкусы)) Так что всё нормально)) :wink:
Рей Хино писал(а):Долго я на него смотрела, жалея, что нет у меня пока дочки, чтоб купить ей такой наборчик.
)) А что тебе мешает купить сейчас?) Дочка будет, а вот наборчика, я думаю, потом уже не будет... :P Так что думаю, пока есть возможность... :P Но это чисто моё мнение) :roll: просто помню, как я увидел в детстве одну игрушку импортную. Но тогда не было возможности купить. Через 2 недели возможность появилась, но игрушки уже не было и больше в моей жизни не появлялась... Одно расстройство было на первых парах. Так что решать тебе)) :roll:

Himawari
Прости пожалуйста, чуть нафлудил) :oops:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 06 апр 2009, 13:48

Райт, да я думала об этом, просто не факт, что дочка будет. А покупать просто, чтобы потом валялся без надобности, не хочется - недешевое удовольствие (около 100 $ стоит). Так что надо в срочном порядке делать дочку 009* . У меня на нее и так большие планы - собрала коллекцию моих любимых Диснеевских мультиков, покупаю книжки и, конечно же, "Кенди" :roll:

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 26 сен 2009, 05:48

Дисней вообще офигенные мульты всегда делал. Кста, ещё со времён, когда Дональд, Микки и Гуффи побывали в роли персонажей сказки про бобовый стебель, в диснеевских мультфильмах интерпретировались различные литературные произведения. Например, чуть ли не каждая серия "Чипа и Дэйла", "Чудес на виражах", "Утиных историй" и "Чёрного Плаща" отсылает нас к конкретному источнику. Хотя прямо об этом не говорится, герои перемещаются во времени - а как иначе они попали бы в шекспировскую Британию, или повстречали Джека Потрошителя, Шерлока Холмса и саму королеву Викторию впридачу? Или оказались в гуще событий истории о Железной Маске.

"Тачки" - удивительное произведение. Судья Хадсон, автогонщик в прошлом - это Хадсон Хорнет, машина, на которой в 54-м был выигран чемпионат NASCAR. Расписной лоурайдер Рамон - пожилой латинос, а именно латиносы южных штатов строят лоурайдеры и ездят на них. Его подруга Леди Фло - бывшая фотомодель, а ведь шоу-кары вроде того, с которого она срисована (конкретно это экснеровский концепт Флайт Свип) после выставок отправлялись на задворки дизайн-центров или вообще на свалку. Потом Филлмор - типичный хиппи, и срисован он с хиппового микроавтобуса Фольксваген в цветочек, а собственно Филлмор - это квартал в Лос-Анджелесе, то же, что у нас Стена Цоя на Арбате. Кинг - это голубой РоадРаннер под номером 43, на котором выступал легендарный Ричард Петти, по прозвищу Кинг, кстати, он в оригинальной версии и озвучивает Кинга. Главный герой, Лайтниг МакКуин - однофамилец знаменитого актёра и автогонщика Стива МакКуина, а внешне выглядит как болид серии КанАм, на таком гонялся сам Стив.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 04 ноя 2009, 19:22

На днях ещё "Белоснежку и семь гномов" смотрела - мама позвала))) Помнит, что я с детства этот мультфильм обожаю. Красивый мультик) Гномики просто чудо, такие хорошенькие, забавные, все такие разные. В детстве обожала молчуна, а позже стал больше ворчун нравится - хи, вечно ругается, а перед поцелуем так лоб себе натирает 009*
Хороший мультик.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 04 ноя 2009, 19:36

Здесь я соглашусь с Ксенией и скажу, что мне тоже нравятся мультфильмы Уолта Диснея. Мои любимые это: Спящая Красавица, Русалочка, Мулан, Красавица и Чудовище, Алиса в Стране Чудес, Лис и Охотничий Пёс, Аладдин, Король Лев. Ещё не смотрел недавно вышедший мультфильм Принцесса и лягушка, но думаю посмотреть в скором времени. Жаль, что Дисней сейчас переходит на 3D анимацию, она, мягко говоря, раздражает. Смотреть неприятно на пластилиновые тела и пейзажи... :-( :evil:

P.S. Наткнулся на один короткометражный мультфильм,называется Destino, который сам Уолт Дисней начал создавать в 1946 году, а закончили его только в 2003 года его команда. Тут можно посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=UzzZa5o1 ... 88;Скачать здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1892497

От себя скажу, что мне мультфильм понравился. :roll: В титрах указано, что автор истории Сальвадор Дали, любителям сюрреализма должно понравиться. :сооl:

Ответить

Вернуться в «Мультфильмы и мультсериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя