Обсуждение мультфильмов

наши любимые мультяшки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Обсуждение мультфильмов

Сообщение bgg » 23 авг 2023, 01:05

А я не соглашусь насчет "принцев" в последних мультфильмах (а впрочем и фильмах) Дисней. У Флина Райдера арка персонажа чуть ли не круче чем у самой Рапунцель. До мозга костей эгоистичный персонаж настолько влюбляется в девушку что готов не моргнув глазом отдать за нее жизнь? Ну, если это не мужество, то я не знаю что еще. Навин тоже не так прост каким его видят - да, он балагур, в контрасте с серьезной трудоголичкой Тианой, но иногда девушкам тоже нужен человек-праздник, который не только поможет тебе сколотить собственный ресторан хоть из ...кхм... и палок, но и станцует с тобой на крыше. А то клише "вечно развеселая позитивная принцесса и суровый сурьезный принц" как-то поддостало. Подкрепляет стереотип о том что девушкам нужно вечно быть веселой и неунывающей, даже когда больно, плохо или злишься.
Нет, лично мне очень нравится эта тенденция где девушки берут на себя серьезные руководящие позиции, а парни на поддерживающих - всегда готовы подержать сумочку)))) И нравится когда показывают, что парни тоже могут быть мягкими, добрыми, иметь стереотипно "женские" увлечения (музыка, рисование, выпечка и т.д). Это помогает мальчикам, которые действительно этим увлекаются, не подавлять себя, более того, показывает им что они смогут завоевать главную героиню, не изменяя своим увлечениям.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Aime » 04 сен 2023, 18:56

Ariana писал(а):
23 май 2023, 06:00
Sestoles, нам тоже понравился мультик про Марио. Я оценила отсылки к разным Марио играм, мы как раз недавно играли в гонки Марио, так что смотреть было забавно. Сюжет предсказуемый конечно, но добрый и милый.
Посмотрели Марио, ниче так мультик. Дочке понравился. Хотя кое-что позаимствовано из Ральфа.
Ну чего они друг и друга что-то берут, нет оригинальности. Брат Марио чего такой тупой, дочка все время и его и Марио тупым называла... 138* После этого я на эмуляторе игру старую СуперМарио запустила и мы даже с ней по очереди поиграли, без джойстиков на клавиатуре, но вышло смешно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Himawari » 23 сен 2023, 22:42

Я как бы не фанат супергероев и "сейлормуняшности", но внезапно посмотрела мульт по ЛедиБаг и осталась в полном восторге! Сразу скажу, сериал я не смотрела, героиню знаю только по картинкам, с сюжетом не знакома. Но мульт яркий, красочный, красивый, песни у нас все перевели, постарались, качественно. В общем, понравилось. И да, Супер-Кот это любовь! 078* 105*

Франция меня прямо радует в этом году (смотрела фильмы "Котик и я", потом "Принцев пустыни", понравилось очень, вот теперь ещё "ЛедиБаг").
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 13:33
Откуда: Equestria
Контактная информация:

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Keeper » 23 сен 2023, 23:18

Himawari, я начал смотреть сериал про Ледибаг незадолго после выхода первого сезона, и был им просто восхищён. Моя первая мысль была такая -- это то же махо-сёдзё, только его сделали французы вместо японцев. Впечатления от разных серий у меня были разными -- от чистого восторга до "так плохо, что уже хорошо". Тем не менее, я добрался пока что до четвёртого сезона, и признаю его драматургически самым сильным из четырёх. Жду выхода пятого сезона на [s]рутрекере[/s] русском языке.
Проект «Кэнди-Кэнди»
You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Himawari » 23 сен 2023, 23:44

Keeper, о как, спасибо за впечатления. У меня тут тоже мелькнула мысль посмотреть. Наверное, подразгребу рабочие дела и всё-таки начну.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Ariana » 24 сен 2023, 01:32

Himawari писал(а):
23 сен 2023, 22:42
Я как бы не фанат супергероев и "сейлормуняшности", но внезапно посмотрела мульт по ЛедиБаг и осталась в полном восторге! Сразу скажу, сериал я не смотрела, героиню знаю только по картинкам, с сюжетом не знакома. Но мульт яркий, красочный, красивый, песни у нас все перевели, постарались, качественно. В общем, понравилось. И да, Супер-Кот это любовь! 078* 105*

Франция меня прямо радует в этом году (смотрела фильмы "Котик и я", потом "Принцев пустыни", понравилось очень, вот теперь ещё "ЛедиБаг").
Это прямо полнометражка, недавно вышел? У меня дочка смотрела сериал, но давно. В принципе вроде ей нравился, я тоже поглядывала иногда. Но однотипность серий, как и в сейлормун, быстро надоела. Хотя я все надеялась узнать будут ли они с котиком вместе наконец-то. Так и не узнала 009* Закончился текущий тогда сезон, а когда начался новый, мы и забыли про него 026* . Но мультик бы посмотрела сейчас.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Ariana » 24 сен 2023, 05:07

Мы посмотрели новых черепашек ниндзя. И как-то беее 009* Черная и толстая Айприл :( Сюжет не особо динамичен. Много всякой болтовни ни о чем. Рисовка забавная. Больше даже сказать нечего. Пересматривать не будем..

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Himawari » 24 сен 2023, 11:01

Ariana, да, я писала про полнометражку ЛедиБаг. У нас в кино с 15 сентября, чуть больше полутора часов идёт, красочный и яркий, много песен (может кому-то это минус, но мне понравилось, хорошо перевели у нас и голоса приятные) и про любовь, конечно, тоже есть! В общем, я бы рекомендовала. Конечно, если вы смотрели сериал, может не так интересно будет, но если посмотрите, отпишись обязательно! ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 13:33
Откуда: Equestria
Контактная информация:

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Keeper » 24 сен 2023, 18:27

Himawari писал(а):
24 сен 2023, 11:01
много песен (может кому-то это минус, но мне понравилось, хорошо перевели у нас и голоса приятные)
Хочу уточнить -- на какой именно язык у вас переводили песни?

Потому что исполнение песен в русском дубляже полнометражки было просто ужасно. Я сравнивал с исполнением на французском и английском языках, и там всё гораздо лучше звучит.
Проект «Кэнди-Кэнди»
You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Обсуждение мультфильмов

Сообщение Himawari » 24 сен 2023, 19:57

Keeper, на литовский (я из Литвы). Я обычно довольно скептически отношусь к дубляжу, но сколько мультов летом смотрела в кино, везде вполне прилично сделали. В ЛедиБаг так вообще (на мой взгляд) отлично, и голоса нормальные, и громкость, и под музыку подогнали перевод. Правда я не смотрела никаких других версий и допускаю, что сам перевод может быть неточным или ещё каким-то косячным, но по крайней мере пока смотрела уши не резало.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мультфильмы и мультсериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей