Были ли у Элизы друзья?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 09 июл 2010, 19:13

Я думаю у Элизы никогда не было настоящих друзей. Всю жизнь она хотела показать свою значимость миру, но это рано или поздно надоедает. У неё вроде и были друзья в школе, но это скорее были денежная дружба.
Когда её подруга Луиза обонкоротилас, то и Элизе она сразу стала не интересна.
Для Элизы важны только деньги, а потом уже любовь и дружба.

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 31 июл 2010, 01:42

Элиза жила в таком обществе, где не было самого понятия дружбы. Девушки высшего света общались между собой на приёмах, ездили в гости, делились сплетнями... И каждая была готова сожрать любую из "подруг" или с дерьмом смешать при каждом удобном случае... Анни избежала такой судьбы,потому что воспитывалась с самого начала в другой атмосфере, а потом и влияние Кенди очень много сделало(помните, как Анни в колледже поначалу боялась что-нить не так сказать или сделать?). Патти просто повезло, что её не родители воспитывали, а большей частью бабушка(оччень прогрессивная бабуля надо сказать). А Энтони, Стир и Арчи это вообще исключение из правил - уж и непонятно,как они такие классные получились в Том обществе?

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 31 июл 2010, 12:31

Semmi писал(а): А Энтони, Стир и Арчи это вообще исключение из правил - уж и непонятно,как они такие классные получились в Том обществе?
Да, правда. Богачи которые были просто самими собой- это редкость.
Ещё имея таких родствеников как Леганы и тётя Элрой, которая им занималась их воспитанием. Всё же они всегда имели свою точку зрения на всё.

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 18 авг 2010, 02:39

Semmi писал(а):А Энтони, Стир и Арчи это вообще исключение из правил - уж и непонятно,как они такие классные получились в Том обществе?
У них была потрясная мама и папа, да и дядя Альберт =) Потому-то они и выросли такими добряками =)
Что Касается Элизы - думаю, такая фигурка имела очень много просто знакомых, да и друзья у нее были.
что бы выяснять были ли у Элизы друзья и спорить, были ли они настоящими - изначально неплохо бы, сформулировать общее понятие "дружба". Ибо для каждого - "дружба" имеет свой оттенок. А то, получается, что если в моем понимании настоящий (я подчеркиваю - настоящий - ибо уверенн, что настоящий - означает проверенный) друг - должен быть таким-то и таким-то, то для, например, моей сестры - друг может или должен обладать совершенно противоположными качествами.
И так Дружба - есть (викепедия)? бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение.
Определение из официального источника морально устарело. и, как бы это по-мягче - слегка неактуально на деле. Ну да ладно, это уж слишком отсебятина - сделаем скидку на хронологию.
у кого есть сомнения на тот счет, что у Элизы было очень много единомышленников??? Если вы наивно полагаете, что Элиза одна такая в мире "злючка" - глубоко заблуждаетесь =). Склоняюсь к выводу - что Элиза, обладая качествами лидера, могла собрать во круг себя немалое колличество злючек =) С которыми могла - вполне искренне - делиться своей неприязнью к ИДЕАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, вроде Кенди.
А потом, уже кто-нибудь догадался о "лучшем" и первом друге Элизы??? Стоит ли расписывать в красках отношения Нила и Элизы?
Думаю, он был для нее самым козырным другом с детства. =)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 27 фев 2011, 14:18

У меня тоже нет, на удивление, ненавести к Элизе. Она отрицательный персонаж, таких людей и в жизни полно. А вот по поводу дружбы с Элизой я сомневаюсь. У таких людей как правило друзей нет, есть приятели не больше. Такие люди дружат только когда им это надо и удобно.
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 27 фев 2011, 22:28

Согласна, что друзей у Элизы нет. Ненависти я к ней не испытываю, а в некоторых моментах, мне ее даже жалко. Особенно, когда Нил влюбился в Кенди :roll:

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 02 мар 2011, 17:47

Я заметила, там парочку ходило с ней язвочек, таких, как и она 009* Но можно ли это дружбой назвать?.. Наверное не было у нее друзей... А, стоп, была одна "подружка" - Нил! 009* Вот с ним они во многом сходились, разве что в конце он подвел ее и втрескался в Кенди 009*
Последний раз редактировалось Lana 02 мар 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 02 мар 2011, 18:59

Lana писал(а):А, стоп, была одна "подружка" - Нил!
это единственный экземпляр 009*
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 23 апр 2011, 19:39

Не было у неё друзей - одни прилипалы так называемые.))

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 23 апр 2011, 20:22

По моему у Элизы небыло друзей, хотя могли быть. Слишком уж она горда и заносчива. А когда в колледже Св. Павла ее подруга стала бедной, то Элиза вообще отвернулась от нее. Жаль, что они с Нилом брат и сестра, а так изеальная пара по характеру.
Мудрость немногословна.

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей