Какая Анни на самом деле?

Модератор: Ksenia

Какая Анни на самом деле?

добрая, отзывчивая подруга
16
23%
девочка, которая в первую очередь заботится о себе
38
54%
свой вариант
16
23%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Какая Анни на самом деле?

Сообщение Ariana » 12 дек 2012, 23:55

Afina, вот по-этому мне и жаль Арчи. Мне кажется, что Анни очень часто вела себя эгоистично. И вот, да, в детстве когда смотрела, я ее жалела вместе с Кенди. А теперь уже просто возмущаюсь некоторыми ее поступками. Ну да, с родителями я еще могу понять, она там совсем маленькая. Хочет, чтобы ее любили. Но видимо, один раз поняв, что "прокатило" она продолжает этот прием использовать :knou:
В конце аниме она действительно повзрослела. Но мне вот интересно, что бы она сказала, если бы решила, что Кенди снова хочет забрать ее Арчи, например )))

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какая Анни на самом деле?

Сообщение Afina » 13 дек 2012, 00:05

Ariana писал(а):вот по-этому мне и жаль Арчи.
А мне не жаль. Видел что выбирал. Если Арчи любит ее такую, то на здоровье, а если нет, но он все равно остается с ней, то простите - он дурак.
Последний раз редактировалось Afina 13 дек 2012, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Какая Анни на самом деле?

Сообщение Ariana » 13 дек 2012, 00:13

Мне кажется, что только Анни там выбирала. Конечно, Арчи мог бы бросить ее тогда в пещере плакать или потом уже. Но он же джентельмен. А Анни умеет прикинуться несчастной.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какая Анни на самом деле?

Сообщение Afina » 13 дек 2012, 00:36

Ariana писал(а):А Анни умеет прикинуться несчастной.
Это да. Только не понятно в чем ее несчастье, разве только в том что не всегда дают то что хочется?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Какая Анни на самом деле?

Сообщение Леля » 13 дек 2012, 08:59

Если честно меня Анни и в детстве раздражала!!! Сначала практически отняла у Кенди родителей, потом перестала с ней общаться, ну как же, она же теперь дочь Брайтонов. Я всегда думала, что вот это не честно по отношению к Кенди и всегда обижалась за главную героиню! Потом ее поведение в школе, как она боялась даже сесть рядом с Кенди, потому что в тот момент ей это было не выгодно. Потом истерики по поводу Арчи, претензии, что Кенди всегда больше любили. А когда все узнали что и Анни сирота, та резко вспомнила о своей подруги детства и снова стала словно сестра для Кенди.... Ну не нравится мне таке поведение людей!!!! Не люблю предательство

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какая Анни на самом деле?

Сообщение Afina » 13 дек 2012, 12:38

А помните случай в доме Леганов, когда лошадь понесла Анни? А потом выясняли кто же ударил лошадь. На меня просто нервы нападают когда я вижу как Анни мучительно пытается понять, что же ей выгоднее сказать - ударила Кенди лошадь или нет! Так ничего ни до чего и не додумавшись она разражается слезами. А ведь Кенди стояла впереди лошади и была у Анни на глазах! Что ей мешало сказать это?! 021*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Какая Анни на самом деле?

Сообщение Himawari » 13 дек 2012, 13:38

Мешало то, что она переживала и за Кенди, и за себя. Если она скажет, что это Кенди - соврет и оговорит подругу. Если скажет, что не Кенди, тогда кто? Дети Леганов? Получит от матери за ложь и оскорбление Леганов (они же все "такие хорошие" - никто ей не поверит). И вообще с чего бы ей защищать незнакомую сироту? Мать же ясно дала понять, никто ничего не должен знать. Поэтому Анни и разревелась, потому что совесть-то была, а сказать правду было страшно. Анни - слишком зажатая, боязливая девочка, зависимая от мнения матери и других людей. Это не хорошо, но и не плохо - такие люди есть, просто нужно как-то воспитывать уверенность в себе. Осознание того, что мнение окружающих это еще не всё, пришло к Анни позднее, уже после колледжа.

И да. Кенди всегда любили больше. Зависть - чувство нехорошее, но понять обиду Анни можно. Ей хочется маму и папу - выбирают Кенди, ей нравится Арчи - он выбирает Кенди. Всегда Кенди, все без ума от Кенди. Анни всегда в тени, как впрочем позднее и Патти (закон жанра, конечно, подружки на фоне главной героини).

Все вот говорят, почему Кенди "отдала" Терри Сюзанне, не стала бороться за него? Типа, Кенди слишком добрая, эгоизм бы не повредил. А Анни по-своему "боролась" за Арчи (не лучшим способом, но и на шею ему не вешалась, как Сюзанна Терри), чего ж тогда осуждать?

Анни - обычная девочка, не "супервуман", как Кенди. Обычная, со своими тараканами, не слишком хорошая, не слишком плохая, возможно слишком эгоистичная и забитая поначалу, но она меняется. Под конец сериала она уже совсем не та, что поначалу. Конечно, во многом ей помогла та же Кенди и тот же Арчи (опять же закон жанра - главная Героиня всех делает Хорошими, ну почти всех). Но в данном случае наверное результат важнее процесса. И еще, в отличие от Кенди, Анни хоть сама осознает, что хочет. Кенди же что хочет, что не хочет - все отдает другим, чрезмерно добрая и хорошая, прямо даже ни единой мысли нет о том, что и самой бы что-то надо, поплачет-поплачет и раз-два, другим нужнее, а я обойдусь, иногда и о других не думает, я решила, других не спрашиваю (опять закон жанра, но как-то глупостью пахнет).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Какая Анни на самом деле?

Сообщение Afina » 13 дек 2012, 19:31

Ну я, вообщем-то, не бралась сравнивать Кенди и Анни. Люди и правда есть всякие. Но меня раздражает ее безмерная слезливость. Чуть что - сразу плакать, и все тут же жалеют. Ах, бедная девочка! А в чем она бедная? Ей не хуже чем другим. Не факт, что она эту свою слезливость преодолеет, ведь это так удобно, заплачешь и тут же все проблемы решаются. Но я все же надеюсь, что она изменилась.
По поводу удочерения я ее не осуждаю, хотеть иметь родителей, нормальное желание. А Арчи... Арчи сам виноват, не хотел быть с Анни так бы и сказал ей, а раз пошел на поводу, значит все устраивало, (я кстати думаю, что она ему все же нравилась).
Himawari писал(а):И вообще с чего бы ей защищать незнакомую сироту?
Не защищать, а говорить правду. Это нужно делать в любом возрасте.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Какая Анни на самом деле?

Сообщение ar-to » 13 дек 2012, 21:21

Afina писал(а):Не защищать, а говорить правду. Это нужно делать в любом возрасте.
=>
Himawari писал(а):Если она скажет, что это Кенди - соврет и оговорит подругу. Если скажет, что не Кенди, тогда кто? Дети Леганов? Получит от матери за ложь и оскорбление Леганов (они же все "такие хорошие" - никто ей не поверит). И вообще с чего бы ей защищать незнакомую сироту? Мать же ясно дала понять, никто ничего не должен знать. Поэтому Анни и разревелась, потому что совесть-то была, а сказать правду было страшно.
Кроме личных,каких-то мотивов,по существу никто аргументированно обосновать поступки Анни не хочет.Все то она плохая и эгоистка ("среднестатистическая" - как выразились),то "никакая" и "всех раздражает". Но почему то именно такой ее задумала показать автор.И почему то Кенди считает таки ее своей лучшей подругой (?)

Аватара пользователя
brincar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:46

Re: Какая Анни на самом деле?

Сообщение brincar » 10 фев 2013, 06:08

Абсолютно бесцветная личность. Робкая, малодушная, к тому же не раз предавала Кенди. А предательство, как известно - коронное блюдо трусливых людей. Плюс искусственно созданная пара с Арчи, выдает в ней человека лишенного всякой гордости.

Зачем автору понадобилась такая героиня, да еще в подругах у Кенди? Думаю, чтобы более рельефно отобразить на ее фоне последнюю.
Что до героя, я не столь уж хорошего мнения о нем - и все-таки: он - наиболее приемлемая форма существования, в особенности когда нет другого выбора. (Ф. Ницше)

Ответить

Вернуться в «Анни Брайтон »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя