Какая Элиза?

Модератор: Ksenia

Есть ли надежда, что Элиза изменится в лучшую сторону?

Думаю, да.
1
4%
Скорее да, чем нет.
4
15%
Скорее нет, чем да.
15
56%
Нет, конечно!
7
26%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 12 сен 2011, 22:38

Я думаю, что Элиза закон нарушит даже не моргнув глазом. Если будет уверена, что последствий не последует. Однако она может однажды не всё продумать. И я думаю, очень вероятно, что однажды она "доиграется". Безусловно, убийством это не будет. Зачем ей совершать убийство? Думаю, Элиза просто не будет этим заниматься.

А про "предательство" Нила - думаю, Элиза бы его не простила. Она была бы ошарашена, оскорблена, даже, думаю, искренне обижена и ощущала бы настоящее предательство близкого человека. Но я уверена, что она быстро бы взяла себя в руки и начала бы Нилу мстить. Возможно, то, что она теперь одна против всех, ей бы даже придало сил.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 12 сен 2011, 22:53

Ах, опять "если бы да кабы"... =) Ну, ладно.

Давайте начнем с того, что Элиза, как никто другой, знала слабые места своего брата. Если судить по тому, как она издевалась над Кэнди, Элиза вообще неплохой психолог. Зачем ей преступать закон с возможными негативными последствиями? В аниме она подставляет своих врагов весьма и весьма успешно. Это её метод.

Самое крупное преступление Элизы - это кража у своих. Ведь по сути она украла драгоценности своей матери , прежде чем подложила их Кэнди.

Что же касается Нила, тто тут есть разные "если". В аниме Элиза сама чуть было не женила его на Кэнди, чтобы заполучить наследство богатого дядюшки! Так что же такое должен совершить Нил, чтобы Элиза почувствовала себя преданной? Вероятно, он должен её ограбить. 026

Добавляю к своему списку меркантильность.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 12 сен 2011, 23:04

limonova
Ну я просто как начитаюсь ваших рассуждений, никак не могу удержаться, чтобы тоже не влезть со своим мнением ;)

Преступать закон - ну как зачем? Чтобы успешнее напакостить. Кража, взятка - всё это, думаю, имеет место быть. Насильственное лишение человека свободы (запереть где-нибудь надолго) - тоже вполне опробованный ей метод. Угрозы, шантаж - спокойно. В том то и дело, что она делает только то, после чего не будет последствий, она это знает. Но однажды вполне может не всё продумать. Ведь ловят же иногда преступников. Другое дело, что с её положением она скорее всего отделается условными наказаниями. Так что это никак ей не помешает снова выдумывать что-то новое и быть осторожнее и расчётливее в следующий раз.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 12 сен 2011, 23:20

Menelia
Menelia писал(а):Ну я просто как начитаюсь ваших рассуждений, никак не могу удержаться, чтобы тоже не влезть со своим мнением ;)
И не удерживайся =)

Прям какое-то Преступление и Наказание для Элизы Леган пишем))

Еще один аргумент против криминала. Элиза никогда не воровала у посторонних людей, не давала взятки должностным лицам и не запирала своих врагов в подземельях (похищение!) В сущности цель у Элизы всегда была одна: избавиться от Кэнди. Масштабы менялись: вначале дом Леганов, потом Лейквуд, колледж и, наконец, Чикаго. Элиза умело использовала существующие порядки и правила против Кэнди. Она действовала в рамках и даже в масштабе города она использовала только связи своей семьи. Условно логика у неё была, как у самки, которая защищает свою территорию, свой мир, от "врага". Элиза не делала гадостей своим "собратьям", не воровала у них вещи и вообще была вполне социально адекватна. Не повернут её мозг на криминал, вот что я хочу сказать...

Кстати, Нил в этом плане опаснее. Для него нормой было ударить Кэнди, воткнуть иглу в лошадь, чтобы та понесла Анни, кстати на похищение он тоже оказался способен... и это на мой взгляд, не является признаком большого ума. Элиза в этом смысле умнее-хитрее-адекватнее брата.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 13 сен 2011, 04:21

Элиза вообще прожжённая интриганка с мёртвой хваткой.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 13 сен 2011, 19:34

limonova писал(а):она использовала только связи своей семьи
Вот мне кажется, именно там и имели место угрозы и взятки. Ну, возможно пока не прямиком от Элизы. Но, думаю, она научится вести себя, как мама.

Согласна с тем, что Нил более бездумно даёт выход своим эмоциям. Элиза всегда впадает в раздражение, но мстит продуманно и позже.

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 13 сен 2011, 19:49

Вот я лично считаю, что в аниме не раскрыли полностью сущность Элизы. Да, нам показали ее, как мстительную, подлую и скользкую. Но на том все и закончилось: острые словечки в адрес Кенди и мелкие пакости. На самом деле Элиза способна на многое. Я думаю, что она даже и убить может, и все в таком духе. В аниме ее подлости были показаны не самыми ужасными, это еще та подколодная змеюка.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 сен 2011, 20:07

deniskalosha писал(а):На самом деле Элиза способна на многое. Я думаю, что она даже и убить может, и все в таком духе.
А почему ты так думаешь? =)

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 13 сен 2011, 20:15

Потому что намеки на это прослеживаются. В порывах злости, когда Элиза говорит про свою ненависть к Кенди, нетрудно предположить, что у нее скрыто внутри.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 сен 2011, 20:21

Например?)) Я просто иногда слышу, что в порывах злости женщины друг про друга говорят... 009* Элиза отдыхает.

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей