Что ждет Элизу в будущем?

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Что ждет Элизу в будущем?

Сообщение Afina » 23 май 2012, 10:17

Не увидела здесь такой темы поэтому решила начать новую.
В фанфиках все понятно, но их пишут далеко не все, а мнение есть у каждого, потому предлагаю здесь высказатся. Как вы считаете какая жизнь ожидает Элизу?
Я буду первой. Итак, когда Элиза достигнет оперделенного возраста, ее родители озаботятся как бы повыгоднее пристроить дочурку. Конечно это будет человек богатый и с положением в обществе. Поскольку Элиза сама не бедная, то вовсе не обезательно что ее выбор падет на богатого старичка. Думаю это будет вполне симпатичный молодой человек. Мне думается что жених Элизы будет не из Чикаго, а например из Денвера, Сан-Франциско, Нового Орлеана и т.д.(В Чикаго Эндри самая богатая семья, а Элиза захочет взлететь повыше, следовательно ищем в других городах). Ну вот Элиза уже замужняя дама, блистает в мехах и драгоценностях, вызывает восхищение и зависть подружек. Медовый месяц пролетел незаметно, пришли будни, и вот тут обнаружилось:
а) имеется скупой и требовательный свекр;
б) капризная и придирчивая свекровь;
в) братья и/или сестры мужа.
Свекр требует чтобы она ограничила свои траты, свекровь считает что никакая девушка не достаточно хороша для ее сына, братья и сестры мужа вовсе не собираются выполнять ее прихоти, а муж считает что мнение мамы самое правильное. И вот она даже не хозяйка в собственном доме, впрочем то и дом пока еще не ее, приходится улыбатся свекру, угождать свекрови, и пытатся найти общий язык с остальными родсвенниками. А родители то далеко, и даже поплакатся некому :| .

Ну это моя версия, а что вы думаете?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Что ждет Элизу в будущем?

Сообщение Tes » 23 май 2012, 12:43

А мне вот почему-то кажется, что Элиза выйдет за мужчину, уже вполне самостоятельного в финансовом плане, имеющего свой дом... Возможно даже за английского аристократа. Вот только дальше два варианта: или это будет человек слабой воли, который будет исполнять все ее капризы и быстро ей наскучит; или же наоборот - волевой, который быстро приучит ее слушаться.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что ждет Элизу в будущем?

Сообщение Afina » 23 май 2012, 15:54

Tes писал(а):или же наоборот - волевой, который быстро приучит ее слушаться.
Мне этот вариант как то больше нравится 020* . Прямо "укрощение строптивой" 009*

Собственно, почему меня заинтересовал этот вопрос, когда я первый раз прочитала "Столкновении в вихре", очень удивилась что Элизу там изобразили такой развратной :knou: . Как то не верится в это, она себе цену знает, и уж постарается продать себя повыгоднее.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Что ждет Элизу в будущем?

Сообщение Len4ik » 26 май 2012, 15:05

Afina писал(а):Свекр требует чтобы она ограничила свои траты, свекровь считает что никакая девушка не достаточно хороша для ее сына, братья и сестры мужа вовсе не собираются выполнять ее прихоти, а муж считает что мнение мамы самое правильное. И вот она даже не хозяйка в собственном доме, впрочем то и дом пока еще не ее, приходится улыбатся свекру, угождать свекрови, и пытатся найти общий язык с остальными родсвенниками. А родители то далеко, и даже поплакатся некому :| .

Мало вероятно. Заставить слушаться можно слабого человека, который к этому привык и будет угождать. Обычно на это чувствуется на подсознательном уровне, а рычагов давления на элизу не так уж и много. Скорее она либо выйдет замуж за подкаблучника, либо если попадется достаточно сильная личность, то будет жить с мужем на разных волнах. Будет во многом похожа на свою мать когда перебесится и пройдет желание делать мелкие козни (скорее это будет не выгодно делать). Заставить элизу слушаться мог бы человек которого она полюбит (в принципе она была готова слушаться и Энтони и Терри), но до определенного предела. А поскольку такой человек во первых вряд ли пойдет на поводу у своей семьи по части выгодного брака, а во вторых элизу таки привлекают молодые люди с имеющимся набором некотрых положительных духовных качеств (Энтони, Терри, Майкл), то вероятность подобного брака достаточно мала, или даже если он и случится, супругам по жизни будет не по пути, то есть возвращаемся к пункту 2 жить с мужем на разных волнах. Впрочем достаточно обеспеченно и интересно жить, удовлетворяя свои интересы.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что ждет Элизу в будущем?

Сообщение Afina » 27 май 2012, 17:23

А я и не думаю что Элиза так сразу и будет слушатся, вот поэтому у них и будут постоянные скандалы. 109*
Кстати, вот мадам Элрой Элиза слушалась и угождала, потому что зависела от нее, плюс выгода - зачем портить отношения с богатой родственицей.
Если она поймет что зависит от новых родственников то будет смирять свою гордыню, но думаю будет срывать свою злость на ком нибудь, например на прислуге.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Что ждет Элизу в будущем?

Сообщение Anuta » 01 июн 2012, 11:05

Элиза не слушалась мадам Элрой, а угождала ей, чтобы втереться в доверие и управлять.

оксана111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:19

Re: Что ждет Элизу в будущем?

Сообщение оксана111 » 07 ноя 2012, 19:34

Я думаю так:
1. все в сериале привязано к историческим событиям А что случилось с америкой в 30-х???? кризис....... Я ДУМАЮ СЕМЬЯ ЕНДРИ РАЗОРИТЬСЯ НЕДАРОМ МИСТЕР ЛЕГАНС ВЗЯЛ КЕНДИ - "ЧТО-БЫ ДЕТИ ПРИВЫКАЛИ К ТРУДНОСТЯМ ЖИЗНИ. К тому же сама Елрой говорит что дела семьи идут не очень хорошо.
2. Елиза судя по поведению будет "легко доступной" девочкой вспомните как она ведет себя с Тери то бегает за ним (в Шотландии) то в больнице на ночь хотела остатся когда перепутала его с Чарли. Может у нее самой будет байстрюк который окажеться у кенди
Вывод: ей будет трудно

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что ждет Элизу в будущем?

Сообщение Afina » 07 ноя 2012, 20:40

оксана111 писал(а): А что случилось с америкой в 30-х???? кризис....... Я ДУМАЮ СЕМЬЯ ЕНДРИ РАЗОРИТЬСЯ
Вовсе не обязательно. Некоторые в кризис не только не разорились, но и нажились.
оксана111 писал(а):НЕДАРОМ МИСТЕР ЛЕГАНС ВЗЯЛ КЕНДИ - "ЧТО-БЫ ДЕТИ ПРИВЫКАЛИ К ТРУДНОСТЯМ ЖИЗНИ
Думаю он просто хотел показать своим детям, что жизнь не всегда такая легкая как они привыкли. Могу предположить что и сам мистер Леган не всегда был богат.
оксана111 писал(а): Елиза судя по поведению будет "легко доступной" девочкой
Вот в это я мало верю. Внимание она конечно пыталась привлечь к себе, но Элиза не глупа, наверняка попытается обеспечить себе положение в обществе. То есть выгодно выйти замуж.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Что ждет Элизу в будущем?

Сообщение Леля » 07 ноя 2012, 22:55

А мне кажется, что Элиза выйдет замуж примерно за такого как Альберт (да просят меня поклонники пары Кенди/Альберт :oops: ) просто для нее именно такой мужчина и будет лучшим вариантом: финансово обеспечен, независим, спокоен, думаю своим спокойствием он бы и укрощал ее крутой нрав, красив. Элиза никогда не продавалась просто за деньги. Она всегда искала так сказать личность при туго набитом кошельке с весомым положением в обществе. Вспомните кто ей нравился: Терри- красивый, благородные бунтарь английский аристократ, чей отец имеет достаточно средств и не оставит сына; Энтони- тоже кстати мальчик с характером, очень милой внешне, фамилия звучная, денег много ;)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Что ждет Элизу в будущем?

Сообщение Himawari » 08 ноя 2012, 13:08

Тоже не вижу Элизу "легко доступной". Она слишком гордая, слишком ценит "что люди скажут" и слишком ищет выгоду, то если уж и станет чьей-то любовницей, то одного человека и непременно с выгодой, а скорее все-таки выйдет замуж, опять же с выгодой.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей