Способна ли Элиза быть доброй?

Модератор: Ksenia

Что исправит Элизу?

Ничего
10
45%
Могила
5
23%
Настоящая любовь
5
23%
Несчастный случай
2
9%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Способна ли Элиза быть доброй?

Сообщение Эжени » 24 май 2011, 19:03

8)* Люди, вот когда начала писать фанфик, была идея перевоспитать Элизу и сделать её доброй ( ну, например, с ней бы что-нибудь случилось или т а же амнезия ). Но потом передумала, потому что поняла: мне кажется, что Элиза добрая - уже не та Элиза, которую мы знаем. Я считаю, что без неё не было бы интереса - ну как мы смотрим сериалы, там же нужен отрицательный персонаж.
Разумеется, я не собираюсь, говорить, что она хорошая, нет, ни в коем случае. Она не способна на добрые чувства, в отличие от Нила. Но как вы думаете, нужно ли вообще делать её хорошей или пусть плетёт свои интриги? Вот ещё что скажу: почему-то ( лично мне так показалось ) в процессе сочинения фиков отображать её характер гораздо проще, чем Кенди, Анни или Патти. Вы такого не замечали?))
:P

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 26 май 2011, 21:49

Evgenia писал(а):Элиза добрая - уже не та Элиза, которую мы знаем. Я считаю, что без неё не было бы интереса - ну как мы смотрим сериалы, там же нужен отрицательный персонаж.
Вот вот ,Жень, ты абсолютно права. Элизу, конечно, можно перевоспитать не без того самого пресловутого кирпича,о котором пишет limonova, но кирпич должен быть слишком большим и увесистым
forum/viewtopic.php?t=11198&postdays=0& ... c&start=20
Я проголосовала, что Элизу ничего не исправит, слишком поздно.Она вот вроде и в Энтони и в Терри влюблялась, но лучше от этого не стала. Но всеже оставляю ей шанс(кирпич) , что найдется такой парень, который полюбит и попытается перевоспитать эту строптивицу.(читайте Король-Дроздобород)

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 27 май 2011, 08:45

Я тоже думаю, что Элизу ничего не исправит. Даже кирпич. у нее такой образ - злого демона, иначе этот персонаж не будет нужен.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 май 2011, 12:52

А я вполне могу дать Элизе шанс. Что, впрочем я и сделала когда-то, написав на эту тему некие зарисовки. Там по сути Элиза теряет абсолютно все, но обретает себя. Думаю, это возможно. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:52
Род занятий: Студентка
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Сообщение Эльза » 07 авг 2011, 21:59

Ну так будет не интересно если Элиза станет доброй. Ее ничего не исправит. А вы замечали что кого любила Кенди-того и Элиза? Это не любовь, а зависть. Она даже сказала "мама, у ней платье лучше чем у меня!" Она и так богата, красива, но ей все мало и мало. Может чуточку не в тему, извиняюсь, но Нил не любил Кенди. Он лишь так думал... Если бы любил он не заманивал ее в дом под именем Терри. Так что это огромное эго нашего героя..

Аватара пользователя
elaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:27
Откуда: Киев

Сообщение elaz » 20 сен 2011, 17:02

При всем кознях, Элиза в значительной степени ребёнок, а дети жестоки, она просто эгоистка и потому ненавидит не столько Кенди, сколько то как Кенди в итоге остаётся в выиграше, по мнению Элизы. Думаю, что Элиза может угомонится, увидев воочию горе, тех которым она его желала.

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Сообщение Кыся » 28 сен 2011, 18:39

Мне кажетца, что Элизу ничего не изменит. Подобных людей уже, к сожелнию ни что не может изменить.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Способна ли Элиза быть доброй?

Сообщение Afina » 01 фев 2012, 13:36

Вот не представляю что бы такого должно произойти что бы Элиза подобрела. Помоему она просто получала удовольствие от того что делала гадости другим. Вывод - надо найти другой источник удовольствия. Что бы это могло быть? :P

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Способна ли Элиза быть доброй?

Сообщение Ромашка_Lo » 01 фев 2012, 13:44

Эльза писал(а): А вы замечали что кого любила Кенди-того и Элиза? Это не любовь, а зависть.
Начало этой цепочки идет от Энтони, а его Элиза узнала и начала испытывать к нему чувства раньше, чем они встретили Кенди.
"Золотая молодежь" часто испорчена. И Элиза - ее типичный представитель. Хорошо бы и "на старуху была проруха" :wink:
5896799bTgg

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Способна ли Элиза быть доброй?

Сообщение Len4ik » 01 фев 2012, 15:25

Ромашка_Lo писал(а):
Эльза писал(а): А вы замечали что кого любила Кенди-того и Элиза? Это не любовь, а зависть.
Начало этой цепочки идет от Энтони, а его Элиза узнала и начала испытывать к нему чувства раньше, чем они встретили Кенди.
"Золотая молодежь" часто испорчена. И Элиза - ее типичный представитель. Хорошо бы и "на старуху была проруха" :wink:
Да и к Терри раньше начала симпатию испытывать, чем о Кенди узнала и с Мишелем раньше познакомилась... Я бы тоже озверела :|
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей