Общее между Анни и Сюзанной

Модератор: Ksenia

Много ли общего между Анни и Сюзанной?

да
22
55%
нет
18
45%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 04 ноя 2009, 00:43

Розмарин, а в чем у Анни была самопожертвование ради любимого? Да, и у Сюзанны тоже?

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 04 ноя 2009, 12:03

Розмарин писал(а):Скромность,самопожертвование ради любимого,робость - общие черты Сюзанны и Анни,как мне кажется. Хотя Сюзанна иногда более активна в отличие от Анни. Но Анни наверняка сдержаннее и не требовательнее Сюзанны.
Judy Abbott писал(а):Розмарин, а в чем у Анни была самопожертвование ради любимого? Да, и у Сюзанны тоже?
Ну, Сюзанна же спасла Терри, оставшисссь инвалидом, а вот в чем самопожертвование Анни мне тоже непонятно :knou:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 04 ноя 2009, 13:09

Fisa, мне кажется самопожертвование Сюзанны, это когда она пошла на крышу, а Анни когда она ради арчи нарушила школьные правила...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 04 ноя 2009, 13:56

Мне кажется, что ещё общее в них то, что для них обоих Кэнди была соперницей в любви, и уже все их самопожертвования были исходя из этого. То есть (не уменьшая конечно при том всех их достоинств) им нужно было каким-то образом привлечь внимание парней (Арчи и Терри) к себе, поэтому чтоб показать им свои чувства, любовь, преданность они и шли на эти самопожертвования.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 04 ноя 2009, 15:56

Len4ik, а я вот не вижу, чтобы Анни тут чем-то жертвовала. Наверное, потому что сама люблю нарушать правила, и не считаю это чем-то особенным, а вот Сюзанна да, она что-то пыталась изобразить, но это как-то вымученно смотрелось. Я как человек, у которого была попытка самоубийства, могу сказать, что тут дело не в жертвенности, а от безысходности. По фиг на те красивые слова, что она говорила. Она просто испугалась, что не сможет жить с одной ногой. Ее никак не волновала ситуация с Кенди и Терри. Это все гон. Если бы это был действительно так, то она бы отпустила Терри. А она вцепилась в него как утопающий за соломинку, мол, когда Терри поднял меня, я поняла, что хочу жить ради него. Так вот, она не хотела жить, потому что боялась неопределенности, и думала, что Терри никогда не будет с ней...это совсем не жертва, это отчаяние!

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 04 ноя 2009, 17:48

да, Judy Abbott, согласна. людьми все же чаще движет эгоизм (отчаяние в принципе это тоже разновидность эгоизма), чем самопожертвование, даже если так кажется на первый взгляд. и какое счастье, Judy Abbott, что твоя попытка не удалась!!

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 04 ноя 2009, 17:57

Эм...я попробую сформулировать что я вижу общее и почему это готовность самопожертвования.
Потому что что Анни, что Сюзанна они в общем то трусихи. То есть сделать какой то поступок требует от них большого морального напряжения. (С Сюзанной в этом плане даже как то попроще). А парни сдесь оказались катализатором, для того чтобы камещек сорвался и покатился с гоы. То есть то , на что в принципе они почти не способны ради себя или ради подруг, они таки сделают ради парня. То есть ради них они готовы переступить собственный страх. В принципе это хорошо, потому что следующий раз сделать тот же поступок уже гораздо легче.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 04 ноя 2009, 18:25

Vasilisa, спасибо)))) я сама рада, что не наделала глупостей окончательно))))


Len4ik, да, тут я с тобой согласна. Вот только все равно это как-то мерзко и мелочно звучит...ну, я всегда недолюбливала Анни, поэтому тут думаю буду непреклонна. Столько раз придавать такую подругу как Кенди, это надо еще постараться. А Сюзанна в какой-то мере предала Терри. Завязала его на чувстве долга...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 04 ноя 2009, 18:32

Judy Abbott, я как аптимист считаю что все будет хорошо)
Сюзанна сама дорастет, а Анни Арчи и пример Кенди поможет повзраслеть :roll: Главное что процесс пошел :wink:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 04 ноя 2009, 18:50

Len4ik, не я тоже в этом полностью уверена. Ведь люди все-таки меняются, когда осознают свои ошибки. И Сюзанна обязательно поймет и отпустит Терри, а Анни и так уже раскаялась в содеянном...

Ответить

Вернуться в «Анни Брайтон »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей