Какая Анни на самом деле?

Модератор: Ksenia

Какая Анни на самом деле?

добрая, отзывчивая подруга
16
23%
девочка, которая в первую очередь заботится о себе
38
54%
свой вариант
16
23%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 05 июн 2009, 08:59

Фуня писал(а):А что для того, что бы была дружба, то обязательно надо, что б люди были похожи по силе духа и характерами???
Противоположности притягиваются :knou:
Люди могут быть совершенно разными и их дружба при этом не пострадает..
У меня есть подруга гораздо сильнее и пробивнее меня, но от этого наша дружба не стала слабее :roll:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 05 июн 2009, 11:17

А я вижу в Анни силу духа. Ее сила в ее слабости и ее искренности. И повезло ей гораздо больше, чем Кенди.
Просто путь у нее другой. Миру нужны разные люди.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 08 июн 2009, 11:09

Anuta писал(а):А я вижу в Анни силу духа. Ее сила в ее слабости и ее искренности. И повезло ей гораздо больше, чем Кенди.
Просто путь у нее другой. Миру нужны разные люди.
А я силы духа в ней не заметила. Если бы Кенди так не пеклась о ней всю жизнь, вряд ли бы Анни заботилась о Кенди....В одной серии Анни сказала, что чувствует себя обязанной Кенди ( или что-то в этом роде :? ). Просто чувство долга заставляло ее делать добро. Она слишком мягкотелая.
Ну, мое личное мнение, что Анни дружила с Кенди немного и из эгоистичных побуждений - она знала, что Кенди ее оставит, и очень часто спекулировала ее чувствами. Взять хотя бы Арчи. Немного слез - и Арчи принадлежит ей( "Дорогая Анни- все для тебя, только не плачь!") и т.д.:evil:
Возможно, в конце аниме Анни и стала сильнее духом, хотелось бы в это верить.
А с другой стороны - ведь в нашей жизни очень часто встречаются не Кенди , а Анни....А жаль... :-(

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 18 ноя 2009, 19:59

Что-то я думала-думала про Анни и, наконец, придумала! (аля "Мы строили-строили и, наконец построили! Ура!")

Она все же добрая и отзывчивая подруга (во всяком случает постепенно стала такой). да, она понаделала ошибок в детстве, но она осознала их и, на мой взгляд, исправила. Да все ее "предательства" были исключительно потому, что она очень застенчивая и сильно подвержена чужому влиянию (а она попала в руки к довльно властной матери). ну и чего же ждать от ребенка?
Может где-то Анни и повела себя как эгоистка, но она все равно хорошая подруга.
( :P Кажется, у меня мнение об Анни поменялось в лучшую сторону :P )
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 18 ноя 2009, 20:45

Анастасия, а у меня вот с точность до наоборот) Я в детстве юности к ней нормално относилась, а вот сейчас она меня раздражает :knou: Причем две мои знакомыее которые смотрели сереал уже во взрослом возрасте тоже гоорят что Анни их до последнего момента бесила) Хотя в принципе, она ж не пять копеек, чтоб всем нравится, наоборот, это говорит о том, что она живой персонаж. Ведь в жизни тоже невозможно нравится всем. В общем я ее не считаю хорошей подругой, более того, Кенди ей недостаточно доверяла, чтобы о чем-то для себя важном рассказать, поделится (как после расставания с Терри). Но если Кенди это нравилось и ей это было нужно, то почему и нет :roll:

ЗЫ. Сама не поняла, что написала 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 18 ноя 2009, 21:45

Len4ik писал(а):Кенди ей недостаточно доверяла, чтобы о чем-то для себя важном рассказать, поделится (как после расставания с Терри)
Ну... Кенди в этом плане вообще скрытный человечек... Вечно не хочет, чтобы за нее переживали... Я вот думаю, если бы она не жила с Альбертом в одной квартире, то о ее расстовании с Терри никто бы долго-долго не знал...
Len4ik писал(а):Но если Кенди это нравилось и ей это было нужно, то почему и нет
Ей это было нужно... Ну, мне так кажется... Анни - это, как минимум, самые светлые воспоминания о детстве, это ее сестричка...
Len4ik писал(а):а у меня вот с точность до наоборот) Я в детстве юности к ней нормално относилась, а вот сейчас она меня раздражает
А я пребываю в благостном расположении духа... В последнее время я страшно добрая :wink: 009* Вот и отыскиваю во всех хорошее... И на Анни как-то под другим углом посмотрела что ли...
Len4ik писал(а):Сама не поняла, что написала 009*
Зато я, кажись, врубилась... :roll:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Elena Zimina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 13:36
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Elena Zimina » 06 июл 2010, 02:18

Анни, конечно, добрая, но я бы не сказала, что она отзывчивая подруга. И девочка, которая в первую очередь заботиться о себе - это тоже не про неё. Просто она слабохарактерная, ранимая и робкая...

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 07 июл 2010, 22:16

Elena Zimina писал(а):Анни, конечно, добрая, но я бы не сказала, что она отзывчивая подруга. И девочка, которая в первую очередь заботиться о себе - это тоже не про неё. Просто она слабохарактерная, ранимая и робкая...
Про отзывчивость Анни: Она ведь сразу приехала в Грейтаун в поселок строителей железной дороги с Арчи,помочь Кенди.А с остальным полностью согласен.

Аватара пользователя
Elena Zimina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 13:36
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Elena Zimina » 08 июл 2010, 11:16

Ну я имела в виду, что она всё равно не такая отзывчивая, как Кэнди.

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 18 авг 2010, 02:11

Ани заботится о себе, как и все нормальные девочки =)
Как и все среднестатистические люди она - эгоистка.
я уже где-то тут писал о том, что Кенди представлена как "Идеальная личность" начисто лишенная каких-либо проявлений самолюбия, гордыни или эгоизма. Личность Кенди - миф.
И это не потому, что я таких за жизнь не встречал, а потому, что таких не встречала моя мама, мой отец, моя сестра, мои друзья и т д
Говоря так, хочу подчеркнуть, что в Ани и Патриции - больше истинно людского и настоящего - чем в Кенди. Пересматривая некоторые серии, начинаю испытывать что-то вроде скуки, каждое движение и реплика - предсказуемы, и уже не возможно даже и подумать, что Кенди могла бы в такой-то ситуации повести себя как-то по -другому.

Ответить

Вернуться в «Анни Брайтон »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей