Студия "Дисней"

наши любимые мультяшки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Студия "Дисней"

Сообщение Aime » 29 июн 2023, 21:38

Himawari писал(а):
29 июн 2023, 19:25
П.П.С. А тут интересная статья про принцесс.
Да статья интересная, но не все они принцессы. Каким боком Лило стала принцессой? А также Джейн, Венди, Алиса, Мулан и т.д.
Это скорее просто женские персонажи Диснея.
Также как не добавлены принцесса София и ее сводная сестра Эмбер. А где Моана и Райя тогда? В общем прицепиться можно к списку.
Есть, кстати, истинные принцессы, которые от рождения такие, и те, кто статус приобрели после замужества. :)

Для меня самой красивой останется Русалочка, потому что это первый самый любимый мультик. Затем идет Белль и Рапунцель. Жасмин тоже красивая. Остальные как бы симпатичны, но не настолько красивы.
Дочка любит Эльзу и все, остальные ей не нравятся.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Студия "Дисней"

Сообщение Lucciola » 29 июн 2023, 23:54

Я всю жизнь по Белоснежке с ума схожу, всё детство мечтал посмотреть, только какие-то отрывки показывали, посмотрел уже будучи взрослым. К этому моменту успел посмотреть "Красавицу и Чудовище", "Спящую красавицу", но моё сердце принадлежит Белоснежке.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Студия "Дисней"

Сообщение Himawari » 30 июн 2023, 00:51

Aime писал(а):
29 июн 2023, 21:38
Дочка любит Эльзу и все, остальные ей не нравятся.
Ну вот дети, наверное, все любят Эльзу. Ну или почти все. Я не смотрела полностью, но видимо, что-то есть в ней, что цепляет, потому что чисто прорисовка то так себе, имхо. :knou:
Lucciola писал(а):
29 июн 2023, 23:54
Я всю жизнь по Белоснежке с ума схожу...
Я вот, кстати, тоже полностью посмотрела уже будучи взрослой. Даже немного удивилась, узнав, сколько лет этому мультику. Белоснежка очень милая и нежная.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Студия "Дисней"

Сообщение Ariana » 30 июн 2023, 04:09

Моя любимя принцесса - Белль, но Русалочка и Жасмин тоже хороши.
А дочка любит Мулан, а Эльза ей не нравится :)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Студия "Дисней"

Сообщение Lone Wolf » 30 июн 2023, 04:11

Himawari писал(а):
29 июн 2023, 19:25
Слушайте, а кому какие принцессы Диснея нравятся (внешне, по прорисовке)
Тут у меня лёгкий выбор. Покахонтас.
Изображение
Горячая цыпочка)) И не совсем принцесса в традиционном понимании, за что от меня отдельный плюс. Но её можно назвать принцессой джунглей или принцессой природы, ну и она, если не ошибаюсь, была дочкой вождя племени.

Из других бы выделил ещё Ариель и Жасмин (из Алладина).
Эльза - плюс-минус норм.
Белоснежку, Белль, и Золушку - в аутсайдеры.
На всех остальных - пофиг :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Студия "Дисней"

Сообщение Shadow » 30 июн 2023, 13:32

Моя любимая - Жасмин, я в детстве любила игру Принц Персии и почему-то казалось, что это как бы мультфильм по игре, там тоже арабская принцесса. Потом всегда смотрела мультсериал Аладдин, и Жасмин там очень активный главный герой, смелая, красивая, очень мне нравилась.
Еще нравятся Белль и Ариэль. Про русалочку тоже смотрела мультсериал, но меньше, чем Алладина, а мультфильм в детстве не смотрела. С Белль много раз смотрела сам мультфильм.

Дочке нравится Эльза, даже не знаю почему и откуда она ее знает, наверное из садика. Уже куплена кукла Эльза и носит с ней платье. Но сам мультфильм не стала смотреть.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Студия "Дисней"

Сообщение Aime » 30 июн 2023, 19:14

Ariana писал(а):
30 июн 2023, 04:09
А дочка любит Мулан, а Эльза ей не нравится
У меня дочка Мулан не смотрела. А Эльза нравится потому что она зимняя принцесса и колдует, а т.к. дочка родилась зимой, поэтому ей близка эта принцесса.
Ариэль потому что это первый мультик, который мы дома на видаке смотрели, как и другие уникальные мультфильмы. :) А сериал не очень люблю.
Как-то все мимо Спящей Красавицы прошли. Как она вам?
Мне еще очень Рапунцель нравится, что принцесса, что мультик.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Студия "Дисней"

Сообщение Lucciola » 30 июн 2023, 20:44

Эх, на Рапунцель мы с Ноно ходили. Мне потом попалась большая фигурка Рапунцель.
DSCF8137.JPG
DSCF8138.JPG
А Ариэль тоже полнометражный мультфильм не смотрел, только иногда по телевизору передавали песню оттуда.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Студия "Дисней"

Сообщение Himawari » 01 июл 2023, 01:47

Реальные прототипы принцесс:
https://dzen.ru/video/watch/646ccf3f14f ... f90a8?t=22
Даже не знала, что так было. 009*
Но юная Алисса Милано, имхо, лучшая Русалочка, чем Холли Бейли.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Студия "Дисней"

Сообщение Ariana » 01 июл 2023, 02:38

Aime, у меня дочка просто сейчас считает, что все эти принцессы, розовое, единороги, не круто 😆 Поэтому ей нравится принцесса воин.
Мы смотрели всех принцесс, давно уже. Когда дочке было года три, она обожала Спящую красавицу и Белоснежку и Ариэль и Бэлль и Эльзу и Рапунцель. Мы смотрели все эти мультфильмы по сто раз. Спящая красавица мне так себе, хотя, когда первый раз мультик смотрела, то было интересно. Она такая классическая принцесса, скучноватая, на мой взгляд

Ответить

Вернуться в «Мультфильмы и мультсериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей