Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Модератор: Ksenia

Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Элиза
16
33%
Сюзанна
33
67%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sky » 17 фев 2012, 14:47

Kristina писал(а): Я тут подумала, что было бы, если бы в этой ситуации с конюшней на месте Элизы была Сюзанна... Мне кажется, она сама бы пришла на конюшню, вместо Кэнди, а потом заставила Терри жениться, т.к. оказалась скомпрометированной "по его вине" :evil: :|

О, да! Это в её духе, наверное ))))

Изначально, я тоже обеих не переношу! НО! Стараниями некоторых наших замечательных авторов, Элиза как-то внезапно перестала меня бесить. А после того, как я прочитала "Три эпистолярных сезона", вообще ловлю себя на симпатии к маленькой бестии! ))

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Лиза » 25 фев 2012, 17:35

Himawari
По моему у нас вывелся необычный вид Элизофанов.

Но думаю все же больше от того что спорить Альберт или Терри всем надоело уже до оскомины.
А вариант сделать ангела небесного из Нила вообще смешон.
Вот и обратили свое внимание на другие персонажи.

Странно только одно, почему Элизу ярко выраженный отрицательный персонаж пытаются облагородить, а вот Сюзанну хоть и жалеют, сочувствуют, но по прежнему терпеть не могут.

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Sky » 25 фев 2012, 17:52

Лиза
Я думаю, тут ключевые слова "ярко выраженный". У Элизы есть характер (какой - это уже совсем другой вопрос), активная жизненная позиция наконец. Сюзанна же ну никакая на мой взгляд! Это конечно, мое личное мнение, но я не вижу в ней ничего, только слезы, нытье и сомнительной природы навязчивая любовь к мальчику.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Лиза » 25 фев 2012, 18:09

Sky
А я с тобой согласна.
Мы уже как-то говорили что сволочь явная безопасней сволочи которая прикидывается милой, доброй девушкой.
По крайне мере от Элизы никто и не ждал ничего хорошо.
Но на ее происки можно и не обращать внимания, а вот Сюзанна со своей истеричностью и шантажом самоубийства руки выкручивает сильно.

А по поводу ее любви, то мне иногда хочется спросить, а знает ли она Терри, не красивого, печального юношу с губной гармошкой, а Терри со всеми его недостатками и весьма сложной натурой?

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Изменение предпочтений на форуме

Сообщение Sky » 25 фев 2012, 18:23

Лиза
Конечно же не знает! Откуда? Но узнает, видимо. Я запомнила фанфик Shadow "Рождение одной ненависти", там вот этот момент мне как раз очень понравился - показался вполне правдоподобным, когда Сюзанна жестоко разочаровалась в том самом красивом, печальном юноше и возненавидела его вместе с этой его гармошкой - когда познакомилась поближе с его сложной, да еще и пьющей натурой.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Сообщение Himawari » 25 фев 2012, 18:34

Да я тоже соглашусь. Я уже писала в другой теме, что Элиза сама по себе - яркая личность. Пусть ее яркость направлена на козни Кенди и всякие злобные заморочки, но да, она этого и не скрывает. К тому же Элиза остра на язык, не глупа, в какой-то мере изобретательна. А Сюзанна эдакая из себя тихоня-цветочек, зато душа-то черная...

Я не Элизофанка, но в Элизе вижу яркость, противоположную бледной нюне Сюзанне.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Сообщение Yulia » 11 авг 2012, 20:07

:knou: Не знаю, девушки... Конечно, можно рассуждать сколько угодно о том, что Элиза откровенная стервоза. Но разве это делает её лучше от того, что она даже не считает нужным скрывать свои гнилые стороны? По-моему, это её делает бестолковой. Конечно, во всех людях есть минусы, но их либо исправлять нужно, ну либо хотя бы маскировать. Да и к тому же: Сюзанна строит из себя жертву, прикидывается дурочкой. Да, это так. А Элиза разве нет? Ну вспомните как много моментов, когда она начинает заискивать перед теми, кому хочет понравится. Сразу такая душечка становится, и следа этой скатинушки не остаётся. Вся такая милая и услужливая. Так ещё и чужие заслуги вечно себе приписывает. Она окончательно сдвинута на пакостях в сторону Кенди. Вообще создаётся впечатление, что это её смысл жизни, ведь на протяжении всего аниме, мы ни разу не видим другой цели у Элизы. А это уже диагноз, простите. Жить ради того, чтобы делать зло. Рассуждать "хуже или лучше" здесь нельзя, на мой взгляд. Они разные девушки. Сюзанна- недалёкая, но эгоистичная. Даже в 7 смертных грехах тупости нет. А гнев есть. Это куда более разрушительная сила. Жадность, в неком роде присущая Сюзанне, тоже есть. Но она хотя бы понимает, как плохо поступает. Местами.

Аватара пользователя
McMurdock
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:17
Род занятий: веб-дизайн, программирование, работа с графикой и видео
Откуда: Дзержинск

Re: Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Сообщение McMurdock » 11 авг 2012, 23:44

Сложно сказать, но Элиза меня меньше раздражает. Такие девушки, как Сюзанна, неоднократно встречались мне в жизни, со многими мне приходилось общаться, и, должна признаться, они меня просто бесят. Такие тихие, "нежные розочки" с виду, все такие трогательные беззащитные овечки, чуть что- слезки на глазах, а душа подлая. И думают, что все вокруг должны вертеться вокруг них. По-моему, нет ничего хуже. Элиза же не пытается заставить себя жалеть. Она-личность, пусть даже и с дурным характером, а Сюзанна- просто какая-то размазня, которая живет за счет других. Мне кажется, что Элиза более независима и самостоятельна(добавлю однако, что я совсем не являюсь ее поклонницей:), и она хотя бы не строит из себя святую невинность. Даже если бы Сюзанна не потеряла ногу, я думаю, что она бы исхитрилась и нашла другой способ привязать к себе Терри.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Сообщение SilverStar » 12 авг 2012, 00:08

Я проголосовала за Сюзанну, хотя она мне нравится меньше, чем Элиза. Пускай она и глупая, наивная, бесхарактерная и подлая, но она, по крайней мере, хоть чем-то занималась по жизни, у неё с юного возраста была профессия. А Элиза только и умеет, что строить козни и плести интриги. А как человек она - пафосная, злобная пустышка.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Сообщение Yulia » 12 авг 2012, 07:18

McMurdock Элиза независима? А по-моему она зависима ото всех и от всего. Кем бы она была, потеряй родителей? Или просто обанкротившись? Она в целом и по-жизни зависима от ситуации вокруг неё. Звёзды, что называется, так сошлись, что у неё всё благополучно. Но это тоже до поры до времени.
SilverStar Да, Сюзанна мне тоже неприятна, мягко говоря. Но уж если и рассматривать кого-то, как зло в последней инстанции, так это Элиза, наверно, всё же... Сюзанна же просто фу-фу какая 141*
McMurdock писал(а):Даже если бы Сюзанна не потеряла ногу, я думаю, что она бы исхитрилась и нашла другой способ привязать к себе Терри.
Вероятно :P таких явно не надо жалеть, им всё жизни по капризу достаётся, это точно.

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя