А если всё-таки Энтони был жив, кого бы выбрала Кенди?

Модератор: Ksenia

Если бы перед Кенди предстали Энтони и Терри, кого бы она выбрала?

ЭНТОНИ!!!
33
42%
терри...
29
37%
днём в кино с одним, вечером в суши-бар с другим, ночью на дискотеку с первым, а второму утром кофе в постель...
0
Голосов нет
обоих завернёт в подарочные упаковки и не глядя подарит по одному Элизе и Сю
13
17%
с обеими сразу - гарем! - один стряпает на кухне. другой воспитывает детей
3
4%
обгонит Сю в прыжке без парашюта с крыши - а то столько внимания, голова кругом!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 78

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

А если всё-таки Энтони был жив, кого бы выбрала Кенди?

Сообщение Pupy » 01 мар 2016, 00:11

Да не вилами по воде. Вообще так изменилось нынче восприятие этого аниме...приучили нас к "мыльным операм"
Просто по японской традиции тут много намеков вместо того, чтоб показать все прямо. Их там достаточно, если внимательно смотреть. Плюс сама структура аниме, 3 части, конец там же, где начало. первая любовь.
В конце аниме Альберт пришел за Кенди в дом пони. А ни один богач с харчами в дом пони просто так не приходил. К Брайтону Кенди по дурости не пошла, к Картрайду уже не могла пойти, ну а уж когда на настоящем холме настоящий принц появился, тут уж с третьей попытки....в общем, было бы странно если бы она отказалась. Она ж умная теперь, поняла, что дело не в розах и Шекспире, а в том, чтоб делить печали пополам. Для меня в детстве это была чуть ли не основная мысль аниме.
Впрочем, каждый волен тут видеть свое.

Насчет final story ничего говорить не буду, она-таки изначально на японском, в котором я ничего не понимаю. Кто и как переводит, мне оценить нереально. Все же худ.литература - наиболее трудна для перевода. Да и еще много нюансов со всем, что сделано после аниме.
Мангой и аниме ситуация иная, потому про них могу говорить аргументированно


Но это оффтоп. Я вообще-то немного другое имела в виду. Я хотела сказать, что с кем бы из упомянутых в названии темы персонажей Кенди ни была, эти отношения точил червячок ревности. С Энтони -там напрямую незримо присутствовал принц и Энтони это сильно не нравилось, тем более, что Кенди их поначалу вообще перепутала их. Кому ж такое понравится. Такой весь из себя положительный Энтони даже до шантажа скатился. С Тери Кенди часто вспоминала Энтони, за что схлопотала много ревности, и грубостей, и пощечину. А проблема все равно была в том, что ей нравились те, кто внешне похож на того мальчика с холма пони. Только она сама это осознала уже в самом конце аниме и снова стала думать : а где же принц. Поэтому и пишу, что каким бы ни был ее выбор между тери и энтони, долго бы они не продержались вместе.
В результате все равно Кенди выбирает принца.
Последний раз редактировалось Pupy 10 мар 2016, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

А если всё-таки Энтони был жив, кого бы выбрала Кенди?

Сообщение Pupy » 04 мар 2016, 23:27

Поделюсь еще ссылкой на клип, который мои барышни засмотрели до дыр. (кажется, тут ссылок на него еще не было)
Там на мой взгляд очень здорово и без лишних подробностей изложена авторская концепция. И композиция неплоха. Клип и про Энтони, и про Тери, и про выбор Кенди.

http://www.youtube.com/watch?v=HKl7m6ILiIo

Аватара пользователя
VIKA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 22:35

А если всё-таки Энтони был жив, кого бы выбрала Кенди?

Сообщение VIKA » 21 мар 2016, 20:39

Думаю перед Кенди так бы вопрос не стоял : кого выбрать.... она не могла бы полюбить Терри, прежде чем Энтони не превратился в тёплые воспоминания... и всё...

lifelooking
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:38

А если всё-таки Энтони был жив, кого бы выбрала Кенди?

Сообщение lifelooking » 27 сен 2017, 00:58

Энтони,зная как Энтони любил свои розы,вряд ли он поехал в Англию,значит и Кенди не поехала б.А Если б и поехали,то общение с Терри было бы минимизировано,да он и сам бы обходил бы их стороной

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

А если всё-таки Энтони был жив, кого бы выбрала Кенди?

Сообщение Sarsuela10 » 11 сен 2020, 12:46

В принципе, вопрос поставлен не совсем правильно. Изначально ясно, что если бы Энтони был жив, то она не встретила бы Терри. Энтони ей нравился по тому, что он похож на Принца на холме. И по внешности, и отношению к ней. Он тоже её успокоил. Ну если удариться в фантазию, то и с Энтони, и с Терри шансы у неё остаться 50 на 50.Оба мальчика выше её по происхождению.Для брака с Энтони будет нужно одобрение всей семьи... Ну может вмешается дядя Уильям... С Терри пока он был сыном графа тоже шансы 0. Думаю, граф нашёл бы более выгодную партию. Поэтому и был нужен разрыв Терри с семьёй и отъезд в Америку... И когда, кажется, что им в принципе ничего не мешает... Вмешивается Сьюзька. Так что в принципе, автор нас изначально ведёт к 3 варианту, к мальчику на холме, на которого чем то были похожи оба. При чем в Альберте есть все черты характера и Энтони, и Терри. Он нежный, заботливый, любит розы и животных. Но также он бунтарь, идёт против семьи(хотя ему чуть проще, чем Терри. Он единственный наследник. Но тут тоже есть свои нюансы, из за которых изначально скрывается его возраст). Также он бунтарь, может за себя постоять, имеет деловую хватку. Так что я думаю, именно в Альберте она нашла все, что увидела в Энтони и Терри по отдельности. Так что если отвечать на этот вопрос, то можно сказать, что либо не с кем... Либо с любым из них, если бы автор так захотела.
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Ответить

Вернуться в «Энтони Браун»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя