А если всё-таки Энтони был жив, кого бы выбрала Кенди?

Модератор: Ksenia

Если бы перед Кенди предстали Энтони и Терри, кого бы она выбрала?

ЭНТОНИ!!!
33
42%
терри...
29
37%
днём в кино с одним, вечером в суши-бар с другим, ночью на дискотеку с первым, а второму утром кофе в постель...
0
Голосов нет
обоих завернёт в подарочные упаковки и не глядя подарит по одному Элизе и Сю
13
17%
с обеими сразу - гарем! - один стряпает на кухне. другой воспитывает детей
3
4%
обгонит Сю в прыжке без парашюта с крыши - а то столько внимания, голова кругом!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 78

Аватара пользователя
Sestrichka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:22
Род занятий: творческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sestrichka » 17 ноя 2007, 00:26

У меня такое мнение, потому что молодая психика не способна еще испытывать взрослые и длительные чувства, в таком возрасте (13-14 лет) идет перестройка организма, взгляды меняются, отношение к жизни, к людям, следовательно и в любовных делах тоже перемены. Зрелые чувства приходят все же позже.
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.(С.)Г.Г.Маркес

Аватара пользователя
Debora
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:28
Род занятий: универ
Откуда: Московская обл.

Сообщение Debora » 17 ноя 2007, 03:07

Sestrichka писал(а):
Chris писал(а):почему Кенди обязательно разлюбила бы его????
Сюжет был бы другой и Кенди осталась бы со своим принцем Энтони))
Ну а разве первая любовь в таком раннем возрасте долговечна?
и всё же осмелюсь уверенно заявить, что в таком раннем возрасте как у Кенди (и более раннем, и немного позже) первая любовь может быть очень долговечной. Простите, что спорю. Учусь на психолога, писала и защитила несколько работ и курсовую по периодизации (это развитие психики человека, где рассматривается все его возраста от рождения до смерти), и яркая любовь к одному человеку может сопровождать весь путь возрастов. Дошкольный возраст от 3 до 7 лет (это периодизация по Л.С. Выготскому), далее кризис 7 лет (кризис ... лет это переломный момент в психике), что происходит в кризис 7 лет: нарушение психического равновесия, неустойчивость воли, настроения, возрастает самостоятельность ребенка. Далее идёт младший школьный возраст (8-12лет), потом кризис 13 лет - снижение успеваемости, работоспособности, противоборство во внутреннем строении личности, а так же возможны некоторые другие перемены, то, о чём вы говорили - свертывание и отмирание прежде установившейся системы интересов, кроме того - продуктивности умственной работы ребёнка.

Это вызвано тем, что здесь происходит изменение установки от наглядности к пониманию. (простите, что я развела такие обильные рассуждения) Другими словами, - переход к высшей форме интеллектуальной деятельности. Вполне возможно, что будет резко изменяться отношение к прошлым любимым людям (ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ - 50 НА 50, и это тоже происходит по-разному, ведь на это влияет огрооооомнейшее количество факторов). Я действительно не на пустом месте всё это говорю - изучала. И именно в этом возрасте происходит переоценка в психике - у кого-то плавная и мягкая, ровная, с нормальными измениениями, (когда ребёнок растёт в любящей семье, а Кенди все любили и заботились о ней), а ещё этот возрастной момент может быть нервный и сопровождаемый повышенной тревожностью - ну там в семье алкоголиков и тиранов (чего у кенди я не наблюдала! она была окружена любовью с детства, была милой девочкой в 10 лет, правда немного взбалмошной, она относилась к окружающим с любовью, и после всех переломных моментов возрастов, она так же любила этих людей)

Короче говоря может случиться так, что первая любовь (и в 7 лет, и в 14) может быть долговечна. Все люди разные. По-разному складывалось детство, психика. Кто-то быстренько переоценивает в 7 лет, кто-то позже (мозги переворачиваются уж слишком радикально или оценка окружающего осознаётся, но не меняется (тот самый переход наглядности к пониманию).

Конечно разговор идёт о Кенди. а она вымышленный персонаж (хотя, кто его знает :-) ), но вот у людей первая любовь может быть долговечна.. ещё раз простите что так спорила, и никоим образом не хотела вас "уедать", просто чего-то решила порассуждать... всего хорошего вам!!
Я за счастливое совместное будущее Кенди с Энтони!!! За проду!!!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 17 ноя 2007, 04:34

Вы конечно, извините, но первая любовь Кенди - это принц (Альберт т.е.)...раз уж на то пошло...И в Энтони она долго видела того принца...
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 ноя 2007, 12:05

Мне больше всего понравился вариант "отдала бы обоих Элизе и Сюзи"... 009* Гарем (или отношения с обоими) по-моему не в характере Кенди, а вот кого-то лучше она себе точно найдет. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Debora
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:28
Род занятий: универ
Откуда: Московская обл.

Сообщение Debora » 17 ноя 2007, 13:19

Ksenia писал(а):Вы конечно, извините, но первая любовь Кенди - это принц (Альберт т.е.)...раз уж на то пошло...И в Энтони она долго видела того принца...
не извиняйтесь!! Всё верно! Кенди увидела красивого парня С ЛИЦОМ ЭНТОНИ, И ФИГУРОЙ - ТОЖЕ МАЛЬЧИКА, А НЕ 21-ЛЕТНЕГО АЛЬБЕРТА (КАЖЕТСЯ 21 ЕМУ) ВЫГЛЯДЕЛ ОН ПОЛНОСТЬЮ КАК ЭНТОНИ. И, совершенно согласна, именовала его принцем. И любила она тот образ принца! И видела она в первый раз не Альберта, и а тот образ с лицом и фигурой Энтони. И влюбилась в него, в принца. В Энтони! Она ещё тогда (когда влюбилась первой любовью в принца) ни разу не встречала Альберта, не знала как он выглядит (первый раз увидела, когда он спас её, она упала с водопада), и поэтому не могла тогда влюбиться в него.

простите, не хочется спорить. мы собрались поговорить о мире Кенди, а не спорить, так что простите.
Я за счастливое совместное будущее Кенди с Энтони!!! За проду!!!

Аватара пользователя
Chris
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:07

Сообщение Chris » 17 ноя 2007, 14:07

Debora писал(а): не извиняйтесь!! Всё верно! Кенди увидела красивого парня С ЛИЦОМ ЭНТОНИ, И ФИГУРОЙ - ТОЖЕ МАЛЬЧИКА, А НЕ 21-ЛЕТНЕГО АЛЬБЕРТА (КАЖЕТСЯ 21 ЕМУ) ВЫГЛЯДЕЛ ОН ПОЛНОСТЬЮ КАК ЭНТОНИ. И, совершенно согласна, именовала его принцем. И любила она тот образ принца! И видела она в первый раз не Альберта, и а тот образ с лицом и фигурой Энтони. И влюбилась в него, в принца. В Энтони! Она ещё тогда (когда влюбилась первой любовью в принца) ни разу не встречала Альберта, не знала как он выглядит (первый раз увидела, когда он спас её, она упала с водопада), и поэтому не могла тогда влюбиться в него.

простите, не хочется спорить. мы собрались поговорить о мире Кенди, а не спорить, так что простите.
Мне тебя прощать не за что)Я считаю точно так же))
Энтони навсегда останется в памяти Кенди и его ангельские глаза она не сможет забыть...
Энтони+Кенди - FOREVER!!!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 17 ноя 2007, 14:54

Мне вспоминается одна фраза Кенди - "Я никогда не забывала моего принца" (как-то так). И эта фраза была сказана уже после смерти Энтони. Почему же она не говорила этих слов о нем? Ее первой любовью, любовью, которую она сохранила в сердце был принц. :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 17 ноя 2007, 15:06

Почему же она не говорила этих слов о нем?
Не,об Энтони она не забывала тоже. Но раз даже после встречи с Энтони она думала о принце,значит он был, если не первой любовью,то первой симпатией.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Sestrichka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:22
Род занятий: творческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sestrichka » 17 ноя 2007, 22:47

Debora писал(а):
Sestrichka писал(а):
Chris писал(а):почему Кенди обязательно разлюбила бы его????
Сюжет был бы другой и Кенди осталась бы со своим принцем Энтони))
Ну а разве первая любовь в таком раннем возрасте долговечна?
и всё же осмелюсь уверенно заявить, что в таком раннем возрасте как у Кенди (и более раннем, и немного позже) первая любовь может быть очень долговечной. Простите, что спорю. Учусь на психолога, писала и защитила несколько работ и курсовую по периодизации (это развитие психики человека, где рассматривается все его возраста от рождения до смерти), и яркая любовь к одному человеку может сопровождать весь путь возрастов. Дошкольный возраст от 3 до 7 лет (это периодизация по Л.С. Выготскому), далее кризис 7 лет (кризис ... лет это переломный момент в психике), что происходит в кризис 7 лет: нарушение психического равновесия, неустойчивость воли, настроения, возрастает самостоятельность ребенка. Далее идёт младший школьный возраст (8-12лет), потом кризис 13 лет - снижение успеваемости, работоспособности, противоборство во внутреннем строении личности, а так же возможны некоторые другие перемены, то, о чём вы говорили - свертывание и отмирание прежде установившейся системы интересов, кроме того - продуктивности умственной работы ребёнка.

Это вызвано тем, что здесь происходит изменение установки от наглядности к пониманию. (простите, что я развела такие обильные рассуждения) Другими словами, - переход к высшей форме интеллектуальной деятельности. Вполне возможно, что будет резко изменяться отношение к прошлым любимым людям (ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ - 50 НА 50, и это тоже происходит по-разному, ведь на это влияет огрооооомнейшее количество факторов). Я действительно не на пустом месте всё это говорю - изучала. И именно в этом возрасте происходит переоценка в психике - у кого-то плавная и мягкая, ровная, с нормальными измениениями, (когда ребёнок растёт в любящей семье, а Кенди все любили и заботились о ней), а ещё этот возрастной момент может быть нервный и сопровождаемый повышенной тревожностью - ну там в семье алкоголиков и тиранов (чего у кенди я не наблюдала! она была окружена любовью с детства, была милой девочкой в 10 лет, правда немного взбалмошной, она относилась к окружающим с любовью, и после всех переломных моментов возрастов, она так же любила этих людей)

Короче говоря может случиться так, что первая любовь (и в 7 лет, и в 14) может быть долговечна. Все люди разные. По-разному складывалось детство, психика. Кто-то быстренько переоценивает в 7 лет, кто-то позже (мозги переворачиваются уж слишком радикально или оценка окружающего осознаётся, но не меняется (тот самый переход наглядности к пониманию).

Конечно разговор идёт о Кенди. а она вымышленный персонаж (хотя, кто его знает :-) ), но вот у людей первая любовь может быть долговечна.. ещё раз простите что так спорила, и никоим образом не хотела вас "уедать", просто чего-то решила порассуждать... всего хорошего вам!!
Я свое мнение составляю не на основе книг по психологии, а по своему личному опыту, я к этому пришла не с потолка. Конечно все помнят тех людей, к которым испытывали чувства в нежном возрасте, но нельзя любить вечно одного человека, любовь нада холить и лелеять, работать над ней каждый день, подбрасывая дрова в костер и в этом должны участвовать двое, иначе она угаснет или перерастет в нечто другое. А к такому отношению к любви можно прийти лишь повзрослев и помудрев, набравшись опыта, спотыкаясь о камни, познав горечь расстования, боль утраты любимого человека или тяготы неразделенной любви. На самом деле любовь-это труд, труд двоих людей: создать отношения, ценить их, поддерживать, сохранить.

Все же не считаю, что Кенди прям таки влюбилась в принца в шесть лет, тут правильно было сказанно, это была детская симпатия, и еще не забываем что все таки "Кенди" это немного сказка.
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.(С.)Г.Г.Маркес

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 ноя 2007, 00:49

Я и не считаю, что Кенди прям так сильно влюбилась в принца. Это было для нее сказкой (приютская девчушка встречает принца), поэтому она и запомнила эту встречу на всю жизнь. Да и вряд ли забудет. А вот Энтони она постепенно забывает (полностью, конечно не забудет, будет с теплотой его вспоминать) - правильно здесь сказано, нельзя любить всю жизнь одного человека, тем более, что его уже нет. Да и психология во многом заблуждается. Мне кажется раз авторы убили Энтони, значит, если бы он остался жив, Кенди все равно не была бы с ним.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Энтони Браун»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей