Какая Элиза?

Модератор: Ksenia

Есть ли надежда, что Элиза изменится в лучшую сторону?

Думаю, да.
1
4%
Скорее да, чем нет.
4
15%
Скорее нет, чем да.
15
56%
Нет, конечно!
7
26%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 26 апр 2011, 22:24

Странно, чей-то голос не зачли. Я голосовала за последний вариант.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 апр 2011, 22:32

Родню, я про семью Эндрю. Я же писала, что сначала характер в семье формируется, потом уже окружающие помогают, семья да, плохая, но ведь вокруг есть и хорошие люди, почему же они ничего хорошего у них не переняли :P

Проголосовала "Скорее нет, чем да"... не очень верится, но вдруг :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 03 май 2011, 21:35

Элиза может измениться в лучшую сторону, если влюбится в человека который:
1) будет психологически(морально, характером) сильнее ее
2) не переметнется к Кенди а будет любить Элизу))
а то что каждого человека можно полюбить и для каждого человека есть пара это природа)
Почему я так думаю-потому что влюбившись Элиза менялась (по отношению к объекту любви) в лучшую сторону-к Энтони, волновалась за Терри и ухаживала (как она думала) за Терри в больнице(а это был Чарли), испугалась за Мишеля, когда сказал он что уходит на фронт..в ней есть что-то человеческое в тот момент..
конечно ее забота и внимание для мальчиков из анимэ(Энтони, Терри и Чарли под видом Терри) была неприятна. но не факт что кто-то другой бы этого не оценил
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 05 май 2011, 23:02

Shadow
Посмеялась над пунктом 2) =)
Этому человеку категорически нельзя видеть Кэнди и Элизу рядом =)

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 06 сен 2011, 15:18

Я тоже хочу оставить своё мнение о Элизе. Последнее время я начала задумываться почему Элизу считают злодейкой? Согласна, что она вредная, противная и наглая эгоистка, но не злодейка(лично моё мнение). На протижение всего сериала, она портит жизнь Кенди, но если я не ошибаюсь больше никому. Неужели если человек когото ненавидит и даже портит ему жизнь, то он злодей?Для меня злодей это жестокий человек, думающий только о себе и способен на убийством. Возможно и Элиза думала о себе, но ещё она думала о Ниле, родителях и репутации двух семей(хотя не с лучшей стороны). Поэтому я нимогу назвать Элизу злодейкой. Я её немного понимаю. Думаю многим бы из нас непонравилось если б отец привёл в дом незнкомою девушку, при этом ваш отец скажет "Ты дочка такая сякая, а вот эта девушка хорошая, бери с неё пример". Думаю это многих бы разозлило и если бы мы возненавидили свою приёмную сестру, неужели бы мы стали злодеями?
Элиза отрицательная и подлая, но не злая, лично моё мнение.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 06 сен 2011, 21:05

Мариша писал(а):Возможно и Элиза думала о себе, но ещё она думала о Ниле, родителях и репутации двух семей(хотя не с лучшей стороны).
О Ниле она думала как о том, кто будет воплощать в жизнь её коварные планы вместе с ней. О репутации семьи она заботилась, конечно, потому что это напрямую и есть её собственная репутация. Элиза показана как абсолютно отрицательный персонаж в этом аниме.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 06 сен 2011, 22:21

Мариша
Menelia

Дайте-ка подумать... беспокоилась ли Элиза о ком-то, кроме себя в этой жизни... был один момент... когда она устроила праздник в Шотландии... Терри не пришел на него... Элиза подумала, что он заболел... и поперлась к нему в дождь, с цветами... наверное, это был единственный раз, когда она проявила заботу о ближнем... но и то не совсем бескорыстно. =)

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 07 сен 2011, 19:23

Menelia писал(а):О Ниле она думала как о том, кто будет воплощать в жизнь её коварные планы вместе с ней. О репутации семьи она заботилась, конечно, потому что это напрямую и есть её собственная репутация. Элиза показана как абсолютно отрицательный персонаж в этом аниме.
я согласна и не спорю))

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 12 сен 2011, 19:27

О да, в аниме Элиза представлена именно абсолютно отрицательной. Настолько, что в это даже с трудом верится. По мне, так я больше и не встречала подобных героев - во всех отрицалах встречалось хоть что-то, вызывающее если не симпатию, то хотя бы жалость, а вот Элизу очень сложно пожалеть...

Но я все же думаю (или лучше сказать "верю"), что она может измениться - вследствие глобальной перемены в жизни, возможно, трагической.
Что поделать - нравится она мне :knou:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 12 сен 2011, 19:40

LeNoir
LeNoir писал(а):Но я все же думаю (или лучше сказать "верю"), что она может измениться - вследствие глобальной перемены в жизни, возможно, трагической.
Я считаю, что вот какие вещи могут её изменить: чрезвычайное обстоятельство, гибель близкого, бедность, болезнь. Мне так видится.. :knou:
LeNoir писал(а):Что поделать - нравится она мне
Мне не нравится её характер, конечно. Но прям антагонизма я к ней не испытываю. Считаю, что без неё просто было бы скучно. Я люблю очень таких эффектных героев, как она. Она уж, простите, не блеклая Сюзанна. Сюзанна гораздо больше антипатии вызывает, чем Элиза. У меня такое впечатление сложилось.. :P И её персонаж в фанфике раскрыть не так тяжело получается, как других.. :roll:

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей